Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Fernan

Scrp007,
ЦитироватьТе, кто живет в Златоглавой:
- являются несчастными, если там родились
- лишены возможности одновременно дышать носом и ртом, т.к. постоянно носят марлевые повязки  из-за ужасного воздуха; из-за этого же не могут смотреть на жизнь широко открытыми глазами
- постоянно куда-то бегут
- напрочь лишены человеческих радостей типа рыбалки и утренней пробежки
- жарят и едят вечно недожаренный шашлык на клочках травы за гаражами
- абсолютно беззащитны против комаров
- но при этом зажралися там у себя в Москве. ;D

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 06 мая 2014 22:03:29
Ну что, дискуссия вроде окончена. Подведем итог.
Те, кто живет в Златоглавой:
- являются несчастными, если там родились
- лишены возможности одновременно дышать носом и ртом, т.к. постоянно носят марлевые повязки  из-за ужасного воздуха; из-за этого же не могут смотреть на жизнь широко открытыми глазами
- постоянно куда-то бегут
- напрочь лишены человеческих радостей типа рыбалки и утренней пробежки
- жарят и едят вечно недожаренный шашлык на клочках травы за гаражами
- абсолютно беззащитны против комаров
Не знаю, как насчет комаров, но пункты 2, 3 и, возможно, 1 - абсолютное попадание в яблочко.

Zontik

Цитироватьлишены возможности одновременно дышать носом и ртом
Нет, не так. Раздельно тоже лишены. Только через противогаз.
Scrp007, спасибо, повеселил. Хотя по сути все написано верно. Ну разве что необходимо уточнение: "Изредка встречаются исключения". Ну и граница третьего пункта (а возможно, и первого) уже давно сместилась далеко за МКАД.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#2043
Спасибо коллеги, рад, что угадал. Могу добавить по поводу соседей. К сожалению тут тоже бывают проблемы. Но москвичи их решают смело и решительно. Как собственно все внутри МКАДА. Скажем так, один мой знакомый не мог уснуть до утра, т.к. "нехорошие" соседи гуляли и включали музыку на весь дом. Однако им не повезло. Дело в том, квартира над "нехорошими" соседями (которые были ниже этажом) была пустая, но принадлежала друзъям моего знакомого и у него были от нее ключи. Поскольку моему знакомому очень хотелось спать и он был очень зол, в целях устранения раздражителя, мозг работал четко и быстро, а решение проблемы пришло мгновенно. Была взята двухпудовая гиря (которая по счастливой случайности для моего приятеля и на беду соседям попалась ему на глаза).  Полусонный, но тем не менее сохраняющий координацию движений и преисполненный благородной ненависти приятель вошел в квартиру друзей, определил центр пола, под которым должна находиться люстра комнаты обитателей злополучной квартиры, откуда исходил максимальный шум, подбросил гирю максимально вверх и отпустил. Гиря с размаху ударилась точно в намеченную цель. Для того, чтобы описать дальнейшее моих литературных способностей естественно не хватит, но могу сказать, что эффект был подобен тому, как если бы рядом с домом выстрелили из артиллерийской гаубицы калибром не менее 305мм. Послышался страшный грохот, люстра по мнению моего знакомого скорее всего оторвалась и грохнулась на пол. То, что произошло дальше можно описать одной краткой фразой: в квартире снизу наступила гробовая тишина (до сих пор она не нарушается никем), а мой знакомый вернулся в свою кровать и заснул безмятежным сном праведника.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

А это правда? Потому что больно уж смахивает на байку из интернета.
Во всяком случае, люди, которым я могу доверить ключи от своей квартиры, не станут в ней бросаться гирями. Хотя я за МКАДом, если это важно...
Ну и насчет литературных способностей:
Цитироватьодин мой знакомый не мог уснуть до утра
Цитироватьрешение проблемы пришло мгновенно
Мгновенно относительно наступления утра?
Если серьезно, то либо никуда он гирю не кидал, а всего лишь аккуратно уронил с пяти сантиметров; либо же в полу осталась нешуточная дырка/вмятина И я думаю, что такое решение все же не пришло к нему мгновенно. Это надо было выстрадать.
И в этом смысле москвичи ничем от других людей не отличаются. Ну разве что оставляют ключи кому попало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#2045
Нет, это не байка, а абсолютная правда.
"Мгновенно" решение пришло, после того, как человек стал думать над решением задачи и увидел гирю.
И брошена она была действительно с высоты более 2-х метров.
Осталась ли вмятина в бетонном полу - возможно, но под линолеумом ее не было видно.
А квартира была абсолютно пустая и готовилась к продаже, поэтому подобный метод с учетом дружеских отношений с хозяевами квартиры, допускался.

