Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

ЦитироватьОсобенно средняя, с откровенно невозможной крышей.
А и правда, невозможной. Интересно, что я никогда не приглядывалась к этому навесу и вплоть до сего момента была уверена, что он тряпичный (это навесы над окнами, там дальше смутно видно еще один). Никогда не обращала внимания, что там, оказывается, текстура черепицы. Была так уверена, что там тряпки, что даже скрин крупным планом ничего не всколыхнул в моем сознании. :cheesy: О как. Впрочем, пусть это и халтура разрабов, но в данном контексте даже уместная.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Maxim
ЦитироватьХудожественные приёмы уже почти в прошлом остались.
:joke: :joke: :joke: ой, как же я жду твою гениальную фм-ку, Макс! Без художественных приемов, где прямо, но в то же время криво, и текстуры, и без выпендрёжа... ммм, как же хочется посмотреть! Когда же, когда же уже наконец!
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Что ж ты набросился-то? Выше же ясно было сказано - последствия магического удара. Нормальная такая стилизация, и картинки будят воображение, а не раздражение, как та, с желтыми домиками. И это не игра, если я правильно понял, искаженная, а локация внутри игры. Да хоть бы и игра, если это продиктовано сценарием - почему нет-то?
А, догадался. Наверное, тебе тоже понравилось, вот тебя и задело несовершенство. Иначе просто прошел бы мимо и промолчал.
ЦитироватьНикогда не обращала внимания, что там, оказывается, текстура черепицы.
Просто крыши для меня сейчас больная тема, иначе тоже бы не заметил.
Цитироватьой, как же я жду твою гениальную фм-ку, Макс!
И я тоже, но совершенно без иронии. Мне жутко интересно. И да, я думаю, она будет хорошей. Правда, мой прогноз на сроки ее выхода лучше не озвучивать. Пусть я ошибусь молча. Но в конце концов, не в сроках счастье, а в их отсутствии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Zontik да, это одна локация такая.

А вот у будочки перед воротами крыша вроде нормальная. Или нет?


Внутри она пустая и деревянная, а снаружи черепичная.

Над входом такая же крыша, только там она надета на каменный потолок.

Кстати, у "желтых домиков" большие крыши как одеяла лежат, а вот крыши над чердачными окошками почему-то правильные, с "обрешеткой". Но я никогда, никогда, вообще никогда не обратила бы на это внимание, если бы не эта тема с крышами.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#394
Цитата: Yara от 17 марта 2016 15:06:26
Maxim
ЦитироватьХудожественные приёмы уже почти в прошлом остались.
:joke: :joke: :joke: ой, как же я жду твою гениальную фм-ку, Макс! Без художественных приемов, где прямо, но в то же время криво, и текстуры, и без выпендрёжа... ммм, как же хочется посмотреть! Когда же, когда же уже наконец!
А при чём здесь я сразу? Я говорил о игропроме и тенденциях медиа продуктов в целом, а тут какая-то фмка. Не будет у меня всё правильно! Я не робот. Одно дело когда где-то что-то пропущено или не доделано, другое дело, когда авторы упираются и оспаривают явные косяки, которые ещё делают повсеместно! И пытаются вместо исправлений найти аргументы в их пользу. Это уже становится смешно.
Или надо ходить с шорами на глазах без возможности иметь правильное мнение до тех пор пока не попробуют все профессии разом? Ну тогда да, можно глубоким старцем снять, наконец, повязку и авторитетно заявлять по любой отрасли. Не нужно пробовать все профессии. Нужна просто сообразительность, опыт наблюдений, самокритичность. Я сейчас представил, как бы отнёсся, если бы это было моим продуктом. И знаю: это халтура. И было бы стыдно, выдавая её за некий "художественный подход". А уж эти человечки коренастые с дебильной рисовкой тела и опять тролле-эльфо-подобные вообще как из-под конвейера. Так что пусть это не вся игра, а лишь локация - это не повод херово делать даже в этой одной локации. Ещё эльфов бы добавили с сиськами. Или там уже есть?
-------------------------
Хватит постоянно на других стрелочки переводить. От того, что кто-то выпустил правильность или не выпустил - сами косяки ваши не пропадут! Вы не станете лучше, авторы Кривых крыш, Неправильной черепичной кладки и Приставленных проёмов. По крайней мере в вопросах крыш и проёмов ))))
-------------------------
ЦитироватьВыше же ясно было сказано - последствия магического удара.
Ой, точно. Какое оправдание! Офигеть. Люди, значит, стали бы продолжать жить во всём кривом, да. И сама придумка "вот будет магический удар и всё станет искажённым" жесть какая инфантильная и примитивная.
Такое потребляет три категории людей:
1) Дети, у которых ещё нет пресыщения и чувства прекрасного и которые ещё как губки едят всё, включая дебильные мультфильмы с копипасной рисовкой и тупыми кривляниями и юмором.
2) Домохозяки 35, 40 +, которые подсознанием уже на пути в сторону инфантилизма и любят всякое эдакое, чтобы "в строю" ещё себя почувствовать. Вот они любят "ми-ми-ми"-кать на такие вещи и говорить как это мило и прекрасно. Причём, они искренне верят, что пришли к этому не естественным путём, описанным выше, а сами осознанно считают, что это крутые продукты,  что у них "специально" такой подход, и что это надо осознанно через призму милоты "ми-ми-ми" воспринимать. В соц. сетях у них как правило котики или всякие эльфы на аватарках вместо себя по понятным причинам. А самые продвинутые ещё и расскажут, что это особый стиль и что только снобы будут ворчать по данному вопросу, а тут всё сделано с любовью и милотой.
3) Точно такие же, но мужики.

