Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

DJ

Примерно 10:33 Я угадала?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

Цитата: DJ от 05 июля 2014 12:25:50Это как?
Это в смысле не выдавай сведений, полученных в личной переписке, на всеобщее обозрение.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ Riff от 05 июля 2014 14:17:13
Это в смысле не выдавай сведений, полученных в личной переписке, на всеобщее обозрение.
Не уважаю и не понимаю людей, которые так делают - приват есть приват  :nono: Так что, DJечка, Вы давайте не берите с кого-нибудь плохой пример, ладно?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Цитата: DJ Riff от 05 июля 2014 14:17:13
Это в смысле не выдавай сведений, полученных в личной переписке, на всеобщее обозрение.
Ааа понятно :rolleyes:
Цитата: Xionus от 05 июля 2014 14:35:19Не уважаю и не понимаю людей, которые так делают - приват есть приват  :nono: Так что, DJечка, Вы давайте не берите с кого-нибудь плохой пример, ладно?  :bigsmirk:
Хорошо, не буду :yes: :biggrin:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Цитата: DJ от 05 июля 2014 12:29:35
Примерно 10:33 Я угадала?
было примерно 12:25 (сейчас 15:43)

DJ

Промахнулась на 2 часа :embarassed:
Что-то подсчитала неправильно...
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

#2376
Цитата: DJ Riff от 05 июля 2014 14:17:13
Цитата: DJ от 05 июля 2014 12:25:50Это как?
Это в смысле не выдавай сведений, полученных в личной переписке, на всеобщее обозрение.
[off]Я не знаю к чему это вообще было сказано. Человеком с 2014 года здесь  :littlecrazy:[/off]
------------
Цитироватьвидимо, составляющие окружение Максима
при этом
Цитироватьразвёлся (потому что женился в 15 по залёту)
Таких у меня точно нет.
Цитироватьс псевдофилософией
Согласен. Никакой философии тут нет. Обычные кухонные рассуждения.
Цитироватьзакономерное продолжение отношений, которое делает тебя не просто "ёбарем"
Привычные к отсутствию настоящих чувств, в окружении инерционных соц-поступков они и будут называть это только так "ёбарем". И потому что эти ёбари такие же как они, просто ещё не привязанные. Другого у таких не дано. А когда их привяжут всё равно не ясно что у них остаётся внутри. Равно как не ясно что у всех этих описываемых тут браков. О рыхленькой почве уже говорил.
Вместо того, чтобы думать своей головой, первое что делают это запоминают сие высказывание и радостно бегут использовать при случае. Своего видения 0.
ЦитироватьА вот такое упоротое отвергание этой несложной, казалось бы, операции, доказывает, что это просто страх перед браком, перед ответственностью или неуверенность в том, что достойно выполнишь свою роль.
Я, по-моему наоборот написал, что как раз связывание друг-друга цепью брака является форсированием на эту самую ответственность. И никакой реальной проверки достойности не будет. Period.
Вы уже нырнули туда. Естественно с вами по этому поводу говорить бесполезно. Высосете из пальца 100500 аргументов в защиту.
И я ещё раз повторю вопросом: Вы уверены, что большинство браков по этому подобию прочны и основаны на всём светлом, любви и доверии до текущих дней?
Напомню так же, что я вовсе не обо всех случаях писал в негативном ключе о браке.
Цитироватьмаксимализмом
Уж ни раз встречаю такое высказывание; и ни я, ни вы не сможете назвать каких-то ощутимых минусов, вреда от этого. Пускай у каких-то людей будут идеалы и максимализмы. Вам то что? Плохо от того что не в одном котле варитесь? Не через одну призму на вещи смотрите?
Многие деятели, давшие что-то ценное миру как раз обладали всеми этими максимализмами, или другими вещами, которые обыватели по простоте своей относят к сумасшествию, максимализмам и прочему. Эти вещи могут поддерживать, а порою формировать разностороннее развитие или жизнелюбие, движут людьми, устремляют. У комбайнёров в поле (при всём уважении к значимости их труда) — да, не будет никаких максимализмов. Жёсткая, прямая обыденность и соответственные рефлексии. Это не хорошо и не плохо, просто естественно. И я ни к кому себя не отношу, а  говорю то, что было в мировоззрении высвечено за годы. Это не утром в понедельник родилось. И наверное я сто раз в жизни размышлял о браках и всех этих дорожках.
Так что эти (вообще непонятно откуда взятые цифры и мысли)
Цитироватьчто свойственно слабым собеседникам 80-х - 90-х годов
другим отнесите. Пусть там оценят.
P.S. И вообще, про максимализмы.... мне можна! У меня имя соответствует  :cheesy:
Бессмысленно вести больше эту дискуссию (во всяком случае с моей стороны). Известно, что всё зависит от пластичности изначального общества и то, какое у него мировоззрение. Способно ли оно рассматривать что-то отличное от обыденных подвижек или закидает из своего котла ухмыляющимися штампами? Естественно, наивно ждать, выйдя в поле к комбайнёрам, каких-то особых взглядов. И уж тем более от уже нырнувших в котёл. Или от людей скучных, у которых обои не менялись  тыщу лет. (один из признаков. и аллегория. хотя на некоторых та затея, смотрю повлияла. уже хорошо :) какое-то движение )
Цитироватьтак унылы становятся твои посты
Согласен. Если хочешь остановиться более детально и коснуться нюансов приходится расписывать. А если не хочется дробить и дозировать (для атрофированного сознания некоторых) и ответить сразу про всё — тем более выходит.
Как-то расписать это в коротеньких шутках смешных прибаутках не получается. Каюсь. Иначе сделал бы, мне тож лень писакать.

