Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: ReddeR от 15 марта 2014 20:43:03
Пытаетесь склонить Вороба к семейному строительству?
Да, и с большим успехом  :yes: Пусть не думает, что его поезд будет вечно ждать - отъедет ведь, и не заметишь как.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorishka

ЦитироватьА чего, на даркфейте нет ни одного чайлдфришника?
ЩИТО?!  :suspect:
Царь-говнарь Король корзины

Vorishka

ЦитироватьЗато сельские жители продолжают размножаться и переть в город.
Неважно. Через поколение они станут
ЦитироватьГородские современные мажоры
Царь-говнарь Король корзины

Krackly

ЦитироватьКакое соотношение между абсолютно здоровыми новорожденными и младенцами с тем или иным отклонением?
Так это как раз не в последнюю очередь благодаря тому, что поздно рожают! С возрастом риски всяких генетических заболеваний возрастают (независимо от того, сколько уже есть у женщины детей), плюс возрастает вероятность того, что роды будут сложными (если поздно рожают первого ребенка). И далеко не всегда медицина может помочь. Точнее, часто она помочь может, благодаря чему ребенок может выжить и даже вырасти полноценным, но вот кого он сам потом родит...
За человечество же переживаю  :embarassed:
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Ну дык вывод отсюда вроде, что здесь тоже надо искать золотую середину - рожать в середине периода между 16 и 30. То есть в 23 где-то?
[off]Очень тянет съязвить: если переживаешь за человечество - начни с себя: найди того, кто станет отцом твоих детей, и рожай от него на здоровье.[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Yara

#1760
Цитата: Krackly от 16 марта 2014 05:26:52
ЦитироватьКакое соотношение между абсолютно здоровыми новорожденными и младенцами с тем или иным отклонением?
Так это как раз не в последнюю очередь благодаря тому, что поздно рожают!
При чем тут возраст? Раньше рожали кучу детей, из которых до возраста воспроизведения доживали несколько, а до старости - один-два, зато самых крепких. Естественный отбор в действии. Наши бабушки и дедушки, дожившие до 90 лет - всего лишь "верхушка айсберга", кому повезло со здоровьем. Ну и поскольку рожать начинали рано, женский организм изрядно изнашивался уже к 30, максимум к 40 годам.  Убежденность о правильности ранних родов идет как раз из тех дремучих времен. Сейчас медицина более развита, и на первый план выходят не биологические, а социальные задачи. Не просто размножиться побыстрее и пообильнее, а суметь обеспечить потомству достойное место в жизни. Поэтому и рожают позже.

Цитата: Dront от 17 марта 2014 20:04:15
[off]Очень тянет съязвить: если переживаешь за человечество - начни с себя: найди того, кто станет отцом твоих детей, и рожай от него на здоровье.[/off]
:yes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#1761
Krackly
Цитировать1. Для правильного формирования родовых путей необходимы, как раз таки, ранние первые роды.
Не совсем то это. Это при первом контакте определяется просто как в дальнейшем будет формироваться вообще весь этот орган. Скорее связано с внутренним видом, строением. А не то как полезно/вредно это будет для родов. Причём рекомендуемый возраст первого контакта 20-21. Разумеется это не означает что раньше плохо. Просто рекомендация, среднее значение. Но точно не скажу откуда я это взял, натыкался частенько просто.

ЦитироватьПри том, что они размножаются, как только достигают половой зрелости.
Ну опять вы это. Так что дальше? А сколько "брака" при этом вы подумали? Животные действуют просто инстинктивно. Как тысячи сперматозоидов летят к яйцеклетке. Они не думают. А доберётся до цели только 1. А мы люди, можем думать и решать, изучать, приходить к выводам. За всю историю мы так решили. Человечество развивается естественно. Потому что неугодные процессы в общественных механизмах отторгаются. Люди накосячили только с одной проблемой - Религия. Нет, двумя... есть ещё недостаточное изучение и внедрение технологий альтернативного получения энергии (ну тут заинтересованные мешают). В остальном прогресс. Поэтому человек думает, как подметила Яра, не только, грубо говоря, писькой, но и с учётом социальных адаптаций, дальнейшей жизни, взглядом на будущее. Разумеется в каждом обществе будут люди относительно разумные и поступающие относительно крайне. Всегда будут те, кто планирует, и кто залетает. Если раньше в пещерах сношались и мало думали о последствиях, то сейчас уже собираются колонизировать Марс. Если раньше кто-то там рожал по молодости в том поколении, то сейчас открыли как лучше. Если раньше в 30-60х годах была мода курить, то сейчас это активно отторгается. Разумеется всегда есть исключения. И поэтому люди склонны привести в пример какие-то отдельные случаи, но остальные кучу процентов брака игнорируют или не знают о них.

