Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

А вот я за всю жизнь в России так ни разу в Питер и не съездил. Да и в Первопрестольной с целью в гости и посмотреть город был всего два раза, в основном семинары и однодневные командировки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

С Дронтом там по злачным местам заодно прошвырнетесь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Vorob, что подразумеваешь под странными местами?
Scrp007, я полагаю, что новобрачным буду скорее мешать, чем помогать. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

С чем соглашусь, так это с тем, что в Питере всегда уютно и хорошо. Может потому, что он несколько в стороне от большинства караванных путей, может потому, что много музеев  и красивых мест. Бывал раз 10-12, но всегда тянет. Один музей артиллерии и инженерных войск чего стоит. Смотреть не пересмотреть. Павловск, Петергоф...Восстановленную янтарную комнату кажись году в 2001 видел. Последний раз в командировке правда только из окна машины город "осматривал", времени было мало, но все равно закаты над Петропавловкой наснимал, пока по мостам ездили... ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Все бы хорошо, но есть одно малюсенькое НО  ;) В Питере я не был, а вот с питерцами - коренными и не очень - пообщался всласть на Немеччине. У них, как и у златоглавцев, есть четкое разграничение: Питер - красивейший город, центр мира, где-то еще есть Москва, все остальное - малоисследованные территории, где живут малокультурные аборигены. Не знаю, может это специфика всех приехавших из столиц, но очень, очень много среди бывших москвичей и питерцев гугнявых товарищей: "Вот Питер - это да... А Вы откуда? Да? А это где - на Урале или в Монголии? Поволжье? А, да, течет там такая речушка, Волга называется, но по сравнению с Невой..."  :biggrin: Я утрирую слегка, конечно, но когда образованная дама шарится по карте, пытаясь найти мой родной город (почти миллионник по населению, облцентр) - ну вот интересно стало бывшей ленинградке, где находится Нижняя Запандеевка, родина этих странных гуманоидов, говорящих на одном языке с ней - и после долгих поисков так и не находит, то тут просто не знаешь что и сказать  :suspect:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

На фотографиях будто год этак 1980. Не понимаю, чем вызвано подобное ощущение. Может, машин мало?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Мы рано приехали, это часов 6 утра.

Vorob

Други, пару дней назад резко поднимал тяжести (по делам) и сегодня согнуться разогнуться не могу. Боль адовая.

HellRaiser

боль резкая или тянущая?  сразу появилась или спустя время?

Xionus

Цитата: Vorob от 28 августа 2014 15:00:43
Боль адовая.
Скорее всего, позвоночные диски защемили нерв, у меня такое теперь случается уже без всяких тяжестей, но боль наступает обычно сразу же. Пользуюсь феналгоном - помогает вроде.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#2530
ЦитироватьПользуюсь феналгоном - помогает вроде.
есть ещё диклофенак, мовалис... тут ещё индивидуальная восприимчивость: кому-то одно помогает более эффективно, а другому - другое.
Все сильнорекламируемые средства типа фастум-гель и ему подобные действуют примерно как детская присыпка...
а вообще, осторожнее надо быть в таких делах - "резких" движений быть не должно...
Ещё мог просто мышцы спины потянуть (с непривычки, всё-таки защемление сразу почувствуешь), тогда за пару дней с теми же те же мазьками должно пройти :)

Zontik

Главное - не поднимать тяжести в положении согнувшись, спина всегда должна быть прямой. Но это на будущее.
А пока надейся, что это всего лишь мышцы, иначе - огорчу: это слабое место на всю оставшуюся жизнь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Адовую боль мы снимаем Вольтареном - это почти то же, что Диклофенак, только понтовее, как раз для Вороба. Есть инъекции (нельзя делать больше двух уколов), есть мазь. Ещё мужу моему "Бен-гей" при растяжениях помогает... Ну, в смысле, мазь так называется)) Матушка пользуется Капсикамом (раньше Финалгоном).
И надо внимательнее изучить, что там болит. Если это растяжение, то хорошо делать массаж, а если позвоночник, то массаж нельзя( А ну можно пояс/шарф шерстяной надеть.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

На следующий день все было нормально, через день было хуже, сегодня прям адски больно :)

Xionus

Адски больно - почти стопудово нерв, но чего ж так не сразу-то? Физиология у Вас, однако  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)