Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elvis

Чел вообще то об экономии говорил, а вы на поезда свели. )) По поводу здоровья - там важно разобраться в сути вопроса. Всея медбратия в курсе, что большинство людей "на здоровье не экономят!" - и обувают по полной.
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

ЦитироватьНо мы ее видели только по ночам, так что какая разница 5 там звезд или 1?
Золотые слова.
Правда, обнаружился один нюанс. Отель выбираешь вместе с питанием. Гарантированный завтрак - вещь, в принципе, неплохая. При условии, что он не будет таким, как лет 15 назад в парижских **. Может, с тех пор что-то и поменялось, а тогда весь завтрак легко можно было унести с собой прямо во рту. Никаких шведских столов, все строго порционно.
В общем, после такого завтрака одна дорога - в кафе. А там заведомо дороже, чем предоплаченный нормальный завтрак в хотя бы ***.
Из транспорта тоже предпочитаю самолет. Прежде всего потому, что отпуск не резиновый. Два дня на дороге не валяются. Хотя поездом нравится больше - если ехать в пределах суток. Но, как правило, оказывается, что поездом ехать намного дольше, и часто дороже. Так что в последнее время уже даже не рассматриваю такой вариант. На Байкал с компанией - это одно дело, там даже плацкартность особой роли не играет. Путешествовать вдвоем/втроем - это совсем другое.
ЦитироватьА они и так уже не могут/не хотят - не окупается
Не окупается - в смысле навар меньше 300%? Понятно, что их субсидируют. Это у нас всегда делают с самыми бедными, больше всего пострадавшими от кризиса в Испании: авиакомпании, банки...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Люблю поезда и ощущение дороги, как таковой, но только если ехать меньше 12 часов. Больше - уже тяжело. На короткие расстояния - из Москвы в Питер, например, предпочитаю поезд. Тем более, что сейчас есть скоростные. И вообще есть такие места, куда на самолете получается по времени столько же, сколько на поезде, потому что до аэропорта же надо еще доехать, толкаться там в зоне ожидания, потом все в обратном порядке, а потом еще от аэропорта ехать. Может получиться, что небольшой выигрыш по времени неспопоставим с напрягом.
Хотя, конечно, если на поезде ехать больше суток, то самолет лучше, даже если потом от аэропорта долго добираться. Ну а на большие расстояния - вообще без вариантов, не ехать же в поезде неделю.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Цитироватьехал в плацкарте на Байкал с компанией. 4,5 суток. Очень здорово!
Вот это наш человек   :up: :joke:
Есть, конечно, свои неудобства в поезде, а взаимоотношения с попутчками и вовсе заслуживают отдельного рассказа, но лично меня это все не особо напрягает. Даже плацкарт. Вот потеря времени - это да, но если ехать около одной ночи - это не считается (всяко спишь). Или бывает, что отпуск/каникулы гораздо дольше, чем запланированное время в поездке, в этом случае пара лишних дней в дороге с учетом экономии это только плюс. В общем, по ситуации.
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Цитата: Vorob от 08 ноября 2014 14:59:57
Скажем я не понимаю как можно экономить на своей семье, на своей жене. Нонсенс. Не понимаю, как можно экономить на здоровье, я занесу любые взятки, бонусы, доп. оплаты лишь бы быть здоровым.
Ну на жене можно легко экономить - не покупать ей девяносто три розы, а взять пять ромашек. Красивых. Или нарвать в поле бесплатно букет (ну, погугли сам, что такое поле с цветами). Или не покупать, скажем, все те шмотки, которые она просит, но всё равно не будет носить :biggrin:
На здоровье тоже можно экономить, выбрав не дорогущую клинику, а бесплатную, отстояв там тринадцать очередей и претерпев все муки ада :)

Цитироватья лучше заплачу за самолет чем буду трястись в вонючем поезде.
Да пошёл ты, Вороб! Не ведомо тебе, что такое романтика. Сексом ты так же занимаешься: побыстрее и без шума?
Мне вообще пофих, кто там в поезде рядом со мной сидит. Если есть компания - тусуем вместе, если нету - одна наслаждаюсь дорогой. А уж "вонючих бабок" я не видела со времён детства, как и копчёных сыров.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

ЦитироватьКупе на двоих (да, дороговато), чай, виды за окном, стук колёс.... ээээх! В этом есть своя романтика.
После нескольких раз в этом уже нет романтики, скорее трата времени.

ЦитироватьЕсли тебе скучно в поезде то это тоже зависит от твоего склада как человека.
Мне ок, у меня айпадик есть, в нем можно почитать / посмотреть.

ЦитироватьВ целом, согласна. Мне нравится стук колёс, запах железной дороги. Ездила по 14 часов в ночь.
От этого веет только нищетой и убожеством. Несчастные люди в раздолбанных вагонах, кондукторша с бомжпакетами и туалет сливающий на жд пути.

--

И я это все говорю, хотя никогда не катался с бандитами и алкашами. А еслиб катался? Вообще страх.

ЦитироватьПравда, обнаружился один нюанс. Отель выбираешь вместе с питанием. Гарантированный завтрак - вещь, в принципе, неплохая. При условии, что он не будет таким, как лет 15 назад в парижских **. Может, с тех пор что-то и поменялось, а тогда весь завтрак легко можно было унести с собой прямо во рту. Никаких шведских столов, все строго порционно.
У нас все так и было, 2 звезды, париж, в шаге от Мулен Руж. Завтрак состоял из круассана, хлопьев, молока и кофе. Такие дела, но мне было ок, яж не жрать туда приехал.

