Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Почему же? Есть такой метод исследования - наблюдение. Непосредственно наблюдая за знакомыми, общаясь с ними, можно накладывать эти ситуации по отношению к себе, анализировать эти данные, и, таким образом, сформировать своё мнение относительно данной ситуации. Если при этом исследуешь несколько разносторонних ситуаций (в случае брака - смотришь и положительные и отрицательные ситуации), достаточно честен с самим собой, делаешь поправку на погрешность (на случай, что может быть видоизменённое сознание), то анализ выходит достаточно верным. Другое дело, что отношение к браку - всё-таки дело субъективное и зависит от взгляда на жизнь и ценности определённого человека.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Цитироватьи вообще хватит тут простынями махать.Мне итак холодно...
:up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

#2387
Цитата: LongShad от 05 июля 2014 18:34:23
Почему перестать?
Так ведь это самый важный вопрос на форуме.
:up:  :lmao:

Чето скучновато становится, и воришка на связь не выходит... Или он рад бы выйти, но банхаммером там огребает?  ;D
Однако печалит тот факт, что он в последнее время сильно "раздобрел" :depress:

Ладно, поеду-ка я лучше порыбачить, а вы тут сильно не ссорьтесь ;)

ЗЫ: чесслово, ВорЧа так горячо не муслявили! ;D

Clopik

Цитата: Maxim от 05 июля 2014 17:24:52
Я, по-моему наоборот написал, что как раз связывание друг-друга цепью брака является форсированием на эту самую ответственность.
А я вам говорю, что всё наоборот, и вы, отвергая этот шаг, оказываетесь просто неготовыми к ответственности.
ЦитироватьМногие деятели, давшие что-то ценное миру как раз обладали всеми этими максимализмами, или другими вещами, которые обыватели по простоте своей относят к сумасшествию, максимализмам и прочему.
Ой, не надо только себе льстить! Люди, давшие что-то миру, были максималистами в своих взглядах, идеях и поставленных целях. И к этому никакого отношения не имеет твои вечные "вокруг одни зомби" и "я знаю всё!" Ключевое слово здесь не максимализм, а юношеский, потому что все мы тут подростковый период пережили, и для многих вся эта херня жутко знакомой кажется.

Цитата: Burrick от 05 июля 2014 21:14:17
Все эти - женился, стал ответственнее и т.п. лабуда - это просто опять же отговорки традиционалистов. Как был шалопаем, так и останется - в один день за несколько часов ничего не меняется. Ответственный в процессе совместного проживания будет человек, и наличие штампа никак не ускоряет этот процесс.
Я говорила про наоборот, сначала надо созреть, а потом жениться. А вот дедушка ReddeR говорил, что после свадьбы его приоритеты поменялись. Что же, мы тут все врём, а вы с Максимом лучше нас знаете?
И, кстати, свадьба не помешала нам с мужем оставаться шалопаями. Тут ведь  не в характере дело.

Цитата: DJ от 05 июля 2014 17:57:35
Народ может вы перестанете а? :bored:
Даже читать не интерестно...
вообще хватит тут простынями махать.Мне итак холодно...
Конечно, форум ведь для того, чтобы писать "приветки, как делишки?", "сколько время?" и "посмотрите на мои ножки".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Freya

Вас было бы гораздо интереснее читать, если бы каждый писал о своем личном опыте, а не ссылался на каких-то абстрактных "все женщины... все мужчины..." и знакомых знакомых ;)

Берегитесь обобщений, они слишком упрощают общую картину)
Ах, о чем теперь говорить...

Fernan

Ничего себе дебаты.. :)

Maxim:
ЦитироватьЛюдям зачем в жизни выбор? Чтобы каждый раз головой нырять в Систему? Если люди живут вместе и счастливы, то ненужность для них брака становится своего рода проверкой на взаимность доверия и чувств!
А разве Система - это всегда плохо?! Вот в данном вопросе лично я традиционалист и "ретроград": любовь браком не убьешь.

BenDer

Вороб, а что, интересная у тебя тема  ;D Прямо все такие притомленные :)

Dront

Цитата: Maxim от 05 июля 2014 20:14:05
Почему это невозможно? Конечно возможно. Когда так сложится, что желания совпадут с возможностями и главное с нужным человеком — это вполне станет возможным. Только тут вообще не о детях обсуждение было.
Само собой, обсуждение не о детях. Но детей-то, увы, придётся в браке заводить?
В общем, я примерно понял твою точку зрения. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Вот опять "придётся". Что значит придётся??? Это что, правило такое? Своей жизнью надо жить, а не социальными образами. Хочешь заводи (при этом одного хотения мало), не хочешь - не заводи.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

#2394
Я к тому, что если захочется - то придётся делать это только в браке. Да, это правило такое.
А что будет, если ему не подчиниться?.. По-моему, достаточно примеров перед глазами. Не спорю, и в браках бывают случаи, когда дитё бросают или семья распадается. Только когда люди скованы обязанностями супругов, это дисциплинирует и заставляет сначала попытаться справиться с той или иной бедой, тянущей к разрыву. И иногда приложенных усилий хватает, чтобы справиться. И, опять-таки (предугадывая возражение: а что, вне браков такого не бывает?!) не спорю, вне браков такое тоже бывает. Но вероятность этого ниже, пускай даже и на чуть-чуть.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

Вернем тему в нормальное русло. У меня авка новая.

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Shadowhide

Цитата: Vorob от 09 июля 2014 23:48:31
Вернем тему в нормальное русло. У меня авка новая.

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
человек,использующий в сообщении больше одного смайла - заслуживает сожжения (c)Vorob

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: Vorob от 09 июля 2014 23:48:31
У меня авка новая.
Новоявленный "мессия" рукоплещет сам себе? :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Maxim, не, не похож. У меня совершенно другая ассоциация: