Употребление алкоголя

Автор Flora, 03 января 2008 14:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик

думал оставить голос и еще раз перечитал варианты в поиске подходящего..
..и пришел к выводу, что самый жесткий вариант ето:
"Пью только водку, каждый день, но всегда держу себя под контролем и не напиваюсь..." как это мило :lol:
странно, что никто не проголосовал :lol:
мой вариант: периодически, по чуть-чуть и не просто так ;) + исключения :cool:
Добавлено позже
ЦитироватьZontik написал(а) 11 янв. 2008 15:05
Цитироватьне понимаю людей, которые принципиально отказываются от алкоголя вообще
А я понимаю и уважаю. Впрочем, те, кто может держаться в рамках - еще бОльшая редкость.
смею предположить, что эти именно эти люди не могут держать себя в рамках под действием алкоголя :lol:

Niks

fanatic
Цитироватьсмею предположить, что эти именно эти люди не могут держать себя в рамках под действием алкоголя
 
Мои мысли читаешь ;)
[Исправлено: Niks, 11 янв. 2008 16:42]

xxThief

Я решил тут написать, т.к. моего варианта нет.
Выпиваю когда придется и сколько придется. Т.е. четкой системы нет. :)
Выпиваю по праздникам (далеко не по всем), с друзьями, ну и дома иногда для разнообразия :biggrin: с любимой женой по рюмочке чего-нибудь более-менее вкусненького.

ReddeR

Чем реже захожу, тем прикольней темы :)...
После того, как в 20 лет нажрался так, что сутки не знал где я и кто я, пить перестал вообще. Ну, не считая немножко вина (домашнего, со своего винограда) с женой за ужином в суботний вечерок.
Раньше, идешь в гости, сразу бутыль мутной на стол (я ж деревенский парень :) ), идешь домой в фекальку пяный (жена тащит обычно). А сейчас спрактиковал чаек-кофеек - красота, голова чистая, и разговоры интересней не меньше, чем под водку.
Не знаю как там в городах культурные мероприятия проходят, нов провинциях пьют ВСЕ безбожно.
А мне не нравиться - не люблю я спиртное. А вот на кофеин подсел :(

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

Цитироватьразговоры интересней не меньше, чем под водку
когда перестаешь пить и появляется опыт нормального общения, то в какой-то момент перестаешь понимать своё опьянение. Мол, неужели мне раньше интересно было разговаривать нетрезвым?

ReddeR

Force
Точно.
Обидно, что даже друзья наезжают: не хочешь пить? ты что болен? а может ты не мужик? а зачем вообще пришел? и т.д. В провинциях ситуация куда сложней чем в городах. Молодежи нечем заняться. Больно смотреть на однокласников своих, которым 26-27 лет, а они смотрятся 60-летними стариками. На слабоалкоголки у них нету денег, а текилу только по телеку видели. Пьют самогон. Здесь просто альтернативы нету: или не пей, или самогон.
Мой дядя раньше был уважаемым человеком: радиотехником на всю область, в радиоэфире общался со всем СССР, обмен карточками и т.д. И за каких-то 10 лет, на моих глазах с Человека превратился в жалкое его подобие. Такие как я здесь белые вороны.
Есть много способов поднять настроение, оживить разговор. Не стоит прибегать к спиртному. ИМХО.  
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьЕсть много способов поднять настроение, оживить разговор.
Просто когда людям совершенно не о чем говорить, тут и идут в ход всякие суррогатные заменители общения - самогон и тому подобное. Напившись, они перестают себя контролировать, несут черт знает что, причем все сразу, и создается впечатление, что они друг с другом общаются. Но отними у них выпивку - и разговор тут же заглохнет.
Короче, проблема в компании. Самогон кажется дешевым и простым решением, но на самом деле это НЕ РЕШЕНИЕ вообще.
Доугое дело, когда собираются люди, которым ЕСТЬ о чем поговорить. Даже если на столе стоит бутылка, им просто некогда будет ее открыть.
Да, в провинции это больное место. Люди спиваются просто из-за того, что их жизнь лишена смысла. Как в "Дне сурка":
"Что бы ты делал, если бы каждый день повторялся все снова и снова, и ничего не менялось?"
"А я примерно так и живу".
Вот и чувствуют они себя как эмигранты, не знающие языка. Поговорить хочется, а сказать нечего. И даже если вдруг случайно скажешь что-то умное, остальные тебя не поймут.
И все-таки даже в провинции можно найти, чем заняться, было бы желание. Правда, сопротивление предстоит преодолеть нешуточное. Поэтому выкарабкавшихся становится все меньше и меньше.

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

PepsiMan

Я НА ПРАЗНИХ ВСЕХ ВЛЬБЛЮНЫЯХ ТАК НАПИЛСЯ И ЗАМУЖНИМ ДЕВУШКАМ ПРИСТАВАЛ ВОТ

Chuzhoi

PepsiMan Добро пожаловать на наш высокоинтеллектуальный форум :biggrin:

S.Siamsky

[off]А-а-а! Очередная атака албанцев!!![/off]
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Этот парень тоже будет оттуда же откуда я с деспом?

Zontik

[off]Vorob
Ага, с Кавказа.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

Не знаю, даже, как и проголосовать. Не нашел своей графы. Могу пить, могу не пить, могу выпить много, могу не пить вообще. Меры своей пока не знаю, пьяным ни разу в жизни не был, хотя в институте, по молодости лет, помню, злоупотребляли. Как-то раз выпил, кажется, 3 или 4 бутылки водки (сейчас точно не помню, давно было), потом 2 –3 бутылки вина (было такое венгерское вино «Мурфатляр») и несколько бутылок пива. Закусывали, помню, «Бородинским» хлебушком. Когда приехал домой, родители даже и не заметили ничего. У меня, в принципе, отношение к напиткам скорее эстетическое, чем потребительское. Мне больше нравятся вкусовые ощущения, а не воздействие на организм. Может быть, просто здоровье позволяет быть гурманом?
秀才不出门,便知天下事

DimaS

Lao She - МОНСТР! Может тебе в космонавты надо было?

Chuzhoi

ЦитироватьКак-то раз выпил, кажется, 3 или 4 бутылки водки (сейчас точно не помню, давно было), потом 2 –3 бутылки вина (было такое венгерское вино «Мурфатляр») и несколько бутылок пива.
В одиночку, что ли?
У некоторых людей хорошо расщепляется алкоголь. У меня начальник такой. Кого хочешь перепьет!