Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Цитата: LongShad от 07 ноября 2013 18:25:45
Ем 5 раз в день и не толстею.
Всё правильно. Так нужно есть "по правилам". У многих просто стереотипное заблуждение, что чем чаще будешь есть - тем толстее станешь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

Ну да, у меня так же. Сколько бы, какой бы еды не ел - хоть бы чуток пополнел.

LongShad

Maxim
Как раз наоборот. Если много съесть за раз (н-р, вечером), то быстрые углеводы отложатся в жир. А если сьедать небольшие порции - все успевает усваиваться и использоваться.
Много жирного есть вредно еще из-за нагрузки на поджелудочную.

Zontik

ЦитироватьЕм 5 раз в день
Когда же ты работаешь спишь?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Ребята, сейчас уже не важно кто сколько раз ест, важно что ест. Все вокруг одно гмо. Вот в чем беда. Это по сравнению с перееданием гораздо страшнее.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Слушайте, мир прост как две копейки. Есть люди - дрищи, они сколько бы не ели вес не набирают. Есть средние, типа меня, если буду жрать - толстею, если не буду жрать, худею. И есть жирные которые бы как не старались, у них будет излишек.

Обмен веществ, природа, генетика и все дела.

Krackly

А как ты объяснишь конвертацию из хронического дрища в хронического жиробаса лет эдак после 30, например, простой ты наш?
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

ЦитироватьОбмен веществ, природа, генетика и все дела.

Что-то в этом поменялось.

Zontik

Цитироватьмир прост как две копейки
ЦитироватьВсе вокруг одно гмо. Вот в чем беда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Про дрищей и жиртрестов: важное значение имеет микрофлора кишечника — кому какие бактерии достанутся.
http://www.bbc.co.uk/news/health-23970219

Цитата: Scrp007 от 08 ноября 2013 11:02:16
Все вокруг одно гмо. Вот в чем беда. Это по сравнению с перееданием гораздо страшнее.
В чём проблема с гмом? Расовая чистота брюквы под угрозой? Нация персиков вымирает? Огурцы-чучмеки захватывают наши грядки и насилуют нашу кукурузу?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

ЦитироватьОбмен веществ, природа, генетика и все дела.
Это самая банальная отмазка всех лентяев, которым впадлу заняться собой.
Да, в виду обмена веществ кому-то будет труднее/кому-то легче. Но исправляться можно ВСЕМ!
Как-то смотрел по Discovery. Было проведено исследование среди многих добровольцев. Люди разделились на толстых и худых.
Короче итог таков: За 12 недель человек способен полностью трансформировать себя до нормального результата.
Просто делать это надо активно и правильно.

Цитата: LongShad от 08 ноября 2013 07:17:09
Maxim
Как раз наоборот. Если много съесть за раз (н-р, вечером), то быстрые углеводы отложатся в жир. А если сьедать небольшие порции - все успевает усваиваться и использоваться.
А почему наоборот? Я же подтвердил что вы написали и согласен с вами :)
Стереотип о 3х разовом питании "Завтрак, Обед и Ужин", навязанный социуму - неверен.
Есть желательно 5 раз в день. Это полезно всем, вне зависимости от консистенции, потому как уравновешивает и оптимизирует пищеварительные процессы в организме.

Конечно, это не означает, что толстым теперь можно есть 5 раз и всё изменится :) Они просто дальше толстеть не будут (или мало), равно как и худым - этого будет недостаточно. Нужно тоже 5 раз, но бОльшими порциями.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

ЦитироватьВ чём проблема с гмом? Расовая чистота брюквы под угрозой? Нация персиков вымирает? Огурцы-чучмеки захватывают наши грядки и насилуют нашу кукурузу?
Да собственно особых проблем нет, за исключением того, что в геном растения, животного с помощью трансгенов встраивается другая чужеродная ДНК, которая самовоспроизводится. С помощью этого можно повысить морозоустойчивость например сельхозкультур. Но можно и встроить клетки рака, которые будут реплицироваться. А можно сгенерировать комбинации молекул, которые будут уничтожать представителей определенной расы, оказывая влияние на наследственные функции и тем самым снижая рождаемость. Результат можно запрограммировать любой, причем с отсрочкой по времени.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 08 ноября 2013 15:25:51
можно и встроить клетки рака, которые будут реплицироваться
Ты спид-инфо обчитался, что ли? Каким образом и где будут реплицироваться "раковые клетки" съеденного тобой овоща?

Цитата: Scrp007 от 08 ноября 2013 15:25:51
А можно сгенерировать комбинации молекул, которые будут уничтожать представителей определенной расы, оказывая влияние на наследственные функции и тем самым снижая рождаемость.
Какие молекулы, какие расы? Если у тебя есть подозрения на токсичность модифицированного организма, ты проверяешь его состав в лаборатории.
Ты вообще в курсе, чем в клетке занимается нуклеиновая кислота?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: nemyax от 08 ноября 2013 15:32:38
Каким образом и где будут реплицироваться "раковые клетки" съеденного тобой овоща?
Я примерно того же мнения. Разве человек каким-то образом перенимает генотип съеденного организма? Ведь если вы съели курицу, у вас же не вырастают перья.

Lolkab

Если б это было так легко, 5 раз в день  ;D
Я ухожу в универ - ем. Прихожу - ем. Кроме этого либо поздно (обедаю часа в 4-5, когда ужинать-то), либо некогда (не люблю есть в универе). Ну, может, перехвачу что-то. А так дело, конечно, несомненно полезное. "Я знаю, как правильно жить, но я так жить не хочу" © В общем, надо переворачивать всё с ног на голову, это занятие не очень по душе многим. Мне в том числе, но это уже другая и длиииинная песня.
ГМО-неГМО, но питаемся мы порой и правда чешуёй какой-то. Сосиски, например - лютый п-ц какой-то.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.