Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dront

Все мы иногда пишем ахинею. Чего бояться смотреть на собственные неудачно сказанные слова? По крайней мере, из этого можно сделать вывод, как лучше не говорить ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

ЦитироватьМне всегда было интересно, как такие философы живут в повседневности?
Если вы такие простые вещи называете "Философией", то это лишь указывает на степень вашего обывательства. И да, повседневная жизнь весьма отличается от Форума и Thief. У меня тоже, как это ни странно...
Цитироватьготовы рассуждать по любому поводу
Зато как скучны люди, которые на это не способны. И жизнь их уныла. И поговорить с ними не о чем, когда всё исчерпается и всё упрётся в бытовуху, ага....

ЦитироватьНе, понятно дело, был когда-то маленький да глупый, писал неграмотно и вёл себя довольно глупо...
Я писал неграмотно?  :littlecrazy: Уже ни раз тут была указана причина на это простое действие. Нет, всё равно начинается опять эта песня про "маленький", "поведение" и т.д. Такое ощущение, что вылезти из этих шаблонов, которые тыкают люди всюду по поводу и без, без индивидуальностей - архи сложно. А попросту - лень.
Цитироватьподросши
:doh: Опять. Дело нескольких лет. Нет, опять подросши... Ничего не читают, выводы делают.
Впрочем, в любом случае я ребёнок. И мне и людям из моей жизни это нравится. И какие-то мессаги на форуме не причём тут. Да и я не стремлюсь окружить себя теми, кто на полном пути на кладбище под флагами "Сурьёзности".
ЦитироватьК слову, у меня дома тоже валяются старые дневники, которые мне кажутся глупыми и наивными
Вот именно поэтому вы и мыслите как все. Я, например, не стыжусь своих старых стихов/мыслей где-то писанных или взглядов. Что-то может пересматриваться, но не кажутся они мне глупыми, потому что в тот момент мы поступали так, как нам казалось правильно. Это было искренне, а значит сожалеть или переживать о наивности это означает обрекать их на ложь и врать самому себе. Моменты души весьма сокровенная вещь. Просто надо об этом подумать немного... Так же и моменты в общениях. Только роботы всегда просчитывают на 100% или телепаты, видящие будущее. И я повторюсь: упор корректировки на неэффективность. Да и вообще Форум совсем другая история.

Вообще не понимаю чего это так привлекло общественность. Вместо того, чтобы всё прошло в тени, надо было это вскрыть.
Покрутите пальцем у виска и игнорьте, пройдите мимо.
Вороб вот опять вернулся в мою палату. Видать, у Наполеона оказалось всё-таки скучно  ;D Хотите ещё цирк? Я бессмертен, Vorob (в плане естественных процессов, а не убийства или кирпич случайно на голову). Как вам такое? Когда с Макдональдса вернётесь - будет ещё над чем погыгыкать   ;)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 25 марта 2014 16:09:15
Я бессмертен
Это мы еще обсудим. Пока - спасибо за развернутую информацию о Глифах.

Clopik

Цитата: Maxim от 25 марта 2014 16:09:15
Я писал неграмотно?  :littlecrazy: Уже ни раз тут была указана причина на это простое действие. Нет, всё равно начинается опять эта песня про "маленький", "поведение" и т.д. Такое ощущение, что вылезти из этих шаблонов, которые тыкают люди всюду по поводу и без, без индивидуальностей - архи сложно. А попросту - лень.
:nono: По ходу, архисложно прочитать всю запись, а не избирательно? Я же сказала, речь не только о вас, потому что у меня дофига... нет, несколько таких знакомых, которые удаляли свои старые посты под предлогом неграмотности. Ну а по расспросам получалась как раз неопытность и наивность.
ЦитироватьЯ, например, не стыжусь своих старых стихов/мыслей где-то писанных или взглядов. Что-то может пересматриваться, но не кажутся они мне глупыми, потому что в тот момент мы поступали так, как нам казалось правильно. Это было искренне, а значит сожалеть или переживать о наивности это означает обрекать их на ложь и врать самому себе.
О, ни о каком сожалении или, тем более, стыде речи не идёт. Естественно, я писала так, как чувствовала и думала тогда. Я имела ввиду, что информации (сухой) там мало, а в эмоциональном плане пользы от прочтения уже нет никакой. Да и художественной ценности эти записи не несут.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Цитировать[off]нет, несколько таких знакомых, которые удаляли свои старые посты под предлогом неграмотности. Ну а по расспросам получалась как раз неопытность и наивность.[/off]
Но у меня ведь неграмотности не было, верно? Я прочёл всю запись, да. Просто вы считаете, что этих ваших знакомых можно применить и ко мне.

Цитироватьа в эмоциональном плане пользы от прочтения уже нет никакой.
Хм... То есть эмоции не испытываете? Нет, понятно что такие уже не испытать. Но как же ощущение тех дней, окунуться в детство и всё такое. Должны быть какие-то эмоции, пусть внутренние.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

XendroX

А нельзя было, как-то покрасивше изобразить глифы, я их когда нашел - печаль-беда просто.. Затирашь и затираешь - дело твое, но если уж хочешь это как-то подать - то делай красиво, а не лишь бы как...

Zontik

ЦитироватьЯ бессмертен
ЦитироватьЭто мы еще обсудим.
Давайте уже. Интересно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

[off]XendroX Такие, какие и есть почти. Зачем мне красиво для кого-то что-то изображать? Это не для публики и не модели для игры.
P.S. "Печаль-беда" :biggrin: Что, блещете дизайном? Печаль-беда не говорит ни о чём и степень "красивше" вы тоже не указали. Что для вас красиво известно только вам.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Когда теряет равновесие твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы уходят из под ног, как палуба,
когда плюет на человечество твое ночное одиночество, —
ты можешь размышлять о вечности и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства, и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности с глубокими ее могилами,
которые потом, за давностью, покажутся такими милыми.
Да. Лучше поклоняться данности с короткими ее дорогами,
которые потом до странности покажутся тебе широкими,
покажутся большими, пыльными, усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями, покажутся большими птицами.
Да. Лучше поклонятся данности с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности, послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми), удерживающими в равновесии
твои хромающие истины на этой выщербленной лестнице.

1959 . И. Бродский
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Scrp007 Хороший стих, мне нравится :)
А по сути: Позиция "опускания рук" или падение духом под давлением от окружающих факторов. Но так как уйти надо красиво и красиво сдаться - придумываются всевозможные цитаты, да стихи. Весьма типичный случай, когда жизненные перипетии, бремя и быт преобладают над креативной и живой, любознательной или горящей составляющей. Самая худшая дальнейшая трансформация выглядит как "Люди-тени".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Не, ты не совсем понял. Это наоборот о мудрости, а не о безысходности. О том, что наши аксиомы и истины пока слишком примитивны по сравнению с реальностью.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

S.Siamsky

Доктор, мне ваш стих про кефир очень понравился...
Szybko, szybko, geht der ab!

Scrp007

К сожалению он не мой. Да и не доктор я. Скорее наоборот.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

ЦитироватьЕсли вы такие простые вещи называете "Философией", то это лишь указывает на степень вашего обывательства. И да, повседневная жизнь весьма отличается от Форума и Thief. У меня тоже, как это ни странно...

ЦитироватьЗато как скучны люди, которые на это не способны. И жизнь их уныла. И поговорить с ними не о чем, когда всё исчерпается и всё упрётся в бытовуху, ага....

Успокойся, твои простыни рассуждений унылы и не интересны. Я сам горазд пописдеть, но о куда более занятных вещах. А у тебя какие-то россказни аутиста.