Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Одень штаны, смотреть противно  :nono:.

Freya

Я вот, например, пользую технику очень долго, если она меня во всем устраивает. Мой монитор был куплен в начале 2005 года, а мобилка - топ-модель 2006 года) КПК вот, правда, сменила-таки, а то тож ветеран тот еще был. И мне всё равно, если кому-то это кажется несовременным или отсталым. "Я не купил пятый айфон и всерьез подумываю не купить шестой" =)
Ах, о чем теперь говорить...

ReddeR

ЦитироватьЯ вот, например, пользую технику очень долго, если она меня во всем устраивает.

Этот телефон использую до сих пор. Он меня вполне устраивает - телефон использую только для звонков.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Цитироватьили киношечки на дивиди покупать
Вы вообще в магазине были? DVD фильмы никто пока не отменял.
Если вы всё смотрите в Blue Ray это их так же не отменяет.
Равно как и CD диски.
Я так подозреваю, что вы из тех, для кого записываемые компакт диски тоже прошлый век и предпочитаете хранить ценную инфу на флешках, кои спокойно могут выйти из строя.....  :nono:

Redder браво!  :up:
Телефоны - прежде всего связь. Уж сколько раз в жизни наблюдал ооочень обеспеченных деловых людей, у которых чуть ли не простейшие "орехоколки". Они говорят "Нам главное надёжная связь, а не понты".
Но многие предпочитают "крутые" телефоны всё в одном, чтобы постоянно в них утыкаться и купаться в радиации...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Цитата: Vorob от 27 августа 2013 19:57:33
Слушайте, у меня был 19 1280х1024 в 2003 году.
Ну а у меня сейчас такой. Мне норм, все устраивает. Я не киноман и не дизайнер профессиональный, и даже не геймер. На работе стоит очень большой моник, а точнее телек, самсунг какой-то, точно не знаю модель, но он совсем немногим меньше 32" телека дома, хз, дюймов 28, наверн. Так вот как посижу за ним часа 4 - голова начинает болеть и кружиться, тошнит. Хз, в чем тут дело, но дома такого нет. Да, на нем помещаются любые макеты сайтов и любые фоточки, в фотошопе и подобных программах все удобно размещается. Но не то чтобы мне это было особо нужно. Конечно, будь у меня дофига ЛИШНИХ денег, я бы подобрала что-то посовременнее. Но если их нет, точнее, они уходят на куда более нужные в настоящий момент вещи - мне что теперь, кредитами обвешаться, чтобы мониторы/пеки/телефоны покупать по последней моде? Или, может, на хлебе и воде сидеть, не покупать ничего ни для себя, ни для дома, ни для животных, класть болт на форс-мажоры, чтобы эдак через полгодика накопить на какую-то новинку? Это же верх идиотизма. Точнее, для этого сейчас есть специальное название - потреблядство.
А ты таки да, весьма успешный тролль.
Спойлер
Щас еще, наверное, насосать на айфон монитор посоветуешь
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Я вот всё никак понять не могу. Может быть кто-нибудь сможет мне объяснить чётко, без отшуточек, завуалированностей, отсылок, намёков и т.д. — за что все так "любят" Vorob'а?
Правда, интересно...  :rolleyes:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Цитироватьза что все так "любят" Vorob'а?
Он человек из легенды.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

Цитироватьпостоянно в них утыкаться и купаться в радиации...
[off]Таки встряну. Во-первых, не радиация, а СВЧ-излучение. Во-вторых, у более старых телефонов уровень выдаваемого СВЧ-сигнала, насколько я помню, сильнее. Но, в-третьих, был ли хоть один случай ожога (а СВЧ ничего более мощного причинить не может из-за своей низкой энергии по сравнению с тем же гамма-излучением) из-за разговоров по мобильнику?[/off]
По теме: народ, расслабьтесь. Москва по жизни не понимает, как это остальная Россия так отстаёт от неё в развитии :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ Riff

#713
Цитата: Dront от 28 августа 2013 09:26:01Во-вторых, у более старых телефонов уровень выдаваемого СВЧ-сигнала, насколько я помню, сильнее.
1 Вт GSM-1800, 2 Вт GSM-900. У всех. Кроме того, основное "облучение" происходит, когда вы держите телефон у уха. Пялиться в экранчик совершенно безопасно ибо 1/R²
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

Цитироватьа СВЧ-излучение
Да хоть какое излучение! Блин.... вот что ни скажи — всё оспаривают.... :eeeh:
Люди мне лично говорили как голова болит после телефонов, особенно если в течение дня много звонков и труба вечно рядом.
Напарник мне говорил тоже самое, а у него по части телефонов увлечение и он имел дело с самыми разными моделями...

Но самое главное это то что всюду люди утыкаются в мониторы. Чуть только свободное, казалось бы, время появляется или руки освобождаются, освобождается сознание - утыкаются в другую отвлекаловку. То планшеты, то смартфоны....
Такая вещь как посидеть на скамейке подумать о чём-то или в метро когда едут или в маршрутке - отсутствует у большинства.
Дома большой монитор, ТВ, еще и с собой мониторы таскают. Пройтись по парку просто нельзя. Надо обязательно и в уши воткнуть что-то слушать. Напряжение постоянное на самом деле....
И я не говорю, что так не следует прямо вообще делать. Имею ввиду постоянность.

Про Vorob'a так и не ответили. Просил без "всяких этих" - нет, надо было опять про "легенду"......
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: The Keeper от 28 августа 2013 09:43:13Люди мне лично говорили как голова болит после телефонов, особенно если в течение дня много звонков и труба вечно рядом.
О да. А ещё у людей голова начинает болеть "от излучения" после того, как рядом поставили радиовышку, причём задолго до того, как на неё завезли собственно оборудование. Не хотите "светить" себе в ухо — хэндс-фри в помощь. А так обычный киловаттный чайник и провод от него излучают на порядок сильнее.

А судить обо всех по себе вредно для здоровья.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

ЦитироватьПро Vorob'a так и не ответили. Просил без "всяких этих" - нет, надо было опять про "легенду"......
Вот Дима посмотрит на мой телефон, прокомментирует и ты поймешь, за что его все "любят".
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#717

19" Мой домашний моник. Только не NW. другие буковки. Вполне устраивает.
Вот с другого ракурса (из темы оффтопа):

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Пообщайся с ним напрямую, может, что и прояснится. Имидж - ничто.
Krackly, а что ты оправдываешься? Хочешь хорошо выглядеть в глазах имидж-версии Вороба - бери кредит. Иного не дано.
P.S. Меня мой монитор полностью устраивает, менять пока не собираюсь. Телефоном пугать не буду, скажу только, что это не Nokia 3310.
ЦитироватьТакая вещь как посидеть на скамейке подумать о чём-то или в метро когда едут или в маршрутке - отсутствует у большинства.
Сколько раз ловил себя на мысли: почему бы книжку в транспорте не почитать, все равно время уходит впустую?
Но это не совсем так. Не впустую. Большинство проблем решаются именно по пути домой/из дома. Шикарная возможность просто посидеть и подумать. Больше такой нет нигде.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьА так обычный киловаттный чайник и провод от него излучают на порядок сильнее.
Вот к чему это? :)
А вы станете ходить с чайником везде и всюду и ставить его возле кровати перед сном? Нет? Я так и думал. Посему параллель некорректна. А так же это никак не отменяет то, что испытывают люди, о чём я написал. Или это что-то незначительное? Да, знаю, но.... умножьте теперь это на "каждый день".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...