ЦитироватьИз транспорта тоже предпочитаю самолет. Прежде всего потому, что отпуск не резиновый. Два дня на дороге не валяются. Хотя поездом нравится больше - если ехать в пределах суток. Но, как правило, оказывается, что поездом ехать намного дольше, и часто дороже. Так что в последнее время уже даже не рассматриваю такой вариант. На Байкал с компанией - это одно дело, там даже плацкартность особой роли не играет. Путешествовать вдвоем/втроем - это совсем другое.
Зонт, ну просто мои мысли. Когда нас толпа, хоть на гужевой повозке поедем.

Maxim

ЦитироватьМне ок, у меня айпадик есть, в нем можно почитать / посмотреть.
Праильна! Главное в ещё один экран уткнуться! Ещё наушники можно одеть, чтоб и не слышать ничего. Весь этот шум... шум от нищебродов несчастных людей, гавканье кондукторш с бомж-пакетами через плечо. Беруши ещё можешь одеть. Элитный мозг не должен получать аудио-сигналы от этих убогих людишек! И элитный нос не должен получать запах от сыров. Поэтому для настоящей элиты при входе в вагон должны раздаваться респираторы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ЦитироватьПосле нескольких раз в этом уже нет романтики, скорее трата времени.
Ну я на поезде как минимум раз 20 ездила, включая 4 раза по 5 суток, и мне до сих пор романтика... И стук колес, и запах поезда, и виды дикие за окном, и этот скромный уют - все очень нравится.
ЦитироватьОт этого веет только нищетой и убожеством. Несчастные люди в раздолбанных вагонах, кондукторша с бомжпакетами и туалет сливающий на жд пути.
По-твоему все, кто не захотел выкладывать, допустим, 10к. за самолет вместо 12-часовой поездки за 1,5к. - нищие и несчастные? Вот лолка.

ЦитироватьИ я это все говорю, хотя никогда не катался с бандитами и алкашами. А еслиб катался? Вообще страх.
Каталась в купе с дембелями, которые 4 суток пили, не посыхая, это было так себе.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Ну, я в Париж тоже не жрать ездил. Но организм своего все равно потребует, чертова биохимия. Хотя не знаю... наверное, скоро тоже вернусь к двум звездочкам. Выживал же раньше как-то.
ЦитироватьКогда нас толпа, хоть на гужевой повозке поедем
А ведь это мысль!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Krackly от 10 ноября 2014 15:30:06
Каталась в купе с дембелями, которые 4 суток пили, не посыхая, это было так себе.
Жесть  :o Даже я себе не представляю, как это - четыре дня наблюдать постоянное бухалово, а тут - девушка  :no: Как Вы это выдержали и никуда не перешли?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

ЦитироватьНесчастные люди в раздолбанных вагонах, кондукторша с бомжпакетами и туалет сливающий на жд пути.
В купе, да ещё и в фирменном поезде нет таких нищебродов. И вагоны очень даже неплохие. Даже телек есть с фильмами ;) Не хочешь бомж-пакеты - есть вагон ресторан. Кстати, неплохо кормят. 2 био-туалета, как в самолёте. Даже в старых вагонах, сейчас туалеты не все сливают на ж/д - им там бочку внизу прилепили.  Собственно "кондукторши" тоже вполне себе опрятные и дружелюбные. Ни разу на хамов не натыкалась. Только проводник-пофигист был один раз.

Цитироватьхотя никогда не катался с бандитами и алкашами
А я каталась и с теми, и с другими. Первые сидели тихо, но при выходе из поезда их забрала наша доблестная миполиция, второй, после того, как был послан, спал и никому уже не помешал. И то, этот алкаш-метророй ехал в т.н. нищебродском поезде.

Цитироватьшум от нищебродов несчастных людей, гавканье кондукторш с бомж-пакетами через плечо
Немного страну перепутали. Такое разве что в Индии.

В общем, как Maxim'а надо посадить в самолёт, так и Vorob'а нужно посадить в поезд, а при активном сопротивлении - в плацкарт  :joke: Надо же развеивать страхи и сомнения :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

Xionus, да нормально, они ко мне не приставали и особо даже общаться не стремились. Вот правда там еще 4-й чел ехал где-то дня 2-3, прораб какой-то, и в соседнем купе ехали его рабочие-узбеки, так вот, двое узбеков еще приходили в наше купе и сидели там с прорабом, байки всякие травили, я с ними общалась даж немного, норм.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Цитироватьтак и Vorob'а нужно посадить в поезд, а при активном сопротивлении - в плацкарт  :joke: Надо же развеивать страхи и сомнения :)

Ну я на плацкарте регулярно катаюсь. Раз в пол года так точно.

Xionus

А вот у меня дядька служил как раз где-то в Амурской области, то бишь в Краклиных краях, так он рассказывал - домой в Поволжье добирался аж две недели, и тут речь шла максимум о плацкарте - кто это озабочивался оплатой купе для дембелей в конце 60-х? Эх, представляю - две недели "чу-чух, чу-чух", за окном - тайга и глушь, на столике - водка, и так - четырнадцать дней  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)