Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

А я вот люблю овсяное печенье производства г. Архангельск. Нигде в мире не делают больше такого печенья - мягкого и потрясающе вкусного. Питерское - это какие-то кирпичи. Из других городов могут делать более-менее похожие аналоги - но ни один из аналогов не сравнится с архангельским. Вот пишу и даже боюсь сглазить - вдруг оно станет хуже? Тем более они, видимо, иногда меняют рецептуру, и у них начинается какая-то хрень. Как, например, было в начале этого года - печенье было как из соломы. Или это натуральный овес был?

Scrp007

Цитата: Chuzhoi от 06 июня 2014 21:15:51
Из других городов могут делать более-менее похожие аналоги - но ни один из аналогов не сравнится с архангельским.
А много городов протестировал? Российские или еще и забугорные? Я к тому, что много такого печенья есть и в штатах например и тоже очень и очень.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Да, кстати, а кто такую штуку пробовал:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

#2238
ЦитироватьДа, кстати, а кто такую штуку пробовал
на киви похоже, только безвкусная :rolleyes:

Chuzhoi

Цитата: Scrp007 от 06 июня 2014 21:29:04
А много городов протестировал? Российские или еще и забугорные? Я к тому, что много такого печенья есть и в штатах например и тоже очень и очень.
Я помню, что еще было как-то московское (более-менее похоже на архангельское, но все равно не то). Бывали и другие города (российские), но всех не запомнишь. Штатовское не попадалось. Бывает печенье в упаковках - это тоже не то. Архангельское продается исключительно на развес.

Я, может, неправильное печенье люблю? Оно бывает двух видов - мягкое (как архангельское) и твердое (как питерское). Я люблю мягкое. Но может, это питерское - правильное?

Vorob

Цитата: Scrp007 от 06 июня 2014 21:35:50
Да, кстати, а кто такую штуку пробовал:


Я тоже. Безвкусная (

Scrp007

Да, действительно у меня тоже первая ассоциация была с киви, только слаще. Мне в общем понравился.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

L.Bathory

Драконий глаз))) Мне тайский сладкий,даже очень ,попался)Я заценила :up:
Тень - наш единственный союзник

Xionus

Цитата: GirL от 06 июня 2014 23:56:05
Драконий глаз)))
Или другое название - питайя, это плод особой породы кактусов. На вкус ничего особенного, вот именно - несладкое и бесцветное киви. Но где-нибудь в засушливой местности плоды прародителя этого растения достаточно хорошо утоляли жажду, потому его и стали культивировать.

Вообще я по приезду за рубеж бросился пробовать всякие экзотические фрукты - понемножку, конечно, цены у них очень кусачие. Самым классным оказался мангостан, о котором грезил еще со времен прочитанного в "Пионерской правде" рассказа, где корр угощался снежно-белыми дольками типа во Вьетнаме или Камбодже и пытался объяснить местным ребятишкам, что у него на родине зимой выпадает точно такой же белый снег, т.е. из него сделана зима. Все остальное - чепуха: и эта кислая маракуйя, комок склизких семечек, и дурацкая черимойя (вот только что вид экзотический), и рамбутан (всего-навсего волосатый личи, только кислее), да и в папайе ничего хорошего - разве сравнится она по вкусу со среднеазиатской дыней или даже с нашими степными сортами? Вот манго еще ничего, есть можно, а другие кактусовые шишки (помельче, с небольшой лимон, со зверски неприятными волосками-иголочками) - так, слабо-сладкая мякоть, ее мало и там такие твердокаменные семена, что запросто можно повредить зубы. Короче, вкуснее всего то, к чему привык за свою жизнь, а разная экзотика пусть идет лесом, попробовал разок - и будя  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#2244
Самое вкусное из экзотического, что я пробовала, это вот это. Офигенный вкус. Главное из жадности не куснуть семечки или красную корку, будет горько.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, ну так это и есть мангостан  ;) Что ж я, старый гурман, зря хвалить буду? Кожура красит, как свекла, а у засохшего черешка там, сверху, копошились крохотные, просто малюсенькие белые паучки. Я еще тогда подумал - эх, бедняги, проделали такой дальний путь, чтобы помереть на чужбине  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

#2246


Не могу ничего с собой поделать. Почти каждый день объедаюсь клубникой.

ReddeR

Ешь пока сезон. Организм знает когда требовать. Я вот тоже: клубничка, черешни. Ням!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Fernan

ЦитироватьНе могу ничего с собой поделать. Почти каждый день объедаюсь клубникой.
Много клубники есть нельзя, где-то слышал, что возможны аллергические реакции. Хотя сам у родителей летом тоже редко могу себе отказать в этом удовольствии. :)

Vorob

ЦитироватьМного клубники есть нельзя, где-то слышал, что возможны аллергические реакции.

Аргумент.

И любопытно, если нет аллергии, какая может быть реакция?