Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Krackly

Цитата: Vorob от 31 октября 2013 16:13:01
А если еще и ГОТОВИТЬ еду то вообще возникает вопрос: "когда жить".

Хотя мы готовим вместе, ради разнообразия. Весело и задорно, получается ризотто или цезарь или супчик. Но каждый раз готовить фи.
Не ты ли давеча мультиварку нахваливал?
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Вообще, знаешь ли, если ты, ленивая жопа, которой влом сходить на рынок да приготовить жрат, жаждишь сочувствия - то МВА-ХА-ХА. Проешь бабло за 2 дня в ресторане, а потом голодай. Вроде как это даже полезно иногда.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Цитироватьэто я вам из самого дорогого города России докладываю
Krackly, давно ли ты в Москве?
У нас, кстати (правда, не Москва, а Подмосковье), на рынках все гораздо дороже, чем в супермаркетах. При этом нельзя однозначно сказать, что хотя бы лучше.
ЦитироватьА если еще и ГОТОВИТЬ еду то вообще возникает вопрос: "когда жить".
Да, это правильный вопрос. Как ты его решаешь? Насчет ресторанов я уже понял, не годится.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Krackly от 31 октября 2013 16:16:05
Цитата: Vorob от 31 октября 2013 16:13:01
А если еще и ГОТОВИТЬ еду то вообще возникает вопрос: "когда жить".

Хотя мы готовим вместе, ради разнообразия. Весело и задорно, получается ризотто или цезарь или супчик. Но каждый раз готовить фи.
Не ты ли давеча мультиварку нахваливал?

Точно не я :)

Vorob

Цитата: Zontik от 31 октября 2013 16:25:00
Цитироватьэто я вам из самого дорогого города России докладываю
Krackly, давно ли ты в Москве?
У нас, кстати (правда, не Москва, а Подмосковье), на рынках все гораздо дороже, чем в супермаркетах. При этом нельзя однозначно сказать, что хотя бы лучше.
ЦитироватьА если еще и ГОТОВИТЬ еду то вообще возникает вопрос: "когда жить".
Да, это правильный вопрос. Как ты его решаешь? Насчет ресторанов я уже понял, не годится.

Именно, выглядит все печально, хуже чем в магазах. Торгуют какие-то мутные нерусские рожи и вообще.

Решаю достаточно просто, покупаю всякие полуфабрикаты. Вцелом мне нравится.

На выходных мы таки готовим какой-нибудь супчик или типа того.

Vorob

#1205
Цитата: Krackly от 31 октября 2013 16:17:41
Вообще, знаешь ли, если ты, ленивая жопа, которой влом сходить на рынок да приготовить жрат, жаждишь сочувствия - то МВА-ХА-ХА. Проешь бабло за 2 дня в ресторане, а потом голодай. Вроде как это даже полезно иногда.

Лень это когда я лежу на диване, времени навалом, и я такой "неее не буду". А реальность что после работы у тебя есть некоторое количество времени которое хочется провести интересно. Стоять у плиты интересно ровно 1-2 вечера в неделю.

На самом деле тут нужно стремиться больше зарабатывать и иметь еще больше возможностей освобожать себя от рутины.

p.s. само собой я нисколько не принижаю любовь людей к готовке, еслиб мне нравилось яб тусил у плиты часами, но увы.

pp.ss. плюс меня угнетает что мы готовим какой-нибудь цезарь в течении 40 минут, а съедаем за 15 :)

Vorob

Кстати, еще вопрос легко решается фруктами. Ими можно вполне наесться.