Цитата: ReddeR от 05 июля 2014 10:04:32
Maxim
ЦитироватьБуду теперь в темах (отличных от вещей касательно редакторов и подобного) писать как Вороб три слова.
Не сдержал слово.
Не боись, Деда! :) В этом теперь пойду ещё дальше...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 05 июля 2014 17:24:52Я не знаю к чему это вообще было сказано.
К этому:

Цитата: Maxim от 05 июля 2014 06:46:42Катя, отвечу чисто для тебя,
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

Народ может вы перестанете а? :bored:
А то вся дискуссия превращается в выяснения "кто дибил?"
Даже читать не интерестно...
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

LongShad

Почему перестать?
Так ведь это самый важный вопрос на форуме.

DJ

Цитата: LongShad от 05 июля 2014 18:34:23
Почему перестать?
Так ведь это самый важный вопрос на форуме.
У оппонентов кончаются здравые аргументы...всё выяснение данного вопроса уже скатилось до обыкновенных придирок ...друг к другу
[off]и вообще хватит тут простынями махать.Мне итак холодно...[/off] :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Dront

Я одного не пойму: Maxim, как ты думаешь заводить детей? Или продолжение рода для тебя в принципе невозможно?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Почему это невозможно? Конечно возможно. Когда так сложится, что желания совпадут с возможностями и главное с нужным человеком — это вполне станет возможным. Только тут вообще не о детях обсуждение было.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Ну блин, устроили тут. Во-первых, традиционно в обществе принято и вбито: брак должен быть. Принято, что нужно свадьбу обязательно делать, звать кучу родственников, обязательно хорошая драка в конце. Это уже с древних времён напрочь засело. Наличие или отсутствие брака не влияет на чувства.
Юридически в чём-то в браке проще жить, ребёнка растить в юридическом браке - документы всякие, нападок от каких-нибудь традиционалистов меньше, если что-то с любимым человеком случится - попробуй докажи, что ты кем-то приходишься, что в больнице, что у нотариуса. Если семья счастливая и в гражданском, без регистрации, то и ребёнку и там психологически комфортно, так же ему психологически не комфортно, если семья со штампом в паспорте, но там вечные ссоры. По сути штамп в паспорте - это больше юридическая фишка. Есть ещё фиктивный брак - как раз заключается ради того, чтобы получить привилегии.
Женщины (не знаю, чтоб мужчины были) чаще привязывают мужчину браком, они больше традиционалисты. В браке они могут чувствовать себя спокойнее, типа "вот штамп есть - никуда не денется теперь", здесь, если опустить юридическую т.з., они скорее могут быть не уверены в своём мужчине и в отношениях - значит, чувства слабые или вовсе ненастоящие. Хотя, по-моему, глупо считать, что вот женился и никуда теперь - ведь так же можно сходить обратно в загс и развестись ;)
При этом, любящие пары, которые по-настоящему любят друг друга, могут спокойно обходиться без штампа - им всё равно будет на смену фамилий, на паспорт, на юридические фишки. Либо могут сходить и просто поставить эти штампы - просто чисто символически, ради опять же юридических возможностей, либо чтоб родители успокоились (родители, я думаю, в большинстве, именно за свадьбы и узаконивание).
Все эти - женился, стал ответственнее и т.п. лабуда - это просто опять же отговорки традиционалистов. Как был шалопаем, так и останется - в один день за несколько часов ничего не меняется. Ответственный в процессе совместного проживания будет человек, и наличие штампа никак не ускоряет этот процесс.
Т.о. как  по мне - так польза в этом только с юридической стороны. Главное - человек. И какой-то ритуал и штамп не должны влиять на отношения.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

#2384
Любопытно, что о браке больше всего рассуждают те, кто его в глаза не видел. Симптом однако  :)
[off]DJ- правильно - "дебил"[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.