Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Цитата: ReddeR от 01 апреля 2014 22:50:42
ЦитироватьКто-то оставил такой вот ноут на первом этаже. Решил взять для родственников.
Вороб, объясни что за первый этаж такой :) Я человек провинциальный, не городской... Вы ненужные вещи оставляете на первом этаже, проходящие подбирают если им нужно? Только люди из твоего дома могут взять, или вообще любой человек? Просто уже в который раз слышу "о первом этаже" :) Просветите меня, обитатели городских джунглей.

Ммм ну ты же знаешь что такое подъезд? Ну вот там и оставляют люди вещи которые им не нужны.

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 01 апреля 2014 22:50:42Вороб, объясни что за первый этаж такой :) Я человек провинциальный, не городской... Вы ненужные вещи оставляете на первом этаже, проходящие подбирают если им нужно?
Ну да, я тоже так оставляю, если старая электроника или бытовая техника более-менее работающая, но устаревшая. Если вынести к мусорке, её дождём зальёт, и останется только выбросить, а так постоит под крышей, может кому пригодится работающая или на запчасти. Если 2-3 дня не забирают, выношу в контейнер.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

DJ Riff А себе на запчасти не надо?
Порой ценных вещей можно навыпаивать. Особенно если это касается не подверженных особо временной, так сказать, коррозии как кондёры.

Тоже делаю как Рифф, в принципе. Это касается не только техники. Например какая-то ненужная больше часть мебели.
Мусорные отсеки у нас закрываются на замки, поэтому бомжи по контейнерам не лазят. А вот если сбоку от мусорной пристройки оставить что-то, то уносят быстро. Даже не надо платить за вызов машины, чтоб увезла мусор. Кому-то может пригодиться что-то в хозяйстве, так же. Или на даче. Дворники тоже могут забрать. Но если долго что-то не увозят, то могут влепить штраф за то, что не увозишь крупный мусор. Особенно строительный, типа мешков с остатками песка, штукатурки и т.д. Правда штрафы это только на бумаге. В реале ещё не было :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Оставлять в подъезде... прикольно.  :)   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: DJ Riff от 01 апреля 2014 23:01:32
Ну да, я тоже так оставляю, если старая электроника или бытовая техника более-менее работающая, но устаревшая.
У нас такое делают регулярно - знал людей, которые по первянке брали со шперы (так называется организованная свалка) вполне работающие, но устаревшие телевизоры, видики, электрочайники и компы с процессором "пень" или "пень-2", вполне себе работающие. Мальчишка в общаге принес работающий комп и монитор, а вдобавок где-то там же нарыл кучу дисков соответствующего содержания - вот пацану была забава! И фильмы можно было смотреть. Как только все выносится, тут же подходят какие-то чернявые - но это не турки, а типа цыган, берут все, что можно либо починить, либо как-то загнать, в любом случае отрезают шнур с вилкой. А утром в понедельник (шпера всегда по воскресеньям) специальная машина забирает всю эту выставленную на улицу рухлядь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Самые богатства на пункт приема металла (алкаши?) сдают порой. Вплоть до почти новой габаритной техники, антикварных всяких вещей и т.д.
Life's too short, so I can't wait!

Vorishka

Кхе, ну, судя по этой теме, многие таки будут в недалеком будущем сдавать лом, а также бутылки и иную утварь (на опохмел)  :\
Царь-говнарь Король корзины

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob



Помню в 98м мне попал диск с демками на котором была GTA. Там был только первый город и ограничение в 10 минут, потом надо было начинать заново. Но чутка поиграв я пришел в лютый восторг, сразу позвонил своему лучшему другу и позвал к себе со словами, "чувак, приезжай, у меня есть игра в которой можно делать все!".

Vorob


http://www.youtube.com/watch?v=Ang__f_wVfE

В Race Mania тоже было проведено бесчисленное количество времени. Вдвоем, я на буквак, друг на нампадах.


Vorob


http://www.youtube.com/watch?v=-CITIXlw_T4
Stunts тоже в обиде не оставались, строили адовые трассы в редакторе и жарили...

ReddeR

ЦитироватьStunts
Похоже на нынешнею трекманию - трассы такие же адовые
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Что вдруг за любовь к ретро ребята?

Я вот тоже вспомнил

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

ЦитироватьЯ вот тоже вспомнил
так это же шедевр
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Kolsy

Цитата: ReddeR от 05 апреля 2014 13:32:09
ЦитироватьЯ вот тоже вспомнил
так это же шедевр
а я даже забыл про нее. эх, было время.