ЦитироватьИ в этом смысле москвичи ничем от других людей не отличаются. Ну разве что оставляют ключи кому попало.
Дык, это однозначно. Че с них взять. Внутримкадовцы же.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Нормально, когда мы только въехали и узнали что соседи сверху любят курить в квартите, тоже хотели напакостить. И говном дверь помазать и яйцами забросать. Если что, поговорить не вариант, откроет тебе амбал и что ты ему скажешь? А если человек шумит постоянно и курит, значит он идиот, а идиотов можно в расход.

Maxim

Гири в пол, ручи в говне, яйца.... люди, чего вы паритесь? :)

Кто-то орудует перфоратором весь день? Или начал в 7 утра? (такое бывает). А вы не выспались?

Берёшь, спускаешься к соседям. Открываешь щиток (поворачиваешь ручку рубильника) :)
Идёшь досыпать в тишине. Потому что они думают, что "вырубили свет".
Единственное что .... у вас могут быть другие щитки или закрыты, собственно, владельцами лест. клетки. Но у нас та часть, где рубильники ручного отключения электричества в верхней отдельной секции и закрываются на незамысловатую задвижку.

Вариант 2: Узнаёшь номер тел. квартиры где шум. Звонишь, представляешься участковым по району... можно всякой фигни формальной навыдумывать. Мол "Поступила жалоба на шум. Просьба его прекратить или будем вынуждены отправить машинку".

Тишина.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 07 мая 2014 19:45:08Единственное что .... у вас могут быть другие щитки или закрыты, собственно, владельцами лест. клетки.
В Москве обычно так и есть, вторая дверь с замком, щиток за ней. Специально от хулиганов, конкурентов интернет-провайдера и прочих желающих "выкурить" жильца из квартиры.

Цитата: Maxim от 07 мая 2014 19:45:08Вариант 2: Узнаёшь номер тел. квартиры где шум. Звонишь, представляешься участковым по району... можно всякой фигни формальной навыдумывать. Мол "Поступила жалоба на шум. Просьба его прекратить или будем вынуждены отправить машинку".
Что мешает им пробить номер звонящего и привлечь за телефонное хулиганство как минимум?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: Vorob от 07 мая 2014 17:49:54
тоже хотели напакостить. И говном дверь помазать и яйцами забросать.
Фига се, вот это я понимаю - московский экстремализм  :aaa: И часто такое практикуется в столице? Я был уверен, что подобные методы - прерогатива дремучих заМКАДовских деревень, а оно вона как... Так что нечего кривиться, путешествуя в глуши - обитатели столицы сами тоже хороши  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьИдёшь досыпать в тишине. Потому что они думают, что "вырубили свет".

Кто так думает? Я в 1ю очередь иду к щитку.

