Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьА что, клиповое мышление? Чуть что несколько предложений сразу тягостно становится и заслонка опускается?
Есть ещё книги, прикинь!
Что книги имеют общего с твоей писаниной? Я бы ее с книгами сравнивать не стал.
Книги читаю, читать люблю. Дочитываю песнь льда и пламени. Но вот твои простыни с философской тягомотиной меня в тоску вгоняют.
Ведь книги чем отличаются от твоих простыней? Книги пишут люди знающие свое ремесло, а ты строчишь о том, чего сам не знаешь. И ремесла не знаешь.
Вообще Максим, ты у меня вызываешь двойственные чувства: с одной стороны иногда пишешь умные вещи, там пару талантов имеешь, с другой - ведешь себя как школьник, пишешь какую-то хрень, которую можно выяснять в личке, и пытаешься блеснуть умом: какого вопроса не коснись - ты во всем разбираешься минимум на  20-30 строк.
Ок.   
   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

#2356
Это я говорил к тому, что люди читают книги, где несколько сотен страниц, но пост на форуме, отличающийся от "сижу курю/тыркаю айфон" сразу записывают к философиям или тоске.
Это происходит от того, что сегодня пресыщение экшеном и внимание несколько атрофируется. Человеку часто требуются порции "движухи" иначе у него начинается "тоска".
ЦитироватьИ ремесла не знаешь.
Ну вы, я смотрю, в курсе знаю я это ремесло или нет. И опять "строчу о том чего не знаю". Вот мне интересно откуда этот вывод взялся. Я вроде биографию нигде не публиковал.
Но я скажу вот что, ReddeR, даже если бы я писал, как вы говорите, "философские простыни", будучи реально философом (хотя обыватели записывают в философию всё, что отличается от бытовушной обыденности) и разбирающимся в вопросе хотя бы согласуясь со статусом официальной работы (типа профессор в универе) — вы бы всё равно толком не читали, ибо опять же лень или "тоска, простыни"  ;)
И это при том, что я вовсе не всегда так пишу.

Посмотрите этот ролик от College Humor.
https://www.youtube.com/watch?v=Edx9D2yaOGs
Как раз то, о чём я говорю.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Maxim

Всё, короче... надоело. Постоянно в какие-то дебилоиды записывают вот этими стадными штампами.
Буду теперь в темах (отличных от вещей касательно редакторов и подобного) писать как Вороб три слова. Это уж точно никого в тоску не введёт. А то ведь получается вред приношу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Цитироватьтам пару талантов имеешь

Каких?

HellRaiser

Maxim, вот и правильно, а то иногда бывает, что прям повеситься охота... как говорил герой спортлото-82: "много текста"(с)  ;)
Vorob, ну почитал бы ещё темы кроме этой ;)

ЗЫ: ребят, честно никому не в обиду....

ReddeR

Vorob
Да, почитай. У него есть таланты, за что его и уважаю.
Вот где-то с середины:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4749.25
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

#2361
Пардоньте за
Спойлер
унылый
[свернуть]
длиннопост.

ЦитироватьТ.е. можно встречаться и трахаться. А можно платить деньги. Тебе не кажется что первый вариант менее затратный / более результативный и безопасный?

На счет затрат: на девушку тоже приходится тратить деньги, разве не так? Более результативный - в чем? Я там выше говорила о случае, когда человек не хочет ни жениться (в особо тяких случаях - и жить вместе), не хочет детей и т.д. и т.п. Так какие "результаты" могут быть от отношений в таком случае? Безопасный - шлюхи да, опасней, пожалуй. Но можно найти "постояную шлюху", т.е. спонсировать какую-нить девушку, при этом изначально договорившись, что она будет просто трахаться за деньги, без каких-либо перспектив.
Это нормальный честный путь для мужчины удовлетворить свои потребности, если в них не входят компоненты серьезных отношений. По крайней мере это лучше, чем найти девушку, которая полюбит такого мудака, а потом "кормить завтраками".

Максим, семья это:
1)Жить вместе
2) Представать в обществе как жентатый/замужняя/как супруги. Т.е. когда все друзья, родственники, коллеги и вообще все, у кого был повод узнать об этом, знают, что человек женат/замужем
3) Рожать детей
4) Воспитывать детей совместно
5) Поддерживать друг друга и оставаться вместе "и в горе, и в радости", а не сваливать, чуть что не так
6) Ставить совместные интересы превыше личных

Это то, что делает любовные отношения еще и семейными. Возможно ли это без официального брака - да. Знаю такую семью, у них и дети есть, и все их знают, как семью, а не просто сожителей каких-нить, и пережили люди многое вместе и т.д.

Но как правило, когда человек говорит "я не готов жениться, да и вообще зачем это нужно, мы и так друг друга любим" и прочее бла-бла-бла, имеется в виду, что он не готов к чему-то из вышеперечисленного, а не к свадьбе и штампу в паспорте. Ну как можно быть к свадьбе и штампу не готовым? В материальном плане если только. И то, не обязательно же закатывать банкетище, можно просто дома отметить, если финансы не позволяют большего или просто не хочется их на это спускать.