ЦитироватьОй, и в истории с этнографией ты тоже не силен... Или для тебя человечество за всю историю = европейская цивилизация за последние 200 лет? Большая часть мира - народы Азии, Ближнего Востока, Южной Америки, Африки и т.д. на протяжении всей истории, не считая последних ~100 лет глобализации, женитьбу и рождение детей не то что в 16, а даже в 13-14 лет считали нормальным!
Во-первых да, Европейская цивилизация более развита всегда была и более научна. Одно дело китайцам бумагу да компасы с порохами придумывать, просто как фундаменты, другое дело изучать, развивать, применять. Все эти азиаты, африканцы.. нашли кого в пример привести. Ага... особенно Африку, где постоянно показывают сами знаете каких детей. И те, кто делает трепанацию черепа, уродует шею кольцами, кости рук, ног, губы — для меня не полезный показатель. Всё это более так сказать, оседлые народы и у них действия соответствующие. А вы сидели и считали процент дефективности их "раннего" подхода в этом вопросе? Теперь насчёт азиатов. У азиатов традиционно заложена доминантность мужчины над женщиной. А мусульмане с их многожёнством и гаремами... ага, отличный пример, хе хе. Посмотрите на иракцев. 21 век, они до сих пор живут в своих религиозно-фанатичных бреднях, средняя часть населедния по-прежнему живёт как будто щас век восемнадцатый... Посмотрите на их дома, на их уклад жизни.
И теперь об их браках. Во-первых такие браки продиктованы их традициями, религией, типом общественного устройства. Там девушку (сейчас с этим полегче стало, конечно) мало спрашивали чего хочет она. На кого родители сказали, за того и выходит. Во-вторых кто вам сказал что там обязательно был сексуальный контакт и рождение детей? А ещё были династические браки в Европе. Когда формально детей сочетали заранее ради политических выгод, династических объединений.
Это не означало сразу секс и репродукцию. Причём эти так называемые "муж" и "жена" могли расти отдельно после всего этого и совсем друг-друга не видеть.

Я понимаю, Krackly, твою позицию, конечно. И хочу сказать, что да, знаю что во многом из сегодняшнего взгляда на это дело есть и всякие законы, бюрократические ограничения, которые людей порой бесят. Например я не считаю правильным закон о неправомерности контакта с лицом младше 18. Слишком высокий порог, потому что жизнь всегда показывала, что люди развиваются не одинаково. Бывают такие девушки, кто в 14 уже выглядит на все 18. А всякие законы начинают мешать. Просто говорю о том, что общество и наука за всё время выработало как бы средний, безопасный и правильный возрастной порог и опираясь на многолетние исследования приводит рекомендации.
ЦитироватьТак что не надо отметать природу, не надо считать, что рожать в 16  - это что-то нездоровое.
Так вот я ни разу не слышал, чтобы кто-то из врачей сказал что это хорошо. Они так говорят вовсе не из-за законов, а согласно своим знаниям и наблюдениям.
А вы слышали?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

господитыбожемой
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorishka

ЦитироватьКороче.... инфицированы вы :)
Ага.
Этот сервер заражен! :aaa:
Царь-говнарь Король корзины

L.Bathory

Так мило,когда местные форумские мужчины рассуждают про родовые пути.... :rolleyes:
Тень - наш единственный союзник

Vorishka

Уверен, через пару страниц и вовсе выяснится, что роды не единожды кто принимал  :ninja: :disco: :surrender: :popcorn: :monacle: :MUSCLER: :eclipsee_gold_cup:
Царь-говнарь Король корзины

Shaver

Цитата: Vorishka от 18 марта 2014 00:19:03
Уверен, через пару страниц и вовсе выяснится, что роды не единожды кто принимал
Если партнёрские считаются, то и раньше.

Fernan

Цитата: Maxim от 17 марта 2014 22:59:48
ReddeR вы уже стали похожи на Vorob'a. Как правило заходите, пишете что-то оторванное от обсуждаемых вещей, и всё в какую-то бытовую упрощённость под соусом то ли шуток, то ли троллинга. Короче.... инфицированы вы :)
Оторванное или нет, но я вот с Дедушкой согласен. :)

Krackly

#1768
ЦитироватьОчень тянет съязвить: если переживаешь за человечество - начни с себя: найди того, кто станет отцом твоих детей, и рожай от него на здоровье.
Справедливое замечание. Я бы и рада, но мне пока не везет с этим :( Чтобы мужчина хотел детей - это вообще редкое дело. Если и хотят, то обычно всякие религиозные фанатики и прочие неадекваты. А те, в кого я влюбляюсь - не хотят.

