Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Clopik от 01 февраля 2014 01:27:15Вообще-то, если убрать Меркурий, солнечная система развалится к чертям.
Что-то я сомневаюсь :). Планета самая маленькая (из восьми) и самая же лёгкая (всего 5,5% от Земли), от нас довольно далеко. Если её исчезновение как-то и нарушит существующий баланс, то, думаю, процесс займёт многие миллионы лет. Для вселенной это даже меньше, чем миг, но для нас-то целая вечность ;).

MoroseTroll

Маленький оффтоп в теме про оффтоп: каждое новое сообщение (чьё угодно) в теме "Притомился" - очередное доказательство того, что Вороб невысокого мнения обо всех нас в целом и о каждом из нас в частности. Я не к тому, что Вороб должен измениться к лучшему (это строго его личное дело, да и вообще он никому здесь ничего не должен), а к тому, что, если мы сами не проявим к себе уважения, с его стороны мы точно его не дождёмся. Подозреваю, что мы ничего не дождёмся от него вообще никогда, но, когда речь идёт о самоуважении, считаю, пусть лучше оно будет, чем не будет.

ReddeR

ЦитироватьВороб
Икона дрокфейта, хули думали 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

А вот такой вопрос, с бухты-барахты, просто пришло в голову - с чем у вас ассоциируется фраза "Мир нах!" ? Только чур - в тырнет и словари не заглядывать, иначе варианты ответов не принимаются  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 03 февраля 2014 11:18:51
А вот такой вопрос, с бухты-барахты, просто пришло в голову - с чем у вас ассоциируется фраза "Мир нах!" ? Только чур - в тырнет и словари не заглядывать, иначе варианты ответов не принимаются  ;)
Аналог "Мирись-мирись-мирись, и больше не дерись"?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ Riff от 03 февраля 2014 12:28:48
Аналог "Мирись-мирись-мирись, и больше не дерись"?
Отлично! Другие варианты?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 03 февраля 2014 11:18:51
с чем у вас ассоциируется фраза "Мир нах!" ?
Вот с этим чуваком:



Но я подпорчен некоторым знакомством с фошызцким языком.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Fonarshik

А мне на стычку пацифиста с гопником :)
- Мир, нах! - и удар в челюсть!

Zontik

А у меня почему-то со словом PAIX. Чисто зрительная ассоциация. Кажется, это и есть "мир" на французском.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

nemyax, не принимается  :cool:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 01 февраля 2014 11:59:22
Цитата: Clopik от 01 февраля 2014 01:27:15Вообще-то, если убрать Меркурий, солнечная система развалится к чертям.
Что-то я сомневаюсь :). Планета самая маленькая (из восьми) и самая же лёгкая (всего 5,5% от Земли), от нас довольно далеко. Если её исчезновение как-то и нарушит существующий баланс, то, думаю, процесс займёт многие миллионы лет. Для вселенной это даже меньше, чем миг, но для нас-то целая вечность ;).
Morose Troll - тема на самом деле любопытная. Вопрос сподвиг на более детальное изучение Меркурия и выяснилось много интересного (хотя я и так о нем немало знал до этого). Меркурий вращается с периодом 59 дней вокруг своей оси и 88 дней вокруг солнца. Соответственно за два оборота вокруг солнца он  поворачивается два раза вокруг своей оси, т.е. два года Меркурия равны трем дням! Меркурий горячее, чем расплавленный свинец, поскольку очень близко от солнца, но имеет ледяные шапки! В ряде источников пишут "Он давно бы должен синхронизировать свое вращение с движением вокруг Солнца и, подобно Луне, глядящей на Землю, навсегда повернуться к нему одной стороной – он этого не делает. Ось его вращения тоже не так направлена – она почти перпендикулярна к орбите и светилу. У него большое и почему-то до сих пор расплавленное ядро. И на этом список «неправильностей» Меркурия отнюдь не заканчивается". Наблюдатель, расположенный на поверхности Меркурия, мог бы наблюдать удивительное явление. Когда Солнце останавливается, а затем начинает движение в противоположном направлении. Несколько закатов, несколько восходов.
Думаю, что солнечная система конечно не развалится, но влияние будет серьезным. Несмотря на то, что Меркурий от нас далеко, все очень тесно взаимосвязано, особенно  среди планет земной группы. Меркурий вообще очень интересная планета. У него все не как у всех.  Во всяком случае и магнитное поле и гравитация Меркурия по-любому оказывают влияние, пусть и незначительное, и на Венеру и на Землю и на Луну, а следовательно могут изменить их стабильность, ну а магнитосфера меняет интесивность плазмы солнца, которая воздействует на землю. Так, что мы живем в довольно хрупком мире.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Про Меркурий неплохой вопрос для http://what-if.xkcd.com/.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Fernan

Xionus, не знаю, но подозреваю, что "ну, мужики, я пошел", в контексте, возможно, как "за мной".
Хотя я тоже "подпорчен некоторым знакомством с фошызцким языком". :)

Xionus

Fernan, надо было дописать - "всех более-менее владеющих фошизцким езыком просьба не беспокоить". Подсказчик nemyax хотя бы завуалировал, а Вы - сразу, открытым текстом. Так неинтересно, весь эксперимент насмарку  :\ Bсего-то три раза порадовался ассоциациям.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Scrp007: Технически, да, внезапное исчезновение Меркурия, разумеется, окажет, какое-то влияние на всю Солнечную систему, но, боюсь, оно будет настолько мало, что мы, земляне, этого просто не заметим. И потом, чтобы разбалансировать Солнечную систему, нужно что-то более серьёзное, чем исчезновение самой близкой к Солнцу планетки с массой всего-то в 5,5% от земной :biggrin:.