Глубокие настройки Thief I-III

Автор Scrp007, 17 января 2014 22:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lolkab

#15
Maxim, проверила сейчас на Скайриме.
Участок дороги в деревне, без захвата - примерно 45 fps, к концу участка 58.
Снимаю Fraps'ом. С 45 падает до 30, там, где было 58 - 40-42 fps. Длина файла 11 секунд, снято с 50 fps, кодек неизвестен, размер файла - 716 Мб.
Bandicam по умолчанию: XVid (VBR), Full Size, 50.00fps, 80q, Звук - MPEG-1 L2 48.0KHz, stereo, 192kbps. FPS в тех же местах - 32-35 и 50-55 соответственно. Длина - 11 секунд, размер - 53 Мб http://youtu.be/NzZfM_UvOLY. YouTube сильно испортил качество, похоже, не имеет смысла снимать что-то хорошо :/
Уменьшим качество видео: Full Size, 30.00fps, 70q Разница в FPS с предыдущим вариантом незначительна (на пару больше), 11 секунды, 50 Мб.
Выбираю шаблон "Маломощный ПК", чуть улучшаю качество видео: кодек Motion JPG, Full Size, 30.00fps, 80q, Звук PCM 48.0KHz, stereo, FPS ещё чуть выше (35 и 60 соответственно), 11 секунд 121 Мб. Выкладывать не буду, но субъективно выглядит чуть хуже.
Из чего делаю вывод, что Fraps идёт нафиг  ;D
Сейчас установлю новый Catalyst и попробую с H.264, но маловероятно, что что-то выйдет, на сайте Бандикама моей карты нет в списке.

Glypher, спасибо за наводку, давно хотела глянуть на него, а после этого списка сразу скачала и поставила )
Теперь буду думать, как поступить со скриншотами игр, которые за два года слишком уютно устроились в папке D:\Programs\Fraps и не хотят вылезать.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

Lolkab Молодец!  :applause:
Спасибо за такой тест и сведения! А кодек лучше выбирать Xvid. Я всегда им кодировал, причём в настройках оставлял значение качества ползунок по умолчанию. И размер хороший выходит и картинка достаточно качественная. Если это просто какие-то обзорчики - самое то. Motion Jpeg это ты конечно отожгла  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Lolkab

Цитата: Maxim от 17 февраля 2014 15:32:02
Motion Jpeg это ты конечно отожгла  ;D
Это от шаблона, сама была в шоке  ;D
Могу ещё какие-нибудь настройки попробовать, если будет интересно.
С H.264 не сложилось, так он и не появился. Ну а чего следовало ожидать, когда у меня 5770, а поддерживается он только 7600 ) Обычно я в него конвертировала записи Fraps'а, но, похоже, теперь в этом отпала необходимость.

[off]Вообще хотела в свежевыходящем Thief поснимать, была даже шальная мысль делать летсплей, но решила, что ни я, ни комп этого не потянем.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

spy

Прошу помочь в настройке Т3. Как я понимаю, все настройки игра хранит в ини файлах. Может у кого-то есть твикнутный инишник. Вроде можно даже управление и наклоны сделать максимально приближенными к ОРИГИНАЛЬНЫМ играм.
Также проблема с книгами, получается прилизительно как на скриншоте. Часть текста пропадает.
   
 
     

Можно ли это пофиксить?
Какую версию T3SneakyUpgrade лучше ставить, или это все индивидуально?