Так вооот. Если люди обоюдно хотят пожениться - это как правило не скрепление того, чего нет, а просто закономерный шаг, чтобы легче было жить. Сам подумай, если у людей есть все из пунктов, что их может смущать, что помешает пожениться? Да ничего. А вот если чел говорит "зачем жениться, мы и так друг друга любим" - это уже говорит о том, что чего-то не хватает в отношениях, возможно, еще нужно "дозреть" до семейной стадии, а может и бесполезно.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Maxim - да ты не кипятись, тебе дело говорят. Просто иногда слов много, а от реальной жизни это далеко. Все эти пространные рассуждения к сожалению пока отдают юношеским максимализмом и слабым знанием жизни. Это в общем нормально, поскольку собственного опыта у тебя нет. Насколько я понял ты не был женат, разведен и пока не имеешь детей. Ведь так? А если так, то все рассуждения об этих вещах пока лишь рассуждения. Читать и слушать рассказы о морских приключениях и самому принять в них участие - не одно и то же. Многие также часто забывают еще об одной простой вещи: в большинстве случаев знания и опыт нельзя просто так взять и передать, загрузить в человека, как в компьютер. Иначе все бы стали гениями. Т.е. все равно надо сделать какие-то практические усилия самому. Читаешь книгу-становишься умней. Потому, что мозг совершает работу. Смотришь телевизор - умнее не становишься, а иногда наооборот тупеешь, потому что мозг потребляет то, что другие разжевали и преподнесли в готовом виде. Вот ты занимаешься музыкой и фотографией сам, пробуешь, ошибаешься - соответственно и успехов тут достигаешь реальных. И поскольку имеешь свой опыт, в данных вопросах многие вещи уже знаешь больше других. Иногда у тебя тут не грех и совета спросить. Да и дело не в простынях в общем. Коротко тоже не всегда у всех получается. Просто, если сам что-то не тестировал, не стоит быть столь категоричным.  Думаю это будет правильно. Несмотря даже на  мнения дебилоидов  :biggrin:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#2363
Катя, отвечу чисто для тебя, хотя тоже тебя хочу предупредить, что такие посты вредны для морального здоровья форумчан.

Я достаточно насмотрелся в жизни на браки и их исход. И по пальцам могу пересчитать действительно браки такие, которые по жизни паре в радость. Когда пусть и не полностью, но весьма как в первый раз.
Но видимо, эти сведения нужно закопать в землю и пойти наступать на те же грабли. Ибо только так я имею право что-то заявлять. Людям зачем в жизни выбор? Чтобы каждый раз головой нырять в Систему? Если люди живут вместе и счастливы, то ненужность для них брака становится своего рода проверкой на взаимность доверия и чувств! Брак же это сразу отсекает, потому что привязывает. Если им необходима социальная интеграция, тогда брак уж стоит осуществить. А ещё он нужен при ребёнке. Но о ужас! Я и детей считаю что стоит заводить только тем, кто этого реально хочет и готов к этому, кто готов к тому, что жизнь, возможно, больше никогда не будет прежней свободной, потому что в первые годы она почти останавливается (для себя), а потом всё больше и больше требуется и человек уже почти никогда не может наверстать былое. А то постоянно все про этих детей долдонят. Типа если брак, то сразу это означает детей. И если люди только действительно счастливы во всех этих процессах, тогда и детей можно. А много ли таких? Я, лично, встречал не много. Тех, что будут врать что все ОК, конечно будет большинство.
ЦитироватьВозможно ли это без официального брака - да. Знаю такую семью, у них и дети есть,
Тут уж даже мне кажется это неправильным. Ибо это получается дети внебрачные. Какой у них статус будет?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#2364
ЦитироватьЕсли люди живут вместе и счастливы, то ненужность для них брака становится своего рода проверкой на взаимность доверия и чувств!
Если люди живут вместе и счастливы, такой вопрос скорее всего и не встанет. Потому что жить в браке тупо проще, это дает преимущества. А "если нет разницы, зачем платить больше?".
Я понимаю, о чем ты, часто получается так, что кто-то кого-то "уламывает", чаще женщина мужчину. Это происходит потому, что далеко не всегда люди хотят одного и того же, "дозревают" до чего-то одовременно. К сожалению, в жизни в 90% случаев это так. Как с этим поступать - решает каждый. Кто-то реализует свои желания во что бы то ни стало, кто-то задвигает их подальше ради комфорта партнера, кто-то бросает такие отношения и ищет идеально подходящего человека снова и снова. Ты, видимо, первый вариант не одобряешь, но ведь если бы люди всегда соглашались только на идеальные отношения, они бы, пардон, перестали размножаться. Тысячелетиями женились без любви, а до этого вообще спали с кем попало. Сейчас чаще всего женятся по любви и детей делают в браке, но любовь эта тоже относительна. Кому-то ее хватает на непроолжительно время, у кого-то она не взаимна, у кого-то "куплена" и т.д. В большинстве случаев ищут какой-то компромисс между желаемым и возможным. Хотят идеальных отношений, идеального человека, всегда понимающего, с обоюдными желаниями и т.д., а женятся на тех, кто более-менее этому соответствует, и кто согласен, что еще более важно.