Vorishka

#2051
Scrp007

Тру стори, бро. Только кое-что не сходится.
Во-первых, метафоры метафорами, но
Цитироватькак если бы рядом с домом выстрелили из артиллерийской гаубицы калибром не менее 305мм.
чтобы делать подобные выводы, надо хотя бы знать, о чем идет речь. За свою боевую молодость доводилось юзать "шестидюймовочки" (а это даже еще не артель бм). И поверьте, я дочь офицера, живу здесь 50 лет, тут не все так однозначно, лучше вам не знать, про что вы тут метафорировать пытаетесь  :rolleyes:
Во-вторых, даже до романтического кипера доперло, что разумное решение гораздо проще и ближе
ЦитироватьЗвонишь... участковым по району
Только максюта как всегда слукавил: не надо никем представляться и валять дурака, за это можно в итоге огрести как официально (от правоохоронцев), так и неофициально.
Просто звонишь мусорам.
Приезжает наряд и увозит твоих хачей в отдел. И скорее всего попутно находит на адресе блэкджек со шлюхами кучу не вполне легальных ништяков (причем, даже подбрасывать ничего не придется, так как последние скорее всего на месте обнаружатся в изобилии). Появляется шанс увидеть соседей оооох как нескоро.
В-третьих, Максим, не помешает изучить азы административного законодательства (прежде чем людям говном двери мазать и негодовать, что они в 7 утра начали работу), в той его части, которая касается дневного и ночного времени суток  :littlecrazy: Тогда и "шухерить" как в детсаду не придется.
Царь-говнарь Король корзины

Scrp007

#2052
Щиток-это для лохов. Щас это не проходит, особенно с тертыми хамами, которые днями и ночами сверлят или музон врубают. Так что Кипер у нас это не прокатит. Даже любой более-менее сообразительный выйдет и щиток проверит. Это не бином Ньютона. Несколько лет назад у меня в доме поселились наркоманы. Музон на полную, дверь никому не открывают, а провода в щитке напрямую соединили, потому что такие умники им все пытались вольты отключить. Я как-то не выдержал поднялся на этот этаж, соседи открыли, я рубильник выключил, хотел рукоятку обломать, ноль реакции-все грохочет. Сверху один наркоша спускается, усмехаясь говорит-давай, давай, бесполезно. Что делать, дал в табло, ушел. Пришлось проблему решать, но не совсем законными способами (см. выше).
     Некоторые также на щитки навесные замки вешают. Иди выключай.
     Звонки-это тоже для наивных. Просто телефон не берут и все. Или пошлют. Причем законы полностью на стороне хамов. Сверлить и долбить можно в любое время, кроме ночного, а оно считается с 23 до 7 или даже до 6 утра. А дальше делай что хочешь. Единственный выход вызывать специалистов и замерять децибелы. Потом протоколы и в суд. За это время ведро валерьянки выпьете. Так нас любят законодатели.

П.С. гаубица это просто сравнение, так что не надо умничать и детские картинки постить.
Менты тоже фигня. Сколько раз приезжали, также и уезжали. Дверь не открывают и все, а ломать имеют право только если есть признаки совершаемого преступления. А шум не в ночное время это вообще в рамках закона.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

#2053
Ну да, менты на звонки отвечать не обязаны, они только людей пытать бутылками умеют и ваще - во всем путен виноват  :'(
Пойти разбираться самостоятельно (особено с торчками) - это самое идиотское, что только можно придумать в данной ситуации, а тем более - воплотить это в жизнь  :littlecrazy: При этом такой гений по уровню маразма недалеко уходит от его угнетателей.
При правильной организации дела (это приплатить правоохоронцам, а лучше иметь там знакомых) - приезжают тяжелые (возможно даже из фскн) и выносят все нахер.
Просто сопли жевать не надо, и терпилой быть  :embarassed:
P.S.
Про не в ночное время никто и не говорит (да и то, грамотно вызвать пати тоже можно при желании)
Но дело с гирей, насколько понимаю, было ведь ночью?
Царь-говнарь Король корзины

