Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

elvis

печень отвалится.
1826 дней..  в прошлом.

ReddeR

У половины жителей необъятной не отвалилась же
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Половины?  :o я вас умоляю  :lol:

ReddeR

Ладно, больше половины.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

Между самолётом и поездом предпочту поезд. Ехал 36 часов в Крым - вполне терпимо. Хотя по ощущениям, это уже предел.
И если уж на то пошло, то 25 часов перелёта переносятся тяжелее, чем 25 часов в поезде. :joke:
Насчёт сомнительных соседей вопрос спорный, главное - можешь ли от них абстрагироваться. Я как-то летел из Южной Африки через Дубай ночью. Сидел у прохода в центре (самолёт здоровый, 777-й боинг вроде). Сосед - дитё лет 3-4, ужасно непоседливое, то и дело пинал меня ногами и руками, отчего я просыпался. Сзади тоже какое-то дитя барабанило по сиденью. Спереди, похоже, тоже сидел ребёнок, который регулярно качался на нём вперёд-назад. Вроде бы даже никто не вопил, но всё равно нормально поспать не удалось.
И ночевать лучше всё-таки в поезде, чем в самолёте. Если лететь эконом-классом в ночное время - в лучшем случае будешь дремать, а потом ещё остаток дня выправлять заболевшую спину. При моём росте 185 см это проблема. В поезде ещё туда-сюда - вытянул ноги и пускай народ об них спотыкается или стукается головой...  :devil:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

Да я тоже гипертрофирую проблему, один раз только ехал в поезде, а там подростки какие-то трещали всю ночь. И еще как-то раз жирный мужик храпел.

Burrick

В долгой поездке поезд лучше, там лежать можно. В экономе в самолёте при полёте длиною в 2.5 часа даже у меня ноги затекли - под впереди стоящее кресло свои вещи запинала, ноги уже не влезали. Один раз в самолёте подфартило - был полупустой самолёт, рядом со мной было 2 свободных сидения, было утро - можно было лечь на все три и спать :)
А мешающие соседи (особенно визжащие дети) - это везде одинаково бесит. Dront, если бы они ещё и вопили, у тебя бы там вообще был кошмар из снов  :devil:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Беда поезда еще в том что после него от тебя поездом воняет, вещи нужно стирать. Плюс волосы раком т.к. лежишь на подушке. В самолете от тебя не воняет и голова не плющится. Ноги у меня не влезают ни в поезде ни в самолете.

Zontik

Мы однажды ехали в Мышкин. Вроде рядом, но поезд пассажирский, не скорый, так что идет часов 10. Когда заходили в вагон, обратил внимание, что проводница смотрела на нас как-то странно, с сочувствием, что ли. Сосед по купе (даже не помню, был ли кто четвертый) на вид казался вполне адекватным. До тех пор, пока не настал вечер. Вечером он лег на полку, повернулся к стене и... включил встроенный мегафон.
Знаете, такого храпа я никогда не слышал ни до, ни после. У меня без преувеличения уши закладывало. Он храпел не переставая всю ночь, а когда утром мы, совершенно опупевшие, выходили на промежуточной станции, проводница то ли нам сообщила, то ли я подслушал разговор (не помню), что это их постоянный клиент. По ночам его бывает слышно аж из соседних вагонов.
В общем, все время, пока был в Мышкине, я дрожал при одной мысли об обратной дороге. Но ничего, пронесло. Звук ночью все же был, но легкий, слабый. Наверное, и правда из соседнего вагона.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Еслиб мужик был не угожающего вида, ябы сделал замечание.

Xionus

Цитата: Vorob от 11 ноября 2014 16:03:06
Еслиб мужик был не угожающего вида, ябы сделал замечание.
Vorob, а вот как Вы себе представляете основание для этого замечания? Да, кто-то во сне храпит (я, к примеру, но не громоподобно), кто-то - нет, но что, это можно как-то контролировать? Ну, тыркнули мужика, он проснулся, обматерился, опять уснул и опять захрапел - и дальше что? Так всю ночь и не давать ему спать - авось перестанет?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Слушай храпеть во сне это как ссать под себя неконтролируемо. Проблема. Проблему нужно решать. Сначала вылечись, потом в свет выходи.

Burrick

Цитироватьот тебя поездом воняет, вещи нужно стирать
Где ты такие поезда находишь, что в них воняет то поездом, то сыром с пенсионерками?  :littlecrazy:
Никогда ничем в поезде не воняло, сколько я не ездила - ни в фирменном, ни в обычном.
Волосы раком не проблема - дома тоже спишь на подушке же. Лучше пусть помятая причёска, чем потом больная шея, а от неё и голова. Может, кому-то и удобно сидя спать, но не мне.

Чтоб не храпеть там вроде бы на бок надо повернуться.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватья бы сделал замечание
Из базуки?
Но на самом деле Xionus прав. После замечания (если не из базуки) храп, как правило, сразу же возобновляется. Это в менее тяжелых случаях. В тот же раз мы попросту были подавлены невероятным превосходством противника.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Vorob от 11 ноября 2014 16:18:03
Слушай храпеть во сне это как ссать под себя неконтролируемо. Проблема. Проблему нужно решать. Сначала вылечись, потом в свет выходи.
А вообще с каких это пор храп считается заболеванием, которое надо лечить походом к отоларингологу или хирургией? Грамотная какая молодежь в Златоглавой, скоро и от обычного чихания будут предлагать лечиться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)