Покажите хоть что-нибудь сделанное нормально, с любовью и без тупых и дешёвых рисовок и псевдо-особенностей в виде искажений дизайна?
Неужели при том, что в мире добротности очень мало нужно продолжать делать подобное и ещё подобное защищать?
Ладно бы мы жиле в скуке от того, что каждый день выходят шедевры. Так нет же. Процентов 5 хороших вещей и 95 чушь милотная.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim
ЦитироватьЛюди, значит, стали бы продолжать жить во всём кривом, да.
нет, они там все умерли.

меня больше интересуют "три категории", к которым ты себя не относишь. Это
Цитировать1) Дети...
2) Домохозяки...
3) ... мужики.
То есть ты не ребенок, не домохозяйка, и не мужик. Ну как я и думала - вечный подросток. Ладно хоть, себя оцениваешь трезво, уже прогресс.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьНе будет у меня всё правильно!
Ну и правильно. Покажи, что ты не подчиняешься собственным правилам, а то аж тоска берет. Правила нужно только знать, чтобы нарушать их целенаправленно.
ЦитироватьНу тогда да, можно глубоким старцем снять, наконец, повязку и авторитетно заявлять по любой отрасли. Не нужно пробовать все профессии.
В теме по "Патриоту" на последней или предпоследней странице LolkaB кинула ссылку на статью. Почитай, там в начале практически то, о чем ты и говоришь. Может, и твое мнение слегка деформируется, не исключаю такого. А может, напротив - укрепится. В любом случае, толково написано.
ЦитироватьЛюди, значит, стали бы продолжать жить во всём кривом, да.
Вот ей-богу, ты просто придираешься. А никак нельзя допустить, что люди точно так же деформировались и им самим все кажется прямым, и только человеку со стороны заметна разница? А потом еще один аспект. Представь себе, что твой Крым так же деформировался в результате воздействия какого-нибудь пространственно-временного оружия. Так ты не стал бы жить во всем кривом, да? Застрелился бы?
А, Yara опередила. Я почти угадал.
Заметь, я понятия не имею, о чем там речь в игре, но у меня нет желания придираться к увиденному только потому, что у меня появилось лишнее время. Честное слово, лучше бы еще раз скатился с моих крыш, там хоть польза какая-то есть от дискуссии. А здесь разработчики нас не читают, если они вообще еще живы.
ЦитироватьПокажите хоть что-нибудь сделанное нормально, с любовью и без тупых и дешёвых рисовок и псевдо-особенностей в виде искажений дизайна?
Не совсем понял, о чем ты, но просьбу удовлетворяю.

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

И хоть бы кто показал, собственно, "наши модели" =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

ЦитироватьВ любом случае, толково написано.
Глянул ещё тогда. Ничего нового не узнал.
Лично я всегда говорил, что история может быть хоть какой угодно выдуманной и не реалистичной. Но сама реализация должна быть реалистичной и обоснованной! Это успех к погружению в искусство. Т.е. если ты создал мир, то и обоснования должны быть всему. Или чтобы человек мог их почувствовать. А на всех этих скринах я вижу типичные признаки всего того, что мне не нравится и в других играх.

Машинка жук хороша, люблю ретро машины, но не совсем в тему. Я про индустрию развлечений.

[off]
ЦитироватьНу как я и думала - вечный подросток.
Сам не знаю. Чисто подросток это слишком. У них протесты и незрелость. У меня скорее ощущение "старца" внутри молодости. Т.е. мало чем можно удивить, мало что нового поведать, до чего я либо сам не дошёл, либо сам успел узнать от источников. Но при этом сохраняя большое пространство для детскости. Те, кто меня знают в реале - знают, что я жизнерадостен. Это я на тот случай если начнутся "О! занудный сноб" при читке о "старце". [/off]

ЦитироватьИ хоть бы кто показал, собственно, "наши модели" =)
Скоро покажу. В работе над мечом, рыбами - отдельные рыбки для кухни и куча рыбёшек в кадке.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Жук, конечно, не наша, но все же модель.
[off]
Цитироватьмало чем можно удивить
Ты что это, о себе? Не может быть.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: nemyax от 17 марта 2016 16:21:17
И хоть бы кто показал, собственно, "наши модели" =)
Во-во, оффтоп на оффтопе сидит и оффтопом погоняет =)

Цитата: Maxim от 17 марта 2016 16:33:46
Скоро покажу. В работе над мечом, рыбами - отдельные рыбки для кухни и куча рыбёшек в кадке.
Ты когда доделаешь, у меня походу отпуск закончится земной, хе-хе.. В горшке на углях показывать будешь :devil: А, забыл, ты же ко мне не собираешься никогда. Эх бида-бида..

Maxim

#401
HellRaiser
Ну я ж не шива!



Чтоб музон тот показать - надо подобрать, что экспортнуть. Потом переконвертить. Вот вчера этим занимался, кстати. И сегодня буду.
Чтоб модели показать, надо их доделать.
Чтоб текстурный пак закончить - нужно дообрабатывать тысячи фотографий.
[off]А нужно ещё и накраситься, lol  ;D А это будет сегодня уже[/off]

Дела делаются. А когда сидишь ждёшь - конечно кажется, что все *** пинают. Но всё будет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

[off]Зонтик, нацистская Германия, Гитлер в качестве соавтора дизайна, экстремальная ориентация на ширпотреб в ущерб всему остальному, несовершенство конструкции даже по тем временам, конский для малолитражки расход топлива в 7 литров/100 км и столь ненавидимая тобой неэкологичность очень плохо вяжутся со "сделанное нормально, с любовью".[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ

Maxim гони фотки себя любимого в макияже :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

nemyax

DJ
Сначала гони бочку, сделанную в Wings3D.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!