Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Эх если бы мне подавали гамбургеры по утру. Хотя можно поехать завтра в макдачной завтракать.

Zontik

Если голова пролезет в дверь - считай, что ты уже там.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob



Все спрятал. Жду чуваков. Работаю на кухне.

Vorob


MoroseTroll

Дорого взяли? Мне в своё время (в 2008-м или в 2009-м) обошлось в 19 200 рублей, правда, без форточки.

LongShad

Лучше покажи что ты этим ломастерам на кухне приготовил.

Freya

Ну, поздравляю)) Большое дело сделали!
Эх, у меня вот тут стеклопакеты стоят, а все равно зимой мерзла, ппц :( Сквозит из щелей между стеной и полом и окном и стеной. Ну и сами стеклопакеты сквозняк прекрасно пропускают. Зато красивый панорамный эркер =(
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 19 сентября 2013 22:17:28
Дорого взяли? Мне в своё время (в 2008-м или в 2009-м) обошлось в 19 200 рублей, правда, без форточки.

30 000р

Цитата: LongShad от 19 сентября 2013 22:40:38
Лучше покажи что ты этим ломастерам на кухне приготовил.

Я им что то готовить должен был? Я им тыщенку сверху накинул чтоб гардину присобачили к потолку.

Цитата: Freya от 19 сентября 2013 22:43:44
Ну, поздравляю)) Большое дело сделали!
Эх, у меня вот тут стеклопакеты стоят, а все равно зимой мерзла, ппц :( Сквозит из щелей между стеной и полом и окном и стеной. Ну и сами стеклопакеты сквозняк прекрасно пропускают. Зато красивый панорамный эркер =(

Не, у нас окон был холод. Когда я их заклеивал переклеивал ок было. Но это некрасиво.

MoroseTroll

Freya: Не думал, что такое возможно - стеклопакет пропускает сквозняк :aaa:... Таких вот "мастеров" надо бы ловить за шкирку да трясти, пока не согласятся на качественную переделку или на возврат денег.

Vorob: Тридцать? Наверное, и у нас сейчас оно стоит столько же.

Maxim

Freya
Может стоит пенным герметиком заделать щели? Жёлтым таким. Ещё к нему пистолет покупается. Я на даче делал и всё отлично стало. Тем более там даже не стеклопакет был.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьНе думал, что такое возможно - стеклопакет пропускает сквозняк :aaa:... Таких вот "мастеров" надо бы ловить за шкирку да трясти, пока не согласятся на качественную переделку или на возврат денег.
Есть инфа, что если окна "полукруглые" как бы, типа как тут

то их просто невозможно сделать так, чтоб не дуло. Знакомая 2 раза переделывала, у двух разных контор, все равно сквозит зимой. Рабочие грят, что с такими окнами лучше не сделаешь.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Krackly: Уверен, что где-нибудь за рубежом с такими полукруглыми окнами проблем куда меньше или вообще нет. Просто у кое-кого руки-крюки.

Scrp007

Холодно и дует это разные вещи.
В первом случае правильное решение - замена конвектора на более мощный импортный.
Во втором-действительно недоделки. Качественные окна (пусть и стеклопакеты) дуть не должны. Щели с панелями конечно лучше герметиком. Только желтый - это скорее всего не герметик, а строительная пена. Она просто фиксирует конструкцию, а тепло держит не очень. Лучше купить конкретно герметик (есть такой в тубах с пистолетом, стоит недорого). Это лучший выход. Видели наверное альпинистов на тросах на домах, которые щели заделывают? Вот они как раз таким герметиком (он пластичный) и работают. Причем сначала надо заделывать снаружи, а уж потом изнутри можно простой шпаклевкой.
Ну а окна можно просто утеплить самоклеящимся резиновым уплотнителем, коего в строительных магазинах разных видов полно. Высота профиля - от 5 до 12мм. Вообще лучше всего все это в Леруа брать (я когда ремонт делал там почти поселился :biggrin:).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

В сильный мороз действительно возникает ощущение, будто от стекла дует. На самом же деле ничего подобного, просто даже у стеклопакетов есть кое-какая теплопроводность, и стекло в конечном итоге замерзает. Из за перепада температур на поверхности начинается конвекция, что и воспринимается как сквозняк.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Freya

Krackly , да, у меня именно такая башня. Стена полукруглая, панорамный эркер - летом очень удобно грозы смотреть, а вот зимой страдаю за красоту =(
Ах, о чем теперь говорить...