Krackly

Зонтик, http://www.delo43.ru/stati/38-nazvan-samyj-dorogoj-gorod-dlya-zhizni-v-rossii-i-eto-ne-moskva
В Москве не была, сравнивала с Уфой (самый дешевый) - в супермаркетах разница в ценах на многое в 2 раза. Я там могла затарить 2-3 пакета под завязку, что еле могла дотащить, и платила рублей 250. У нас 250 р. в супермаркете - это, ну... маслины, помидоры, майонез и хлеб. Даже салата с хлебом не похавать, то есть.
ЦитироватьУ нас, кстати (правда, не Москва, а Подмосковье), на рынках все гораздо дороже, чем в супермаркетах.
Это очень странно и труднообъеснимо. У нас есть ГИПЕР маркеты, которые более-менее нормальные цены держат. Но среди мелких большинство ломит не стесняясь.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

#1208
Цитироватьплюс меня угнетает что мы готовим какой-нибудь цезарь в течении 40 минут, а съедаем за 15
А вот это неправильно. Не надо так торопиться. Чтобы пожрать наспех, есть Макдональдс.
Krackly, понятно. Супермаркеты у нас на самом деле разные, с совершенно разным уровнем цен. С рынком сравниваю, понятное дело, самые дешевые. Но с тех пор, как все рынки насильно загнали под крышу, цены на них заметно изменились.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 31 октября 2013 17:18:02
Цитироватьплюс меня угнетает что мы готовим какой-нибудь цезарь в течении 40 минут, а съедаем за 15
А вот это неправильно. Не надо так торопиться. Чтобы пожрать наспех, есть Макдональдс.
Krackly, понятно. Супермаркеты у нас на самом деле разные, с совершенно разным уровнем цен. С рынком сравниваю, понятное дело, самые дешевые. Но с тех пор, как все рынки насильно загнали под крышу, цены на них заметно изменились.

Ну тут уж извините, я медленно есть не умею и не вижу особого смысла. Еду жую как надо.

ЦитироватьУ нас есть ГИПЕР маркеты

Отменя ровно в шаговой доступности: седьмой континент, 2х билла, пятерочка. Чуууть подальше есть огромный перекресток. Как-то так.

Maxim

ЦитироватьНу ты же понимаешь что у маломальски нормального человека нету времени шастать по рынкам среди бабок, грязи и вони.

Нет, это просто вы такой выпендрёжник, сноб и, скорее всего, весьма скучный человек. Вам "пичалька" и "игрушки" очень идут.
Если для вас это бабки, грязь и вонь и только — то это скорее дело в мировоззрении, отсутствие жизненности, яркости и лёгкости.

Хотя, я делаю, конечно, небольшую поправку ещё на рынки Москвы, коих знаю недостаточно хорошо.
Но люди затариваются и на рынках Стамбула.....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьОтменя ровно в шаговой доступности: седьмой континент, 2х билла, пятерочка. Чуууть подальше есть огромный перекресток.
Это тут при чем? Речь шла про цены.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Цитата: The Keeper от 31 октября 2013 17:38:03
ЦитироватьНу ты же понимаешь что у маломальски нормального человека нету времени шастать по рынкам среди бабок, грязи и вони.

Нет, это просто вы такой выпендрёжник, сноб и, скорее всего, весьма скучный человек. Вам "пичалька" и "игрушки" очень идут.
Если для вас это бабки, грязь и вонь и только — то это скорее дело в мировоззрении, отсутствие жизненности, яркости и лёгкости.

Хотя, я делаю, конечно, небольшую поправку ещё на рынки Москвы, коих знаю недостаточно хорошо.
Но люди затариваются и на рынках Стамбула.....

Не, у меня всё хорошо. Просто рынки это действительно грязь, вонь и бабки. Вот таких рынков я у себя возле дома не нашел:




Krackly

ЦитироватьСтоять у плиты интересно ровно 1-2 вечера в неделю
На самом деле да, есть такой момент. Тогда можно сожрать: творог, бутерброд, какой-то оч быстрый салат (я например сою пророщенную жру, даже не варю ее - помыть, заправить чуть обжареным в масле луком, поперчить и полить соусом - 3 минуты делов), рисовую кашу оч люблю и поэтому могу жрать хоть каждый день - а это сварить 1 раз (тоже усилий не требует почти), кастрюлю сраз поболее, в последующие дни туда фигачится майонез и соуса соевого чуть-чуть и естся. Хотя это мне за 4 месяца таки поднадоело уже.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Такой вариант тебя чем не устраивает?
Life's too short, so I can't wait!