Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Со мной что ли?  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Vorob
ЦитироватьТак ребенок будет вынужден учить язык чтоб понимать что к чему.
Когда я играл в приставки, мне приходилось переводить словарем неизвестные слова (тырнета еще не было). Так и начал учить инглиш.
Я не вижу ничего предрассудительного в таком методе. Разве плохо что ребенок будет изучать английский? Другое дело что школьники, "учащие" английский язык перевести пару словечек не могут. Зачем? Ведь у них есть ГУГЕЛЬ.

ReddeR

ЦитироватьСо мной что ли?
Очень приятно, но думаю что нет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Lolkab

Хотела бы я сказать, что это хороший вариант, но...
Я играю с трёх лет. До появления ПК (в 2004) я не видела НИ ОДНОЙ русскоязычной игры, из чего вынесла много таких замечательных слов, как "чарастер", "чаос" и ещё множество вообще непроизносимых вариантов, не говоря уже об интуитивном жмаканье кнопок вместо чтения. Думаю, и 20-30 слов, вынесенных из того времени, не наберётся, и те по родительским подсказкам. Китайского даже слова не выучила  ;D А в более новых играх огромное количество английского текста, который ребёнок читать уж точно не будет (разве что press X to win). Как развитие с intermediate на upper intermediate (или хотя бы с pre-) - сойдёт. Хотя мне по сей день тяжело читать английский текст, хотя по большей части он мне понятен, я несколько ФМ отложила на потом из-за отсутствия перевода. Так что, на одних играх далеко не уедешь
И это не говоря уже о том, что ни о каком слежении за сюжетом лет минимум до 12 (а то и до 15) речи и быть не может. Трудно представить подростка, который врубится, скажем, в первый Биошок.

Цитата: Vorob от 13 октября 2013 14:06:09
Смотрю с какой-то грустью на детей которых родители ипут с малых лет. Уже в 5 он и читает и пишет и на 100500 секций и кружков записан.
А я думаю, что лучше бы ипали (кроме выноса мозга, конечно). Научилась читать в 4.5 лет и нехай себе, лишь бы ребёночек был в безопасности да поближе. А какой голос мог бы быть  :joke:
Крайности, конечно. Тут, наверное, сложновато соблюсти баланс, чтобы и адекватность присутствовала, и психологических травм не осталось.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

LongShad

Lolkab
Тут я согласен, в современных играх в тучи раз больше текста. Ребенок просто не будет тратить целый час на перевод каждой записки.
Другое дело - просто найти что означает данное слово (press, start, password, level и т. д.)

DJ

Цитата: Lolkab от 13 октября 2013 21:14:49
.И это не говоря уже о том, что ни о каком слежении за сюжетом лет минимум до 12 (а то и до 15) речи и быть не может. Трудно представить подростка, который врубится, скажем, в первый Биошок.
кхм кхм :angry: Хотите сказать что "подростки такие тупые им никаких текстов , загадок, ребусов и прочего не нужно ,дайте только клавиши потыкать...." :littlecrazy: :sly:

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

Цитата: LongShad от 13 октября 2013 23:17:48
Lolkab
Другое дело - просто найти что означает данное слово (press, start, password, level и т. д.)
Да. Тут, я думаю, всё зависит от индивидуальности и степени вовлечённости. Мне порой хотелось узнать что же означает то или иное слово и я брал Советский словарь иностранных слов или в случае с играми словарь переводчик. Когда были приставки и интернета у меня не было.
По другим случаям не хотелось или было лень. Так что тут зависит от ребёнка. И думаю если он не изучал или не хотел, то в таком возрасте это тоже нормально.
Но в целом — могу утверждать, что изучению языков очень способствуют:
Фильмы с просмотром в оригинале и с субтитрами (вырабатывают аудио-восприятие произношения. наслаивается в сознание)
Аудио-книги (особенно если смотреть при этом читаемый рассказчиком текст)
Игры. Но тут надо начинать, уже имея какую-то базу. Чтобы лишний раз понимать как строятся фразы, предложения.
Полезно слушать радио или смотреть иностранные каналы.
Но всё это поставит лишь общий разговорный вариант.
Потому что достаточно открыть какую-нибудь художественную литературу в оригинале, для того чтобы осознать, что учить и понимать ещё очень много.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьНо всё это поставит лишь общий разговорный вариант.

Это самое главное, нашему бы населению хоть на таком уровне знать английский и ок будет.

Vorob



Зачем кто-то пытался увести у меня бабос?

ReddeR

ЦитироватьЗачем кто-то пытался увести у меня бабос?
Чтобы есть круассаны и не платить  за них. Так вкуснее.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Вьетнамские хакеры пытаются увести у тебя 2781,1 руб. Небось, в отпуске отдыхал там? Если так, то, похоже, засветил карту.

Vorob

Нет, только на нг поеду и то в тайланд.

И у меня на карте было больше 2780 рублей.

ReddeR

Было? Или еще есть?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Бабос никуда не ушел. Сегодня снял все и перевыпустил карту.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко