Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьНо есть и такие домашние крысы, чьи предки никогда не разводились для лабораторий, так скажем.
Я не знал этого. Есть какие-нибудь подтверждающие факты? Просто эта предрасположенность к болезням кажется несколько странной, хотя, возможно, это всего лишь естественный побочный эффект вмешательства в генетику.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Коротко и по делу, собака должна быть умеренной. Не маленькое пучеглазое чмо типа но и не бойцовые породы. Кокеры хороши, мопсы, таксы или собака как в Маске.

Кошки ок. Хотя сам я кошек не люблю.

Бездомную живность нужно всю перебить или распихать по приютам.

sneaking human

Vorob, а кто относиться к бездомной живости- кошки\собаки или все кто не имеет хозяина?
Три щелчка за Грулиака !

Vorob

Цитата: sneaking human от 05 января 2014 21:55:23
Vorob, а кто относиться к бездомной живости- кошки\собаки или все кто не имеет хозяина?


А кто у нас бесхозяйный ходит по улицам? Кроме кошек и собак? А вообще от бомжей тоже нужно как-то избавиться.

sneaking human

Отлично , я всё понял, вопросов  нет смысла задавать.
Три щелчка за Грулиака !

Vorishka

ЦитироватьА кто у нас бесхозяйный ходит по улицам?
Пернатые же, ёпта!  :fly:
Царь-говнарь Король корзины

sneaking human

Товарищ тролль, а ещё крысы, белки, разные насекомые. А про бомжей вообще сильно сказано.
Три щелчка за Грулиака !

Vorishka

Продолжая список Шиндлера Vorobа, с того места где он остановился на бомжах:
быдло, алканы, пенсионеры (особенно ветераны), наркоты, малолетние шалавы, гастеры, чурки, негры, кетайцы, цыганы, беспризорники...  :embarassed: забыл че там дальше по списку... дополняйте :argue:
Царь-говнарь Король корзины

Vorob

Так, двайте не будем мешать теплое с мягким? Бомжей, нариков и алкашей лечить и перевоспитывать. Шалав перевоспитывать. Гастеров регламентировать/сослать к себе в аул обратно. Хачей трюкачей, если ведут себя странно, перевоспитать.

Животных по приютам или усыпить. Белог нечего трогать, а вот популяцию крыс сократить, правда я их в мск вижу только в совсем дырявых районах.

Vorob

Хотя скажу прямо, меня хачи не били, собаки не кусали, бомжи не донимали, но если где-то нужно будет мое молчаливое согласие, чтоб их небыло, я его дам :)

Vorishka

Цитироватьа вот популяцию крыс сократить
А как же без них в Дисх играть-то?!  :'( :o
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

Цитироватьпочти безвкусный). Но вот если бы такой корм был создан и если бы к нему приучали с детства, сразу после материнского малока, он казался бы людям вкусным, и ели бы его с удовольствием.
Безвкусное вкусным не покажется. И как только человек опробовал бы натуральность со всем его многообразием — вернулся бы к этому, как к естественному. Природа не для того создала целые градиенты вкусовых разнообразий, чтобы человек там что-то себе накручивал....
ЦитироватьПолуфабрикаты, фастфуд, консервы, жареное, очень большая часть в рационе - хлеб, мучное и каши, в которых полезного мало... Это ты называешь здоровой едой, это, по-твоему, полезнее, чем корм для животных?
Это хоть и вредно тоже, но намного полезнее кормов. Во всяком случае это можно есть, зная меру и график. ФастФуд тоже нифига не вредный 1 раз в месяц, не находите? А животным этот фаст фуд предлагается есть каждый день.... ..
А разве не фаст?
Цитироватькорм для людей, в котором хватает всего
Да, это тот же фаст-фуд. Потому что насыпал быстро в миску и отмазался. И ничего не надо делать. Вот только в природе такая халтура не пройдёт. И боком вылезет. Не сейчас, так потом. И даже если бы в 10 раз дольше жили кошаки и собачьё, питающиеся кормом — лучше тот же кошак проживёт меньше, зато будет есть нормальную пищу...
Человек так устроен, что стремится обобщить, облегчить себе жизнь. Особенно в современном повышенном ритме жизни.
Он создаёт заменители, выдумывает всё новое, устраивает гонки на почве конкурентности. Среди этого создаются концентраты, чтобы упростить свою бытность с животным. В пользу кого? В пользу себя. Как ни крути — это концентраты.
Прямо представляю себе медведя гризли, который перестал ловить рыбу на реке и жрёт подготовленный ему нейтральный корм, пачки которого ему сбрасывают с вертолёта в заповеднике. И кота, который и ухом не ведёт на свежую рыбу или живую птицу вы, видать, тоже не видели :) Печальное зрелище...
Что дальше? Единая система для людей, типа укол в шею какой-то плазмы и забыл про еду? Как в фильме Эквилибриум.... только с едой, а не чувствами. Впрочем чувства частично тоже отомрут, потому что восприятие натуральной еды, компонентов и их приготовление это тоже чувства.
ЦитироватьА вот если бы был корм для людей, в котором хватает всего, думаешь, не нашлось бы его фанатов?
ЦитироватьОчень ошибаешься.
Я ещё не дал ответа на вопрос :)
Да, знаю что нашлось бы. Очень большой процент людей в Мире занимается полной ахинеей. Что ж теперь? Это брать как пример для следования? Меня больше интересует стала бы Krackly такое есть? Отказалась бы она от различных блюд, требующих готовки, от натурального вида овощей и фруктов, просто заменив это чем-то обезличенным All in One кормом...
Пускай туда бухают сколько угодно "витаминов". Человек не воспринимает консервы и концентраты хорошо. Человек из покупных витаминов усвоит лишь 20% из 100, потому что только через натуральную разнообразную пищу он усваивает должным образом. Мне представляется человек зомби. Как свинье насыпали в миску комби-корма и жри себе.....  :tonguewink:

