Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

BenDer

Палево атмосферы какое-то. Обидно будет если вот так честно нажитые снимут, а у меня почти всегда все деньги лежат на карточке (для покупок в магазинах, стиме и пр).

ReddeR

BenDer
Зашивай в матрас
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: BenDer от 14 октября 2013 12:21:39
Палево атмосферы какое-то. Обидно будет если вот так честно нажитые снимут, а у меня почти всегда все деньги лежат на карточке (для покупок в магазинах, стиме и пр).
На карточке "для покупок" надо держать столько, сколько не жалко потерять, а "всегда все" — на другой.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

#1053
Карточки - говно.
И потерять легко и банкомат нужен и пин-код помнить, в магазинах снять могут больше чем надо и стащить могут.
Наличка - всегда прозрачный способ оплаты, к-й работает везде. Всегда знаешь куда, сколько, и кому отдал.

Это только работодателям и банкам удобно, чтобы макулатуру тоннами не таскать. Но перевести деньги в информацию - на мой взгляд, ненадежный и небезопасный вариант.

Vorob

#1054
ЦитироватьИ потерять легко и банкомат нужен и пин-код помнить, в магазинах снять могут больше чем надо и стащить могут.

Ни разу меня не обсчитывали, да и невозможно это сделать. Тебе пробили продуктов на 1000р, ты эту сумму и увидишь в телефоне как списанную. 4 цифры которые ты регулярно ввродишь сложно не запомнить. Потерять, это нечто из разряда "сам дурак".

Наличку нужно или крупной суммой таскать или каждый раз садиться и думать, а сколько я сегодня теоретически потрачу.

А если мы любим фантазировать то можно представить как тебе в переулке дали пи...й и отжали бумажник, все твои бабки тютю, а вот об украденной карте сожалеть не придется.

Scrp007

 Россия на третьем месте среди стран, пострадавших от киберпреступлений. Поэтому хранить большие суммы на карте-это все равно, что оставлять их на ночь у двери под ковриком. Наличку у вас может украсть один-два человека и то при вашей расхлябанности, а украсть деньги с карты-пытаются тысячи, причем незавимо от уровня вашей бдительности. Вероятности несопоставимы. Что касается подвортни, то когда там же приставят нож, код карты будет известен через 1/100500 секунды.
Впрочем хранить очень большие суммы и там и там-большая глупость в любом случае.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Можно иметь две карты и хранить крупные суммы на картах которые нигде не светятся. А воры в подворотне едвали будут разбираться что у тебя в бумажнике и какой пинкод, им отобрать и убежать быстро нужно.

Scrp007

Никогда не светится то, что знает только один человек. Дальше надеюсь объяснять не надо. А воров тоже дураками считать не стоит.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

Vorob
Цитироватьты эту сумму и увидишь в телефоне как списанную.
Уже после того, как ее списали.
Цитироватьа вот об украденной карте сожалеть не придется.
Так кто ж будет физически воровать карту? Карта - электронный способ хранения денег и воровать их будут таким же способом. И потом, если тебе вставят паяльник, ты и код карты скажешь.

Vorob

ЦитироватьУже после того, как ее списали.

Это происходит в один момент. На кассе -1000р, а на телефоне видишь -1500 и сразу будет разбирательство. Впрочем за 5 лет использования карты такого ни разу не было.

ЦитироватьТак кто ж будет физически воровать карту? Карта - электронный способ хранения денег и воровать их будут таким же способом.
ЦитироватьМожно иметь две карты и хранить крупные суммы на картах которые нигде не светятся.


ЦитироватьИ потом, если тебе вставят паяльник, ты и код карты скажешь.
ЦитироватьА воры в подворотне едвали будут разбираться что у тебя в бумажнике и какой пинкод, им отобрать и убежать быстро нужно.

UL

Цитата: Vorob от 14 октября 2013 08:32:16


Зачем кто-то пытался увести у меня бабос?

Номер Сбербанка 900, а не 90-0.
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

У меня номер 90-0.

Vorob

И у меня, тут все ок.

UL

Видимо это Сбербанк Онлайн номер, у меня он не подключён, а так у Сбербанка номер именно 900 смс информирование и операции. Судя по всеми твоя карта прошла через скиммер. То есть грубо говоря у кого есть дупликат карты или скомпрометирован был один из терминалов оплаты в любом из магазинов.
Вообщем погуглив жесткач с этим сбербанком. Я бы рекомендовал осуществлять съем наличных или перевод на доверенную карту для оплаты. В общем так и делаю. Ну собсно и звонить в службу безопасности, хотя судя по всему карта и так была автоматом заблокирована.
Ничто не имеет значения, только цель.

Scrp007

#1064
Цитата: Vorob от 15 октября 2013 11:42:25
И у меня, тут все ок.

Цитата: UL от 16 октября 2013 11:57:38
Судя по всему твоя карта прошла через скиммер.
:embarassed:

Цитата: ReddeR от 14 октября 2013 12:23:58
Зашивай в матрас
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.