Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Наверно, чтобы получить необычные эффекты  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 19 июля 2014 02:25:05А зачем гнуть экран?
Самый писк же, ёмаё.
http://www.sony.ru/electronics/televizory/kdl-65s995a

Больше угол обзора, нет искажений за счёт того, что все точки экрана находятся на равном расстоянии от зрителя.

Только для игр не годится, поскольку там трёхмерная картинка изначально проецируется на плоскость с соответствующими искажениями, которые компенсируются при просмотре на плоскости же. Впрочем, когда гнутые телевизоры пойдут в массы, наверняка и в драйверах соответствующая опция появится.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

#2417
По мне так и на обычных экранов нет искажений. И что-то я не понял про адаптацию игр? Игры значит адаптированы, а кино, на протяжении 100 лет, было ущербным?

DJ Riff

Цитата: Vorob от 20 июля 2014 11:36:57Игры значит адаптированы, а кино, на протяжении 100 лет, было ущербным?
Когда ты смотришь кино, экран от тебя далеко и занимает гораздо меньший угол обзора, чем монитор перед глазами. В кинотеатрах, если кресла близко к экрану стоят, экран изогнут дугой как раз.

Проекция сферы обзора на плоскость без искажений невозможна, уж как фотограф должен знать. Когда экран занимает тот же угол обзора у зрителя, что и при съёмке, искажения компенсируются. В играх это достижимо, потому что FOV там всегда одинаковый на протяжении игры. В кино угол обзора в зависимости от сцены может меняться в широких пределах, поэтому при съёмке считается, что экран от зрителя далеко и его ширина много меньше расстояния до него, под такое приближение и исправляются все искажения при монтаже. Если такую картинку развернуть на большой плоский экран близко к зрителю, чтобы он занимал где-то 90-120°, то выглядеть она будет непропорционально: центр распухший, края сжатые. Если края загнуть, они окажутся ближе к зрителю, и изображение выровняется.

[off]Мнение кошки:
00гонррррррррррррр[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#2419
Vorob твоя ава как бы говорит нам: "Чёто приуныл". может тему переименуем, а? "Притомился"->"Приуныл" ;D
Цитировать
Оффтопик: Мнение кошки:
00гонррррррррррррр
.
[off]
Я понимаю, что звуки животных трудно изобразить печатным текстом, но всё-таки мнение у неё положительное или отрицательное? ;)
[/off]

Vorob

Цитата: HellRaiser от 21 июля 2014 11:42:27
Vorob твоя ава как бы говорит нам: "Чёто приуныл". может тему переименуем, а? "Притомился"->"Приуныл" ;D
Цитировать
Оффтопик: Мнение кошки:
00гонррррррррррррр
.
[off]
Я понимаю, что звуки животных трудно изобразить печатным текстом, но всё-таки мнение у неё положительное или отрицательное? ;)
[/off]


Xionus

Vorob, а мы тут такие валенки - прям вот не поняли, под кого косит новылупленная ава. Хватит к девушке приставать, Вы уже женатый человек, пора прощаться с косичкодерганьем  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

а хелрайзер не понял

Burrick

ЦитироватьВы уже женатый человек, пора прощаться с косичкодерганьем
В самую точку! Поди привыкнуть ещё не может  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Vorob да всё я понял, только у вас на фотках взгляд разный, если у Буррика он какой-то заинтересованный, то  у тебя такой грустно-тоскливый :yes:
А когда авы рядом, то вообще можно много примеров нафантазировать и демотиваторов настряпать на тему ДО/ПОСЛЕ  :lol:

Maxim

Цитата: Xionus от 21 июля 2014 12:13:50
Хватит к девушке приставать
LoL, сказал человек, который только и делает это ко всем тут девушкам.  :joke: Правда в пассивно-завуалированной форме, рассыпая гроздья лести, совсем не зная этих людей ))
Цитата: Vorob от 21 июля 2014 12:20:21
а хелрайзер не понял
А я сразу догадался :)
У меня была мысль подколоть ещё по поводу твоей авы, весьма забавно, но не стал, т.к. это уже будет перебор. Даже шутя.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

#2426
Цитата: HellRaiser от 21 июля 2014 11:42:27[off]Я понимаю, что звуки животных трудно изобразить печатным текстом, но всё-таки мнение у неё положительное или отрицательное? ;)[/off]
[off]Это не звуки, это пришла, напечатала и ушла. С каким выражением морды лица, я не заметил. Подозреваю, что имелось в виду:
:o гон! рррр...  :angry:[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

[off] :lmao:
У меня такие же: тоже любят запостить что-нибудь эпичное в паблик, или жмут хитрую комбинацию хоткеев, после чего ХЗ как обратно вернуть отключенный инет или развернуть экран на 180 градусов :cheesy:
[/off]

Vorob

Посмотрел фильм "транс" на новом экране.


DJ

Ну понятно ...."Транс "  :lmao: :lmao: :lmao: :lmao: :lmao:
и ещё какой :devil: :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить