Почему?

Автор UL, 26 августа 2005 21:18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Интересно что известно каким программами пользовались разработчики, но почему же до сих пор нельзя вскрыть код игры.. Раньше сваливали на то что неизвестен язык на котором написан.. Тут очевидно видно C++
http://82.199.102.13:8080/FILEARCHIVE/TEXTs/Misc/Postmortem%20Looking%20Glass's%20Thief%20The%20Dark%20Project.htm
И дата стоит 1999 год, значит и ранее было известно об этом.. Так в чем трабла?
Ничто не имеет значения, только цель.

Chuzhoi

1. Насколько мне известно, программы, называемые декомпиляторами, лишь приблизительно восстанавливают код -  восстанавливают объявленные функции, классы, методы - т. е. общую структуру программы, а сам код просто дизассемблируется - т. к. получить исходный код программы на языке высокого уровня из машинного кода практически невозможно. К тому же все имена при компиляции теряются, и декомпилятор придумывает для них свои. Сомневаюсь, что от этого будет какая-то польза.
2. Ну допустим, получил ты код, а дальше что с ним будешь делать? Просто интересно.
PS. Кстати, интересная статья. Надо почитать...

Force

Chuzhoi всё верно говорит. А даже, если у тебя будет дизассембленный код, пусть какимт-то образом ещё сконверченный и на C, ты в нём просто погрязнешь и запутаешься... Из-за машинно-придуманных названий переменных, функций и пр...
Проще свой написать. Это как пить дать...

Phoenix

удивляет другое: почему "разрабы" до сих пор держат код в тайне, хотя игре уже скоро второй десяток пойдет, а некоторые игры были открыты лет в 5, а то и раньше...обидно :undecided:
Я вернулся ^^

Chuzhoi

Думаю потому, что "разрабы" уже давно разбрелись кто куда, а сам код неизвестно где - возможно, у каких-нибудь правообладателей, не особо даже понимающих, что такое код :) Это ж не благополучная id Software, где все в руках у Кармака...

Force

Код частично был утерян, насколько я знаю. Что в данном случае значит "частично", я не в курсе. Но наверняка не такие куски, на которые можно было бы забить ;).

Phoenix

мдааа, говорят же людям: бэкап, бэкап и еще раз бэкап!
а когда на это всем плевать, то страдают в первую очередь геймеры и модеры(от слова "мод(ификация)") !!!
Я вернулся ^^

Force

Phoenix, а ты подумал, прежде чем писать это сообщение?

Phoenix

да, я имел в виду, что если б создатели бэкапнули весь материал, то у нас было бы куча модификаций и улучшений, а у тех, кому и вор нравится, и в коде покопаться не лень имели бы много работы над модами...
а что не устраивает?
Спойлер
я вообще чуточку сумасшедший, так что нефига на меня наезжать!
[свернуть]
:cheesy: :biggrin: :lol:
Я вернулся ^^

Force

Цитироватьа что не устраивает?
Да то, что этому самому бэкапу просто негде было бы храниться. Код исчез по той же самой причине.