Изучаю DromEd

Автор Romero, 01 апреля 2012 15:03:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dront

Комнатная браш есть? Compute Pathfinding Database выполнял?
Ещё вариант - нет строчки edit_screen_depth 16 в dark.cfg (или user.cfg?). Но это менее вероятно.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Призрак Boris'а3000

#526
Цитата: Dront от 23 июля 2015 19:55:05
edit_screen_depth 16 в dark.cfg (или user.cfg?)
Не имеет значения, куда все эти параметры писать. Можно также и в cam.cfg, и в dromed.cfg, и в cam_ext.cfg, поэтому искать параметры надо по всем файлам.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Kolsy

Цитата: Dront от 23 июля 2015 19:55:05
Комнатная браш есть? Compute Pathfinding Database выполнял?
Ещё вариант - нет строчки edit_screen_depth 16 в dark.cfg (или user.cfg?). Но это менее вероятно.
конкретно на этом файле вообще ничего нет, там просто две комнаты и все. а на рабочем файле Room brush есть и Compute Pathfinding Database выполнял. изначально все нормально было. и строчка эта есть в user.cfg

Kolsy

а не может быть такого что некоторые текстуры хреново конвертировались, и из за этого теперь остальные стали глючить ?

Soul_Tear

Kolsy, такая мазня бывает, когда у текстур в режиме цвета Indexed color и 256 цветов нет палитры. НьюДарк умеет работать с текстурами без палитр. Не лучше ли использовать текстуры из ЕР?

Тем не менее открыл Дромед, портализовал уровень, добавил пару родных семейств текстур (не ЕР), применил их к стартовому кубу, сохранился и перезапустил редактор - у меня все отображается нормально. Не знаю, в чем точная причина, но думаю, что все-таки это связано с палитрами.

Kolsy

Цитата: Soul_Tear от 24 июля 2015 11:50:36
Kolsy, такая мазня бывает, когда у текстур в режиме цвета Indexed color и 256 цветов нет палитры.

ты имеешь ввиду что нет файла FULL ? потому что его и правда нет я просто с интернета скачивал и сохранял в GIF.

Soul_Tear


Kolsy

все я разобрался. перевел из индексированых цветов в RGB и сократил названия в файлах (почему то редактор не любит длинные названия) и все заработало. и никакие файлы FULL теперь не нужны.  :)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Kolsy от 25 июля 2015 14:21:20
почему то редактор не любит длинные названия
Одного взгляда на его интерфейс достаточно, чтоб начать называть файлы в формате 8.3 от греха подальше. Да и нелюбовь игры к длинному пути установки с пробелами сразу же на ум приходит...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

Я так смотрю, в дромеде имеются команды для создания, удаления и изменения брашей. Не было ли в истории попыток с помощью этих команд наладить перегонку файлов 3D-геометрии в брашы?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

"Изменения", к сожалению, касаются только размеров и положения в пространстве. Поменять тип (air, solid etc) или форму уже существующего браша по-прежнему невозможно.
Не знаю точно про попытки, но задался вопросом: а зачем это вообще надо? Тот же домик в самом редакторе сделать проще, чем в любой 3D-программе, а если есть готовая модель, ее никуда не надо конвертировать, просто помещаешь на уровень и пользуешься. Вот обратные попытки предпринимались, и весьма успешно (экспорт брашей в модель).
Sluggs, помнится, одно время что-то там экспериментировал с ландшафтом (пытался делать рельеф местности в сторонних программах), но даже он, по-моему, не заходил настолько далеко.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 31 августа 2015 09:44:09
Тот же домик в самом редакторе сделать проще, чем в любой 3D-программе
Хум хау. К тому же может понадобиться не домик, а что-нибудь поменьше, с чем надо коллайдить.

Цитата: Zontik от 31 августа 2015 09:44:09
"Изменения", к сожалению, касаются только размеров и положения в пространстве. Поменять тип (air, solid etc) или форму уже существующего браша по-прежнему невозможно.
А, ну тогда без вариантов.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьХум хау.
Ну да, конечно, это вопрос предпочтений.
Цитироватьчто-нибудь поменьше, с чем надо коллайдить
Критичных для игры коллайдеров не так уж и много, и обычно решение находится на раз-два. На самом деле домик - это самый тяжелый случай из возможных. Но если надо будет, можно сделать и домик.
А почему так критически важно иметь команду для изменения числа углов? Модель же не меняется динамически, какая есть - такая и есть. Хотя, наверное, я просто плохо представляю себе процесс конвертации.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 31 августа 2015 10:54:50
Модель же не меняется динамически, какая есть - такая и есть.
Разве в дромеде нельзя таскать вершины брашей?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Что???
Вообще насколько я знаю, путем ввода специальной команды, которую мало кто использует, вершина отдельного браша может чуть-чуть сместиться. Но это процесс автоматический и неконтролируемый. Может сместиться не туда, и ничего ты с этим не сделаешь. Инструмент для перемещения вершин как таковой, можно сказать, отсутствует, хотя техническая возможность, видимо, все-таки есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место