Я вот во всем этом другого не понимаю. Как так, любить человека, считать его вполне себе подходящим, и при этом не хотеть с ним жить, иметь совместных детей и т.д.? Знаю, что такое любить безответно, что такое, когда тебя любят безответно, что такое любить мудака, и при этом понимать, что с ним ничего хорошего не будет (алкаша, например). А вот чтобы и ты любишь, и тебя, и человек хороший, и при этом не хотеть с этим челвеком семью - это не понятно.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Maxim
ЦитироватьБуду теперь в темах (отличных от вещей касательно редакторов и подобного) писать как Вороб три слова.
Не сдержал слово.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Clopik

Цитата: Krackly от 05 июля 2014 02:34:38
Но как правило, когда человек говорит "я не готов жениться, да и вообще зачем это нужно, мы и так друг друга любим" и прочее бла-бла-бла, имеется в виду, что он не готов к чему-то из вышеперечисленного, а не к свадьбе и штампу в паспорте.

Так вооот. Если люди обоюдно хотят пожениться - это как правило не скрепление того, чего нет, а просто закономерный шаг, чтобы легче было жить. Сам подумай, если у людей есть все из пунктов, что их может смущать, что помешает пожениться? Да ничего. А вот если чел говорит "зачем жениться, мы и так друг друга любим" - это уже говорит о том, что чего-то не хватает в отношениях, возможно, еще нужно "дозреть" до семейной стадии, а может и бесполезно.
Полностью согласна. Брак - это не просто вместе жрат и спат, это тяжёлый труд, который доставляет огромное удовольствие. Это поддержка, взаимоуважение, готовность идти вместе и в огонь и в воду, ну и совместный кайф от того, что получается. На это надо идти со всей сознательностью и ответственностью. Посмотрите на зрелые или пожилые пары - они похожи больше не на любовников, а на давних друзей или компаньонов. Потому что  для создания семьи одной любви мало. И только редкие идиоты (видимо, составляющие окружение Максима) пытаются браком "привязать", ну или отмазаться от родителей.
Почему-то большинство моих знакомых живут в нормальном браке, только один развёлся (потому что женился в 15 по залёту)... Ну и ещё родители мои развелись, но тогда время было тяжкое, страна рушилась, жизни рушились, декорации падали, многие люди были раздавлены.
И штамп в паспорте - это не какая-то помеха, а закономерное продолжение отношений, которое делает тебя не просто "ёбарем" (уж простите, это у меня брат так их называет) или "моей девушкой", а ажно мужем или женой. А вот такое упоротое отвергание этой несложной, казалось бы, операции, доказывает, что это просто страх перед браком, перед ответственностью или неуверенность в том, что достойно выполнишь свою роль.

Цитата: Maxim от 04 июля 2014 23:38:28
Постоянно в какие-то дебилоиды записывают вот этими стадными штампами.
:doh: Вот потому-то тебя порой и нет сил слушать. Вот потому так унылы становятся твои посты с псевдофилософией. Слова твои пронизаны типичным подростковым максимализмом, и как только люди опытные пытаются говорить умные вещи... или даже делиться своими мнениями и вкусами, ты начинаешь упираться, кричать, что все вокруг - зомби, стадо, быдло и рабы системы (что свойственно слабым собеседникам 80-х - 90-х годов рождения). Если бы ты просто делился мнением и опытом, это можно было бы посчитать философией (и приятно почитать), но тебе везде необходимо всё доказывать. Причём в одних вопросах ты кричишь, что все ведутся на модные тенденции и являются рабами потребительской системы, в других - все вокруг зомбированы совком и бабушкиными стереотипами; но, с какой стороны ни глянь, ты всегда прав и всё за всех знаешь. Вот правильно Scrp007 сказал, что тебя порой так интересно слушать, а порой охота отшлёпать, как маленького.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Вы спать-то не ложитесь что ли тут??? :o
Милые дамы! Вы же прекрасно знаете про психологический возраст мужчины и женщины (напомню: в среднем +5 лет), поэтому многие другие тут (даже взрослые с виду дядьки) как школьники рядом с вами :embarassed:

Максим,
1) деанонимизируй молча :devil:
2) пока сам не пройдешь через это - не поймёшь, почему тут многие с тобой "не согласны".

DJ

Цитироватьдеанонимизируй молча
Это как?
HellRaiser незнаю как остальные но я уже выспаться успела :embarassed:
А у вас сколько время?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: DJ от 05 июля 2014 12:25:50
Цитироватьдеанонимизируй молча
Это как?
я надеюсь, он понял как.

ЦитироватьА у вас сколько время?
московское...