Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьСкажем я не понимаю как можно экономить на своей семье, на своей жене. Нонсенс. Не понимаю, как можно экономить на здоровье, я занесу любые взятки, бонусы, доп. оплаты лишь бы быть здоровым.
На жене не сэкономишь - если что, сама свое возьмет  :joke:
Так все взятки и носят лекарям. Но занести взятку, подарков всяких не означает, что я буду здоров.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: ReddeR от 08 ноября 2014 16:26:34
ЦитироватьС другой стороны я не понимаю, как можно отваливать бабло за официальный товар, когда рядом серый и дешевле (кроме редких исключений).
Зачем покупать игры в стиме, если есть пиратки на торренте? Я правильно понял?

Не, просто зачем покупать айфон в эпл.ру когда можно купить серый из др страны на 5 тыщ дешевле. Разумеется есть нюансы, скажем фототехнику я беру официальную, чтоб мог спокойно носить на юстировку ее. Но те вещи ктр не требуют дополнительного ковыряния я беру серыми.


Vorob

Цитата: Maxim от 08 ноября 2014 15:33:12
Цитироватья лучше заплачу за самолет чем буду трястись в вонючем поезде
В вонючем поезде?
Всё с тобой ясно.

Что тебе ясно? Или ты в люкс вагонах катаешься? Или кряхтящая бабка, сосед жрущий копченый сыр и ржущие школьники тебя не напрягают?

Yara

Цитата: Vorob от 08 ноября 2014 17:22:48
Или кряхтящая бабка, сосед жрущий копченый сыр и ржущие школьники тебя не напрягают?
А в самолете люди тебя не окружают? Три беспокойных ребенка на салон - и начнешь скучать по соседу с копченым сыром. Кстати, что плохого в копченом сыре?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 08 ноября 2014 17:28:37
Кстати, что плохого в копченом сыре?
Вот именно - вкуснятина, объедался им в детстве, тем самым, колбасным. А сейчас делают всякие "косички" - "лапшички" - ум отъешь!  :up: Я всегда в "русском" магазине купляю пару "косичек" и берегу как лакомство, такое жалко даже под пивко, хотя для него это самое оно  :aaa: Ничего Вы не смыслите в колбасных обрезках, дядя Vorob  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Yara от 08 ноября 2014 17:28:37
Цитата: Vorob от 08 ноября 2014 17:22:48
Или кряхтящая бабка, сосед жрущий копченый сыр и ржущие школьники тебя не напрягают?
А в самолете люди тебя не окружают? Три беспокойных ребенка на салон - и начнешь скучать по соседу с копченым сыром. Кстати, что плохого в копченом сыре?

Почему нельзя подумать чуть дальше? В самолете я буду часа два. А в поезде не меньше 10 часов. А детей я люблю :)

Копченый тоже люблю, и шаурму, но когда кто то другой ест, вонь.

Chuzhoi

Цитата: Yara от 08 ноября 2014 17:28:37
А в самолете люди тебя не окружают? Три беспокойных ребенка на салон - и начнешь скучать по соседу с копченым сыром. Кстати, что плохого в копченом сыре?
Самолет - это быстро (поэтому терпеть недолго). Кроме того, стоимость купе практически сравнялась со стоимостью самолета. А в плацкарте совсем уж тоскливо.

