Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob


Vorob

#2447
Я, кароч, фотал сегодня в лесу,


LongShad

Как меня бесит эта манера современных фотографов выкручивать насыщенность и размазывать задний фон на всех фотках :abuse:
Фотки слишком гламурные и прилизанные получаются.

Vorob

Прастети, а зачем мне задний фон? Его то я и отсекаю. А насыщенность, люблю пестрые картинки, хотя это под настроение.

Maxim

#2450
Да нормально всё с фото. Хотя фон действительно излишне размыт.
[off]Бесить должно не это, а извечная мобилко-мания у многих современных людей :) Чуть появляется свободный момент - тут же сознание утыкать в очередной экранчик. Конечно, он щас скажет что позвонили или читает смс-ку[/off]


Просто зеркалки вот так размывают при фокусировке. Уже говорил про это. Всё пятнами какими-то, которые резко выступают.
Мне (к примеру) больше нравится сплошной равномерный блур.

[off]P.S. Дим, ты эту машинку, в своём предыдущем посте покажи ветру, особенно после моря. Не мне :)[/off]

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#2451
Цитата: LongShad от 26 июля 2014 23:06:53
Как меня бесит эта манера современных фотографов (...) размазывать задний фон на всех фотках :abuse:
Как же поменялись нравы. За 10 лет все привыкли к мыльницам и смартфонам и уже забыли, как снимают фотоаппараты с классическим размером кадра.

1995 год, пленка, "Зенит". Абсолютно никакой обработки.



Maxim

ЦитироватьАбсолютно никакой обработки
Как будто она могла бы быть, при плёнке :)
Фотка классная.
А что есть классический размер кадра?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 27 июля 2014 00:46:45
Как будто она могла бы быть, при плёнке :)
Это я на всякий случай. Чтоб не подумали, что я размыл фон фотошопом.

Цитата: Maxim от 27 июля 2014 00:46:45
А что есть классический размер кадра?
36*24 мм.

Xionus

Vorob, в таком прикиде - в футболочке - ходят только гулять / совершать пробежки в лесопарк по дорожкам, что Вы, судя по всему, и делаете на этом фото. Грибники, невзирая на погоду, одевают что-то с длинным рукавом, кто знает, в какой буерак придется лезть с палкой-рогулькой - обдерутся рученьки-то об сучья. А про клещей нельзя забывать ни в какой одежке  :yes:
Chuzhoi, кадр прекрасный, кот - красавец: и нос черный, и жабо имеется  :rolleyes: 
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитироватьа извечная мобилко-мания у многих современных людей :) Чуть появляется свободный момент - тут же сознание утыкать в очередной экранчик.
Конечно, есть момент, нужно фотокансис в инстаграмчик пульнуть.



Закроешь дырку и будет тебе равномерный блум. Но равномерный блум и на обвувной коробке будет, а я не за этим пуляю на портретники :)

ЦитироватьОффтопик: P.S. Дим, ты эту машинку, в своём предыдущем посте покажи ветру, особенно после моря. Не мне :)
Не понял твою мысль  :(

ЦитироватьVorob, в таком прикиде - в футболочке - ходят только гулять / совершать пробежки в лесопарк по дорожкам
Так яж не в дремучий лес выбрался, тут и тропинки и все как надо :)

Xionus

Цитата: Vorob от 27 июля 2014 10:48:49
Так яж не в дремучий лес выбрался, тут и тропинки и все как надо :)
Ага, и лавочки, и киоски через каждые 200 метров  ;) Вот и я о том же - это не лес, а лесопарк.
Супруга - молодец, здорово умеет позировать - прямо дриада.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Freya

Vorob а поделись секретом, как ты добиваешься, чтобы тебя самого пристойно фотографировали? Супругу научил?
Лично в моем окружении нет не то что любителей, а даже хотя бы таких, кого бы беспокоил задний план, нормальная освещенность и адекватный масштаб картинки :(
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Во-первых я не заморочен чтоб меня нормально сняли, те редкие кадры что я вывешиваю, случайность. Во-вторых я могу поставить сперва фотографа, выставить все на камере, а потом поменяться местами и меня снимут :)

Ну а вообще современная техника прощает любые промахи и косяки) лишь бы более менее фокус был)

Vorob