Цитата: sneaking human от 03 января 2014 14:33:11
Maxim, так это всё от человека зависит- в каких условиях живёт питомец. Два раза мне отдавали попугаев- у тётки внук его гонял, держал в маленькой клетке, кормил одним просом- отдали мне его полулысым и худым. Другой (2 неразлучника) сестра отдала- прилетели к ней на балкон, у неё нет опыта с ними- а я любитель. У меня им была свобода - летали всё время, кормил всем что нужно, лечил когда болели. Для меня они не декорации, а друзья.
Никто же не отпускает лошадей на волю или куриц, их заставляют работать+ :dead:
Лошади на воле живут прекрасно.
Куриц тоже можно не заставлять работать. И вообще их не трогать. Видели когда-нибудь куриные фермы или заводы по производству яиц? Это массовая переработка Жизни. Я не говорю сейчас что готов отказаться от яичницы (пока ещё) или яиц как компонента для теста или чего ещё... Просто подмечаю к слову.
ЦитироватьPS: Похоже у меня на котов аллергия- нос чешится постоянно дома.
Может аллергия. А может просто коты у вас линяют. И ворсинки шерсти могут витать в воздухе и раздражать нос.
Цитата: Zontik от 04 января 2014 23:25:12
Maxim, интересно, а что ты думаешь насчет декоративных крыс?
Не совсем понимаю зачем они нужны. Опять сажание в клетку животного, чтобы оно там мучилось в неволе в узком пространстве это издевательство. Человека бы посадить так.... Видел как-то раз карикатуру на сайте по граффити в Германии. Там был изображён человек в клетке в зоопарке, типа. А на него как зритель смотрит обезьяна с бананом в руке :)
ЦитироватьА вопрос, собственно, вот какой: так что делать теперь? Не покупать, провоцируя спрос?
Да, именно так. Просто постепенно они сами уйдут, потому что нового притока спроса не будет. Те, что есть - пусть остаются, а новых не надо. Так и решится проблема тихо и мирно. Но это мечты :) Вряд ли так будет в обозримом будущем, ибо девочке Кате (собирательно) так хочется щенка!!! Мама, папа, купите крысу!!! Купите хомяка!!!  :yay: И вот благодаря этому и останется. Кто будет смотреть глобально? Единицы. Поэтому эти единицы желательно были бы в исполнительно-законодательной власти.
ЦитироватьИли покупать и отпускать на волю (где проживут они максимум двое суток)?
Это может быть неплохой вариант чисто как протестное движение. И смерть такая (которая, кстати, необязательно и будет в массовом порядке) выглядит куда естественней и ..... эпично, что ли :) Мне нравится.

ЦитироватьА ведь им реально хорошо в клетках.
Им не может быть там хорошо. Меня удивляет как такое можно вообще заключить умному человеку.
Если вы с позиции того, что животное не наделено как Человек абстрактным мышлением и малым породам не свойственны томления в неволе или осознание бытия, а они живут чисто по инстинктам с простой моторикой действий то да, вы, конечно, правы. Вот только тут больше роль Человека важна. Он помогает узнать больше. Показать что лучше. Или точнее говоря - вернуть в лучшее, естественное.
Цитата: Scrp007 от 05 января 2014 01:39:18
Рано или поздно сами себя уничтожат. По всему недолго осталось...
Ну... это утопия и перебор, конечно. Но звучит красиво, да :)
Самоуничтожение заложено в вашей природе © Terminator

Как итог, хочу сказать, что вся живность, которая не является необходимостью для быта человека, особенно мелкая — должна быть на воле. Так же это касается декоративных. Пусть изживаются. Кошки и собаки дикие куда интереснее.
Я хочу сказать, что поверьте, намного круче, приятнее и интереснее вдруг увидеть какое-то животное на воле в его естественной среде. Вспомните ощущения, когда вы вдруг увидели оленя или зайца или лису или кого ещё. Вот пусть в природе и живут. Там на них и смотреть при случае. Кстати, это намного интереснее. И порождает больше размышлений и чувств чем вот они на блюдечке для вас в клетке. Зоопарки, естественно, подлежат уничтожению. Несогласных - в Сибирь. К Clearing'у  :cheesy:
=================

ЦитироватьБездомную живность нужно всю перебить или распихать по приютам.
Угу. Представляю как Vorob это сделает. Мне вспоминается опять же Эквилибриум. Момент, когда клерик держит в руках оставшегося в живых после бойни щенка и смотрит ему в глаза.
Вообще, раньше отстреливали. В принципе, собаки уличные создают опасность. Потому что никогда не знаешь что у собаки на уме. Бывают случаи детей загрызают насмерть. А ещё они, твари, гавкают и раздражают своим тупым беспричинным лаем, когда начинают свои оры на улице..... Но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Одно дело представлять, другое дело исполнять...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьБезвкусное вкусным не покажется. И как только человек опробовал бы натуральность со всем его многообразием — вернулся бы к этому, как к естественному. Природа не для того создала целые градиенты вкусовых разнообразий, чтобы человек там что-то себе накручивал....
Цитироватькота, который и ухом не ведёт на свежую рыбу
А вот Вам слабо съесть живую рыбу? Свежепойманную. А может, и не очень свежую, можно и умершую своей смертью, чего уж там, в природе вон лосось после нереста массово мрет и ничего, его прекрасно подъедают. Не чищенную, с чешуей и потрохами. Без тепловой обработки и даже без соли. Вряд ли вы сможете это съесть, а уж елси придется в экстремальной ситуации, явно это не покажется вкусным. Не говоря уже о том, что далеко не факт, что Ваш организм сможет эту рыбу адекватно переварить, а иммунитет устоит перед бактериями и паразитами, которыми кишит эта рыба. А маугли - едят как миленькие. При чем заметьте - маугли, это дети, воспитанные животными, в первом поколении! И даже попавшие к животным хоть и в раннем детстве, но не сразу после рождения! А домашние животные - кошки и собаки живут рядом с человеком уже на протяжении сотен тысяч поколений. Так чего вы от них требуете, чтобы они сырую рыбы жрали? Тогда уж стоит требовать того же и от себя.
ЦитироватьЭто хоть и вредно тоже, но намного полезнее кормов. Во всяком случае это можно есть, зная меру и график. ФастФуд тоже нифига не вредный 1 раз в месяц, не находите? А животным этот фаст фуд предлагается есть каждый день.... ..
А разве не фаст?
Какой фастфуд раз в месяц, о чем вы? Да, поход в макдак может быть раз в месяц, зато пельмешки покупные - каждый вечер, а бутерброды хлеб-масло-колбаса - каждое утро, хорошая альтернатива, угу.
ЦитироватьМеня больше интересует стала бы Krackly такое есть?
Когда мне утром некогда приготовить нормальный завтрак, и остается либо идти голодной, либо жевать бутерброды - конечно, да. Когда мне нечего купить на обед, кроме каких-то протухших салатов в буфете - конечно, да. Когда мне надо ехать несколько суток в поезде и стоит выбор между тем, чтобы жрать дошираки или спустить существенную часть денег, скопленных на поездку, в вагоне-ресторане - конечно, да. На самом деле, вполне вероятно, что такая еда бы составила довольно существенную часть моего рациона. Но! Только при условии, что это была бы полезная еда. То есть сделанная по аналогии с дорогими собачьими кормами, только для человека, а не Ваш вариант а-ля доширак с витаминкми. И это бы только пошло на пользу, я уверена. А большинству людей пошло бы на пользу еще больше, чем мне, потому что я стараюсь все-таки питаться полезной едой, в отличие от многих. Альтернативу тому же корму для человека в какой то мере нашла для себя - творог с обезжиренным йогуртом и тертым яблоком. Частенько ем на завтрак, обед и ужин, если некогда или не охота готовить. Вот только на работу таскать не удобно, и портится быстро.
ЦитироватьИ даже если бы в 10 раз дольше жили кошаки и собачьё, питающиеся кормом — лучше тот же кошак проживёт меньше, зато будет есть нормальную пищу...
Ой, ну этим аргументом просто убили. Вы любите все переводить на людей - так полюбуйтесь, для человека жить в 10 раз больше было бы около 800 лет. Да если бы это было возможно, люди бы ради этого не только корм ели
Спойлер
они бы собственных детей охотно ели
[свернуть]
ЦитироватьКак итог, хочу сказать, что вся живность, которая не является необходимостью для быта человека, особенно мелкая — должна быть на воле. Так же это касается декоративных. Пусть изживаются. Кошки и собаки дикие куда интереснее.
Человечество детсятки, а то и сотни тысяч лет одомашнивало кошек и собак - и вот, некто Максим решил, что это все зря. Гениально!
На самом деле, домашние животные, и особенно, наверное, собаки - это уже нечто совсем не похожее на диких животных, практически другая форма жизни, хотя биологически и принадлежат к одному виду с волками. Позволить им исчезнуть - это не значит возвратить их на лоно природы, это значит уничтожить что-то, что существовало, но существовать уже никогда не будет. Аналогично истреблению отдельных видов растений и животных в природе.
И к тому же, домашние животные, те же бездомные, заняли свою нишу в пищевой цепочке. Если не будет их, набежит всякая живность с лесов, лисы, хорьки, птиц больше разведется. Но все равно животные займут место рядом с человеком, питаясь его отходами, добыть которые куда проще, чем добычу в дикой природе. Свято место пусто не бывает.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Vorob от 05 января 2014 23:05:43
Животных по приютам или усыпить.
Для начала предлагаю усыплять людей, которые их выбрасывают на улицу.