ReddeR

ЦитироватьНе, просто зачем покупать айфон в эпл.ру когда можно купить серый из др страны на 5 тыщ дешевле.
А, в этом смысле. Тогда согласен.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Цитата: Vorob от 08 ноября 2014 17:22:48
Цитата: Maxim от 08 ноября 2014 15:33:12
Цитироватья лучше заплачу за самолет чем буду трястись в вонючем поезде
В вонючем поезде?
Всё с тобой ясно.
Что тебе ясно? Или ты в люкс вагонах катаешься? Или кряхтящая бабка, сосед жрущий копченый сыр и ржущие школьники тебя не напрягают?
Поезда это круто. Всё зависит от твоего мировоззрения. Если для тебя главное какая бабка возле тебя будет и кто орёт — значит ты не понимаешь в чём кайф. То есть человек сугубо ординарный.
Причём я не рассматриваю плацкарты как опцию. Это когда других вариантов нет. Купе на двоих (да, дороговато), чай, виды за окном, стук колёс.... ээээх! В этом есть своя романтика.
А тебе лишь бы поскорей на самолёте (которые падают. и не надо только опять этих оскомин типа поезда тоже сходят с рельс. смешно!), пару часов и ты прилетел. Ага. Ведь главное динамика!!! Она тебе и в попсовом CoD главное (несколько раз даже подчеркнул  ;D )
Если тебе скучно в поезде то это тоже зависит от твоего склада как человека. Интересные люди всегда найдут чем заняться. А если ты с девушкой (в твоём случае с женой) путешествуешь — то тем более  ;) Скучно только скучным.
Конечно, если ехать более 2х суток в какую-то даль, то это может несколько утомить, не спорю. Больше рассматриваю средние дистанции.
Что действительно огорчает — это сравнявшиеся цены с самолётами. Это просто ужасно! Правительство пытается поднять авиа-индустрию. Ведь большинство (масса) так же как ты — предпочтут в таком случае самолёт.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 08 ноября 2014 18:32:53
Купе на двоих
Это даже дороже самолета.

Maxim

Ага. Это я в случае с мажором Vorob'ом, естественно, говорю.
Лично для меня и большинства людей - да, едешь с кем повезёт. В этом есть свой минус, но плюсов больше. Но в принципе, если планируется куда-то поездка (и давно) то можно и купить купе на двоих себе. Это ж не каждый день такое...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Ужасы индийских железных дорог:



http://ogoa.ru/index.php/topic,45.0.html

Maxim

ЦитироватьЭкспрессы отличаются более высокой скоростью, повышенным комфортом (иногда есть даже включенное в стоимость билета питание)
Жееесть!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Цитироватьстоимость купе практически сравнялась со стоимостью самолета
А потому что решили пересадить побольше народу на самолёты. Авиакомпаниям говорят - снижайте цены. А они и так уже не могут/не хотят - не окупается. +Субсидируют. Вообще бредово, конечно. Доходит до смешного - поезд стоит 4-5т.р. купе (1.5-2 дня пути, не фирменный), а самолёт (2 часа 40 минут полёта) - 2.5т.р.! А потому что субсидируют :) Ну где это видано, чтобы ты ехал намного дольше, да ещё и платил за это больше? За скорость надо платить :)

ЦитироватьПоезда это круто.
В целом, согласна. Мне нравится стук колёс, запах железной дороги. Ездила по 14 часов в ночь. Убаюкивать бы должно от стука и покачивания, а наоборот, как-то плохо спала. Но, может, потому что ездила в купе с 3мя чужими людьми. Если без чужаков - поезд идеально вообще, с ними вообще не комфортно. Если с кем-то из друзей, жён, девушек и т.п. - вообще на поезде в своей компании интереснее, чем на самолёте - можно время по-разному проводить, и пообщаться, и поиграть в карты, и в вагон-ресторан сходить, в самолёте просто доезжаешь до места. Самолёт  - это транспорт. Поезд - это не только транспорт, но и романтика ;)
Кстати, чай там уже не тот совсем. Дают пакетик и кипяток. Да ещё и по цене целой пачки.

Цитироватьможно и купить купе на двоих себе
Или взять люкс. Он и так на двоих, так ещё и с душем. По цене дешевле выйдет, чем выкупить всё купе. Но вроде только в фирменных поездах...
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Flora

ехал в плацкарте на Байкал с компанией. 4,5 суток. Очень здорово!  :agree:  :yay: Как бы ничего не делаешь, а уже в походе путешествуешь!