Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Цитата: Krackly от 25 октября 2013 07:48:02
Моя аватара также далека от нормальности, как Вороб от жизни простого народа  :lol:
:joke:

Vorob
Так что там с фоткой изображения с проектора? Куда-то вы пропали :)
ЦитироватьКартинка там не поражает воображение, но вполне себе хорошая.
Интересно заценить. Вот именно как есть. Штука ведь может весьма полезная. Просто вы выкладываете себя в каких-либо процессах - мониторы, очки, прогулки. Вот заодно и это.
ЦитироватьА что в моей истории уникального? Мне казалось любой человек с не идеальным зрением может надеть очки и иметь 100%.
Ну... смотря какое зрение. Если там совсем беда, то надевай не надевай — не будет 100.
Просто в вашем случае если оно становится идеальным, как вы говорите, то может оно улучшится потом? Очки ведь и для лечебных целей выписывают, для подтягивания зрения. Ну и не забыть о витаминах.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьТак что там с фоткой изображения с проектора? Куда-то вы пропали :)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/5020311/IMG_8345.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/5020311/IMG_8346.jpg

Хоббит слегка пошарплен, так лучше смотрится когда сидишь вдалеке.

Maxim

Большое спасибо, Vorob:up:
Фильм выглядит вроде хорошо.
А вот по монитору заметно падение яркости и цветов. Чёткость хорошая.

P.S. "Сибирский цирюльник.avi" классно!  :yes:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Кипер, кончай духарить. Смени аватар, а то я заснуть не смогу, а мне завтра выступать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

ЦитироватьА вот по монитору заметно падение яркости и цветов. Чёткость хорошая.

?

Xionus

#1370
Vorob, а что, и все без исключения импортные фильмы смотрите тоже только с сабами? Неужто так плющит от дубляжей? Для меня лично полнометражка с субтитрами - тяжелейшее испытание, и не вижу, и читать противно, я смотреть хочу без напряга!  :doh: Даже одноголосая уродская озвучка в этом случае предпочтительнее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Не, я не заморачиваюсь и смотрю в переводе. Сабы англ включаю, иногда забавно когда видишь расхождения.

Zontik

Дубляжи разные бывают. У меня есть "Рататуй" в двух разных вариантах. Так вот, если сравнить отдельные моменты - ни за что не подумаешь, что это из одного и того же фильма. Перевод разный, голоса разные.
Английские субтитры в этом случае помогают разобраться, кто честно переводил, а кто сочинял "по мотивам".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Я как-то не вдаюсь. Но с дубляжем я хотя бы уверен что пойму о чем речь, а вот всякие любительские переводы порой страдают полной наркоманией.

Когда-то я думал что буду собирать коллекцию любимого кино, потому чутко относился к переводам и т.д. Сейчас я понял что чаще одного раза почти не смотрю кино и потому меня вполне удовлетворят просмотр дубляжа, а потом шифт+делит.

Впрочем частности тоже бывают и я знаю какие фильмы никак нельзя смотреть с озвучкой, ну типа этого: http://www.kinopoisk.ru/film/391735/

Кстати, помню в дублированной Амели, когда она едет в поезде и читает стих контролеру, он в дубляже говорит "выйдите из вагона", тогда как в оригинале он просто просит билет. Непонятно.

Maxim

ЦитироватьКогда-то я думал что буду собирать коллекцию любимого кино, потому чутко относился к переводам и т.д. Сейчас я понял что чаще одного раза почти не смотрю кино и потому меня вполне удовлетворят просмотр дубляжа, а потом шифт+делит.
Деградация детектед. Печально...  :\
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Нет просто я фильмы помню хорошо, и когда у тебя появляется лишние два часа и выбор стоит пересмотреть старое или познакомиться с новым я выбираю второе.

Scrp007

Кипер, дружище, не пойми меня привратно, ты знаешь, как я тебя люблю, поэтому все же советую сменить аватар. Поверь, амплуа инженера Щукина - это не твой профиль. Мне-то конечно параллельно, но народ может подумать
ЦитироватьДеградация детектед. Печально...
Да и в гости к Воробу в таком виде приходить все же не приличествует джентльмену :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

[off]Ох, сложно новичкам на этом форуме, где разрешено менять ники как перчатки. К Максиму обращаются "Кипер". Зоро - вообще человек с плавающей запятой. И не каждый догадается залезть в профиль и посмотреть историю.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Я бы вообще сделал эту тему по запросу к админу.

Chuzhoi

Не надо. Так интереснее. Получается своеобразная игра: угадай ник.