Maxim

ЦитироватьКто так думает? Я в 1ю очередь иду к щитку.
Без обид, Vorob, но в вашем случае мне это представляется как девушка открывает капот автомобиля, заглохшего. Она не знает что там такое, как это починить, но открыть надо  :joke: Вдруг там явно на поверхности шланг болтается, который поправить можно)))
Цитироватьчтобы делать подобные выводы, надо хотя бы знать, о чем идет речь. За свою боевую молодость доводилось юзать "шестидюймовочки"
Эээх, вот почему так происходит? Почему обязательно этим дядям надо каждый раз вставить свою умудрённость житейским опытом под соусом выпендривания? Обязательно надо сказать что он юзал, что он там точно был в Америках, что он стрелял, всякие оговорки "я хорошо знаю сантехнику", начинать математические исчисления, разбирать возможные варианты с целью математических опровержеий....  Нудь же, анти-легко-жизненная!
И почему-то если один человек рассказал другому что кидал гирю - его приятель будет утверждать что он 100% не соврал и так и было! Какие-то инерционные поступки.
ЦитироватьТолько максюта как всегда слукавил: не надо никем представляться и валять дурака, за это можно в итоге огрести как официально (от правоохоронцев), так и неофициально.
Просто звонишь мусорам.
Ну и кто из нас более романтик? :) Добро пожаловать в клуб! ))) Видать вы полицаев не вызывали или делали это когда-то один раз и повезло. Картиночные представления. В реале они сто тыщ лет будут узнавать подробности, потом сто тыщ лет будут решать стоит ли выезжать (тратить бензин), а могут вообще не приехать.
Рассказываю историю. Работал в магазине по медиа-продукции. Занимался заказами, иногда консультантом заодно. Вот как-то раз завалилось 2 чувака, в прямом смысле амбала. Пьяные. Сели возле кассирши и начали нудные истории своей жизни (классика). Вонь стоит. На просьбы свалить реагируют никак. Вот сидит чудо и буровит. Я один. Хозяина нет. Что им сделаешь? Руками выдворить вот таких весьма сомнительно и 100% ущербно для здоровья. Это было бы предпринято только если происходит прямая атака или покушение на девушку (для меня это неприемлемо и тут надо лезть без расчётов). Но пока они сидят и нудят. Ок, звоню ментам. Те долго уточняли адрес, затем он угу-кнул, типа ждите. Прошёл час. Перед закрытием приехал владелец (забирание выручки, разговоры и т.д.). Вместе повлияли на их добровольное покидание магазина (где чудо потом стояло долго на ступеньках). Я, решив намекнуть поганцам ментам, звоню им снова и говорю что мол всё уже, не надо.
Ответ гениален: "Ааа, ну ладно"
И таких случаев миллион. И как скорая помощь едет на вызовы я тоже видел и слышал сто-пиццот раз рассказы. Как могут подниматься по лестнице, а потом остановиться и вспомнить "где тётя Клава купила чулки подешевле". И потом как ни в чём не бывало идти дальше улиткиным темпом. И плевать на то, какую важность им заявишь. У них уже профессиональная выработка и действуют на автомате,  без разбора индивидуальностей.

Это только в Америках пожарные приезжают и снимают котят с деревьев. Потому что у них устройство другое государственное. И преступности очень много, из-за чего они вынужденны отменно держать органы правоохранительные и безопасности. И дебилов много, творящих всякую фигню, и налогоплательщики обеспечивают зарплаты и т.д. И "престижность" профессий больше в глаза людям напущена. Поэтому работают лучше.

А у нас вызывать ментов по такому поводу как "шум в квартире" это наивно :)
ЦитироватьПриезжает наряд и увозит твоих хачей в отдел.
Наивность то какая. Причём необязательно они хачами будут. А некоторые могут пользоваться "буквой закона" и до 23-00 могут устроить там дискотеку без всяких "пойти навстречу человеку, у которого ребёнок болеет и т.п.".
А даже если и после 23-00 наверное это только в исключениях бывает когда менты реально приезжают и без всяких бумажек и разборов действуют.
Цитироватьне надо никем представляться и валять дурака, за это можно в итоге огрести как официально (от правоохоронцев), так и неофициально.
Да что за бред?? Кто огребёт? Кто это вообще проверять станет?? Прямо представляю себе... идёт пьянка у соседей и они потом, вырубив музыку, садятся и звонят в милицию, где узнают был ли реально от них звонок. Сами звонят ментам, ага.
ЦитироватьЧто мешает им пробить номер звонящего и привлечь за телефонное хулиганство как минимум?
То же самое. Наивные мысли не соответствующие ритму реальной жизни. Никто не станет что-то там привлекать. Может быть исключение разве что у кого-то. Тем более, по ситуации человек лучше знает своих соседей и что стоит/не стоит от них ждать. Тут надо на месте смотреть. Другое дело это определитель номера. Вот об этом я не подумал. Короче, прокатит если знаешь, что у соседа его нет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...