ЦитироватьПри чем тут возраст? Раньше рожали кучу детей, из которых до возраста воспроизведения доживали несколько, а до старости - один-два, зато самых крепких. Естественный отбор в действии. Наши бабушки и дедушки, дожившие до 90 лет - всего лишь "верхушка айсберга", кому повезло со здоровьем. Ну и поскольку рожать начинали рано, женский организм изрядно изнашивался уже к 30, максимум к 40 годам.  Убежденность о правильности ранних родов идет как раз из тех дремучих времен. Сейчас медицина более развита, и на первый план выходят не биологические, а социальные задачи. Не просто размножиться побыстрее и пообильнее, а суметь обеспечить потомству достойное место в жизни. Поэтому и рожают позже.
Нет, возраст тут тоже при чем. Есть два фактора - возраст и естественный отбор (да, возраст, а точнее "отбраковка" слабых детей, рожденных женщинами поздно, входит в естественный отбор). Но если возобновить естественный отбор, то есть попросту отказать людям, детям в медицине - просто аморально, то просто рожать пораньше - вполне реально. Да, при этом не будут отбраковываться все слабые. Но сам процент слабых, больных людей будет меньше, т.к. это напрямую связано с возрастом матери. 100% гарантии для каждой женщины нет, конечо, что она в 30 лет родит более слабого здоровьем ребенка, чем в 20. Но статистически вероятность на всякие заболевания возрастает с каждым годом, начиная с 21.
ЦитироватьА сколько "брака" при этом вы подумали?
Понимаешь, "брак" здесь обусловлен тяжелыми условиями жизни, сильным недоеданием, нагрузками и т.д. С молодым возрастом это не связано. По крайней мере, нет таких данных. Наоборот, есть данные за то, что чем старше мать, тем более вероятны отклонения у детей. А наоборот- нет. Если, конечно, она вынашивает в нормальных условиях и сама здорова, ну и если это не совсем уж девочка 11-12 лет.
Вообще, к цифре 16 можно не цепляться, просто чем раньше, тем лучше - вот что я хочу сказать. И если есть возможности - можно и в 16, это не повод для осуждения человека.
ЦитироватьТак вот я ни разу не слышал, чтобы кто-то из врачей сказал что это хорошо. Они так говорят вовсе не из-за законов, а согласно своим знаниям и наблюдениям.
А вы слышали?
Да, слышала. Конкретно про то, что с 15-16 до 21 самый оптимальный возраст, а после 21 уже хуже. Это от одного врача. Ну а про то, что нынешняя тенденция к повышению возраста первых родов до 30 - весьма тревожна и пагубна, говорят вообще на каждом шагу.
Life's too short, so I can't wait!

XendroX

Да пагубна, мы с женой 86 года, ребенок родился в октябре. Она на форуме сидела с другими девочками у которых сроки +- одинаковые и возраст 23+, так вот в итоге естественные роды были только у пары человек - остальные процентов 90 - кесарево...У нас тоже КС, правда роды были партнерские и за всю беременность врач ни разу не говорил что может быть КС, готовились к ЕР только.. Вообще, стресс у меня был такой первый раз в жизни, когда  моей жене без согласия сделали эпидуралку и через 10 минут схватки вообще исчезли. Главврача вызывали чтоб меня успокоить, я их обещал всех посадить за халатность и в принципе мог (про мат вообще молчу)...

И тем у кого еще не было - у меня когда я вышел из роддома было странное ощущение. Я не могу до сих пор однозначно сказать что лучше партнерские роды или обычные без мужа. Будущие и настоящие мужья знайте - когда ваша жена Рожает, у нее полубессознательное состояние, она подпишет все что угодно и потом ничего не вспомнит, это я к тому что когда надо было принимать решения, я выходил в коридор созванивался с знакомыми докторами и решал, делать или не делать. Таким состоянием и пользуются врачи, в нашем случае про эпидуралку знаний не было особых, так нам даже не удосужились все риски рассказать а просто сказали из последствий может у жены давление упасть. В итоге после укола у ребенка началась тахикардия, брадикардия(пулься падал до 110 и взлетал до 200 (норма 160-170)), это побочка о которой нам не рассказали. После этого я и взорвался, оказался интересный момент когда наш врач узнал что мы НЕ подписали согласие на эпидуралку началась движуха, так как вся ответсвенность за жену с ребенком оказалась на них, если подписываешь - им пофиг. До этого наш п...р-врач сидел и курил в коридоре, даже не удосуживаюсь отвечать на мои простые логические вопросы.. Прошу заметить врач в нашем городу уважаемый за 60 лет, дорогой со своим отдельным род. отделением..
Сами понимаете в каком состоянии я был (выложил 25% того г..на которое там произошло).
Из хорошего на сл.день когда я к жене пришел, оказалось что она ничего не помнит, только начало процентов 10, а потом в тумане, я был рад такому, потому что это хороший способ организма затирать стресс..


Муж который ждет в коридоре - счастливый человек (я улыбнулся один раз когда мне ребенка на грудь положили), он ничего не видит ничего не знает, а потом ему показывают жену с ребенком. Но он вообще не знает что происходит с его женой и ребенком, а у нас может происходить разное %((

Но по сабжу, говорят счас экология вообще капец, плюс мы 86 года, чернобылем освеченные... Т.е. КС повально счас делают, т.к. рисков меньше и во многих случаях женщина не способна родить, у моей жены все анализы на 5,а  в итоге неэластичная шейка матки...