Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Цитата: Freya от 15 ноября 2013 13:32:32
Maxim спасибо!
Ух, надо же, как технологии подешевели. Все названные модели превосходят мою мыльницу в 20 раз, а цена - та же...
Отзывы на маркете лучше у NIKON Coolpix L820, смотрим дальше.

Потому что это мертвый продукт. Мыльницы нынче берут лишь пенсионеры у которых бабушкафоны в кармане.

Freya

Vorob а лично ты на отдых, к примеру, в горах на лыжах тоже килограммовую зеркалку с собой везешь?
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob


Maxim

Freya
Пожалуйста.

Я сам удивлялся. Когда покупал себе компакт в 2011 — сейчас смотрю, за эти деньги уже можно купить намного лучше, как в плане изображения, так и в плане видео режима. Большинство аппаратов уже снимают в HD. А в моём было лишь 640х480. Разве что ветро-защита хорошая была. Да и кодеки иногда попадаются нормальные. Например у Sony - MP4, а не дурацкий MOV, который весит всегда очень много. И что странно - этот формат делали и на многих профессиональных камерах, типа зеркалок Canon.

Маленькая рекомендация ещё: Лучше не берите продукцию Kodak, если будете ещё осматриваться. Они совсем что-то поплохели. Даже были слухи о банкротстве компании в скором времени. Фотики их снимают с неприятными шумами, да и во многих магазинах даже нет выбора среди этого бренда.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Freya

Maxim а если поднять ценник до 15к? Вот смотрю http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10477100&hid=91148
Вроде не самый увесистый, хотя и тяжелее, чем хотелось бы(
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Начали с мыльниц и уже почти нормальные камеры пошли.

Freya

Vorob вот чем стебать варианты, лучше бы сам что-нибудь компактное посоветовал  :nosympathy:
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Так я уже доступнее некуда сказал. Есть мобилочки, а есть заркалки полноценное. Все что по середине или снимают как говно или держать неудобно.

Maxim

#1283
Цитата: Freya от 16 ноября 2013 12:54:31
Maxim а если поднять ценник до 15к? Вот смотрю http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10477100&hid=91148
Вроде не самый увесистый, хотя и тяжелее, чем хотелось бы(
Привет :)
Ну если поднять ценник, то можно ещё смотреть :) Хочу разве что сказать, что лучше не ориентироваться по отзывам на маркете, да и вообще по отзывам. Частенько пишут простые любители, а то и вовсе самые-самые начинающие и потому, не зная чего-то — склонны начинать описывать недостатки, которых на самом деле может не быть, либо они устранимы настройкой.
Что касается данного аппарата..... Посмотрел, в принципе прикольный фотик, псевдо-зеркалка. Но есть и недостатки. Лично мне не нравится дизайн и экран. Но это моё субъективное :) Из объективного — для такой цены весьма странный минимальный порог ISO - аж 100! Ещё нет стабилизации изображения. Зато ручная фокусировка, хороший кодек на видео, хорошие показатели кадров/сек, и может снимать с зумом при съёмке. Возможно покажется странным, но даже сегодня не все аппараты это делают. Так же мне не очень понравились тестовые снимки. Мутноватость чувствуется. (быть может потому что снимали в пасмурную погоду, но всё равно....)
Здесь вы можете более детально посмотреть о фотике и тестовые снимки:
http://www.ferra.ru/photo/digiphoto/review/sony-alpha-a3000-MILC-mirrorless-photo-camera/9170/370894/#gallery_anc
----
Я бы вам посоветовал вот этот аппарат:
http://rozetka.com.ua/sony_cyber_shot_dsc_hx300_black/p273044/

И заодно и магазин. Не в плане покупки (в Россию нет доставки), а в плане осмотра чего-либо. Очень удобный сайт и навигация. Просмотры характеристик, обзоров (на некоторые вещи), а так же просмотр товара в 3D. Можно ориентироваться по цене в долларах. Затем искать где-то у себя. Так же там удобно настраиваемый фильтр. Разве что валюту при ползунке цен нельзя выбрать :(

Там есть видео-обзор, можете глянуть. Цена укладывается в ваши рамки. Есть оптическая стабилизация изображения, 50 кратный зум, что позволит очень хорошо приближать отдалённые места в поездках или так.... подурачиться :) Кратеры на луне видно. Инфа 100 %, ибо у ультразума НикОн, который и того меньше - я делал и видно.
Так же минимальный порог светочувствительности 80, что есть хорошо. Удобный аккумулятор, эргономика. Не такой увесиситый.
Если вы не покупаете что-то прямо вот-вот уже, я мог бы ещё поглядеть для вас что-то подходящее в этом диапазоне цен :)
Меня это тоже просто интересует :)

ЦитироватьЕсть мобилочки, а есть заркалки полноценное.
Опять мобилки....  :nono:
Забудьте про мобилки в описываемом уровне. И зерклалки с собой таскать хорошо только при особых целенаправленных случаях.
Уж сколько вижу приезжих, самых разных уровней — все снимают достопримечательности фотиками. С мыльницами, не мыльницами, но фотиками. Прямо представляю - едёшь куда-то и фоткаешь на мобилку ..... ппц. Не у всех есть такая Nokia 1020, да и она вблизи вроде качественно, а на больших пространствах, на улице проиграет хорошему компакту. Я уже не говорю про то, что в компактах больше возможностей.

У мобилок есть, правда преимущество. Мобильность съёмки. Мне вот часто приходится снимать всякие вещи, типа эксперименты с паяльником или ещё что. Но для этого вполне достаточно уровня 8-10 мпкс. Например банальный iphone 5s ооочень хорошо снимает, особенно при достаточном источнике света (у меня есть весьма красочные примеры от одного из пользователей здесь :) ) Отличное качество. Но.... для простого запечатления. Для мобилы, как говорится.
Или вот пример:
Идёт Vorob по улице, а навстречу ему Vorishka, в окружении стаи девиц, все как на подбор с отличными (.) (.) Камеры с собой нет. Зато есть телефон. Как такой момент упустить?  ;D
И нормально получится запечатлеть. Или вдруг Vorob увидел Boris'a 3000, несущего в руках ЖК монитор! Ахтунг! Такой момент! А фотика с собой нет. Вот мобилка и выручит. Но опять же - только вот такого хорошего уровня.
Если б всё было так однозначно с ними — компактные камеры вымерли б как класс. Ибо обывателей всегда большинство и многие из них предпочли бы всё в одном. И телефон и хорошую камеру. А компакты не только не вымерли, но ещё и развиваются, улучшаются и появляется их всё больше.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

Ипать! В кой то веки залез в оффтопский раздел, а про меня (в том числе про меня) тут уже оказывается паскудскенькие оникдотики ходють.
Кстати, какая-то это не особо умная затея подобное баять  :rolleyes: :littlecrazy:
Царь-говнарь Король корзины

Scrp007

ЦитироватьИли вдруг Vorob увидел Boris'a 3000, несущего в руках ЖК монитор! Ахтунг! Такой момент! А фотика с собой нет. Вот мобилка и выручит. Но опять же - только вот такого хорошего уровня.
Не снять такое судьбоносное событие будет преступлением :lmao:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob



В музее современного искусства был, понравился магазин на первом этаже, там были книжки по фотографии интересные.

Flora

На картинах текстуры обоев?

Vorob

Думаю да. Причем иногда ты еще можешь представить что это, а тут вообще уже воображение бессильно.

Меня там позабавило следующее, на картине прям 100% комната, диван вот стоит, окно. Подхожу и читаю название: "городской пейзаж", океееей.

Scrp007

Текстура девушки тоже неплохо нарисована :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.