Xionus

#104
Цитата: Chuzhoi от 06 января 2014 12:25:17
Для начала предлагаю усыплять людей, которые их выбрасывают на улицу.
Сурово. Мне, конечно, жалко трясущихся на морозе бездомных псин и кошанов (хотя когда я такое последний раз видел? Лет 10 назад?), но речь в этой теме вообще-то про кого - про домашних питомцев или вообще про любых животных, необязательно млекопитающих или теплокровных? Тогда человечество все поголовно надо ставить к стенке за тягчайшие преступления и геноцид, который вовсю продолжается и в нашем нанотехнологически-трансгенетическом XXI веке. По мне пусть хоть всех псин перестреляют и отправят на живодерню - вся эта блохасто-глистасто-шелудивая многотысячная братия не заменит одного-единственного сумчатого волка - уникального зверя, реликта минувших времен, начисто истребленного. Но что толку вспоминать грехи предков прошлого и позапрошлого веков? Перед носом ярчайший пример - наш печально известный амурский тигр, которым тычем везде и всюду - сколько их осталось живьем в дикой природе? Меньше трехсот? А точно ли это? Не дали ли важные шишки из Владивостока заказ тамошним егерям на пару шуб из красивого полосатого меха, или не сунули тем же друзьям энную сумму денег предприимчивые китайцы? Человек слаб, за такие барыши, многократно превышающие их скромные зарплаты, они сделают все что хочешь, как бы ни страшно было оказаться не в ладах с законом. Поэтому как бы ни рычал Ник Ник на пару с Жанночкой Фрикцке в поддержку WWF, участь этого хищника практически уже предрешена - без поддержки человека этой мизерной популяции не выжить. А вообще мне бездомных людей намного более жаль чем бродячих животных, особенно беспризорных ребятишек.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)