Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

фанатик

Цитата: Vorob от 11 июня 2014 12:23:11


bilo vremya, v battlenet strarcrafta pisal na translite - bez problem.

Krackly

Цитироватьу него клавиатуры русской нет
Зачем русская клава? Любая ос поддерживает установку любой раскладки. А печатать вслепую можно. Ну или написать/наклеить буквы. Зачем такие извращения с транслитом?
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

ЦитироватьНекоторые умудряются обзавестись устройствами, у которых проблемы с русскими буквами.
Что за устройства такие? Все современные смартфоны, планшеты и и т.д. поддерживают установку раскладок. Ноуты, пк - тут и говорить не о чем. Ну ладно, какие-нить симбианы на нокиях, сделанных не для России (или со сторонней прошивкой) теоретичекси могут не содержать русскую раскладку. Но и они поддерживают переустановку прошивки, ставь русский мод и проблем никаких. Единственное, какие-то совсем старые или примитивные телефоны (не смартфоны), которые не перепрошить, в них может быть такое. Но с них и в интернет не выйти ведь.
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Да просто есть такие люди ,которые не могут разобраться в устройстве, самостоятельно поменять язык ввода с " по умолчанию" на русский или просто лень лишний раз залезть в настройки :littlecrazy:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Цитата: Krackly от 12 июня 2014 08:03:18
Зачем русская клава? Любая ос поддерживает установку любой раскладки. А печатать вслепую можно. Ну или написать/наклеить буквы. Зачем такие извращения с транслитом?
О, да, все тут - мастера слепого печатания, родились жеж с клавой в руках! Вообще-то, мне приходилось какое-то время так вслепую работать на клаве, это дико бесит. Может быть, привыкнуть через какое-то время и можно было, но я предпочла привезти клавиатуру из России. Как ни странно, наклеечки на клаву с русскими буквами тоже продаются только в России (да и то хрен найдёшь). Вот ведь парадокс, а?
А ещё можно установить виртуальную клавиатуру и печатать по ней мышкой - это вообще отдельный вид удовольствия :yes:

К слову, у меня старый телефон, и мне не хочется его менять на плоскую лопату, с которыми сейчас ходят. Мне нравится его размер и его кнопочки :flower1:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 12 июня 2014 15:08:29
Как ни странно, наклеечки на клаву с русскими буквами тоже продаются только в России (да и то хрен найдёшь). Вот ведь парадокс, а?
Изуверства у вас там какие-то в Восточном ЭУ творятся - в нашем не самом большом городе Дойчланда есть компьютерные мастерские, где хозяева - русскоязычные, пожалуйста - приходи и покупай сколько хочешь этих дурацких наклеек. Может, плохо искали? Неужели в больших городах типа Вильнюса или Клайпеды никто не продает? Верится как-то с трудом - в Литве русскоязычных вроде хватает  :confused:
Цитировать
А ещё можно установить виртуальную клавиатуру и печатать по ней мышкой - это вообще отдельный вид удовольствия :yes:
Кхе... Ну да, занятно, конечно  ;) Но я ни на что не променяю печатание вслепую, вот это - чистое удовольствие. Еще бы клавы начали делать вообще без символов - вот где могло бы проявиться знаниe раскладки и кнопочек  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

ЦитироватьО, да, все тут - мастера слепого печатания, родились жеж с клавой в руках!
Ну не знаю, у меня через пару лет общение в инете не стало этой проблемы. На саму то клаву я посматриваю, но не на буквы (помню, где что).
Долго юзала нетбук из Кореи без русских букв, но проб, только когда маме отдала, написала маркером русские, теперь у нее но проб.
Да, проблемы написать буковки тоже нет. На светлой клаве - маркером, на темной - штрихом. Стирается, правда, со временем. Да и по инету можно заказать хоть наклейки, хоть клаву, дело нескольких сотен рублей и месяца ожидания. Надуманная проблема, в общем.
Телефон - другой вопрос, смс в транслите это не так ужасно.
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Будьте добры подскажите тему куда можно фото своих поделок залить? А то новую тему создавать не хочется.... :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Если на тему Thief, то в Фанатский Арт. А что плохого в новой теме? Взяла да и создала.

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 12 июня 2014 15:22:29
Но я ни на что не променяю печатание вслепую, вот это - чистое удовольствие.
Тогда эта клава специально для вас:
http://www.daskeyboard.com/daskeyboard-4-ultimate/

LongShad

На такую клаву раскладку дворака наклеить можно.
С обычной замучаешься сдирать.

DJ Riff

Цитата: Krackly от 12 июня 2014 15:37:53Стирается, правда, со временем
Так надо боковых гранях клавиш писать, там не стираются.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

DJ Riff
Патентуй
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 12 июня 2014 20:24:58
На такую клаву раскладку дворака наклеить можно.
Ты пользуешься раскладкой Дворака? Вслепую или как? Удобно ли? Как насчет Ctrl+Z, Ctrl+X, Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+A, Ctrl+S, которые разбросаны в разных местах?

Vorob

Мне кажется есть такие люди которые намеренно пользуются всякими странными, непопулярными, чудаковатыми вещами. Вот лонгшард один из них. Линуха, дворак и т.д.