Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

     Макс, ты опять все перепутал. Пустое сотрясение воздуха и стремление давать советы не имеют ничего общего с развитием и эволюцией, несмотря на твою святую веру в то, что это так. Да и с чего это ты взял, что приверженность стабильности является синонимом торможения прогресса? Доходчиво объяснил?
     А по-поводу реформаторов, можно узнать что ты сам конкретно изменил, развил? Какое-нибудь открытие сделал, революционную научную гипотезу выдвинул, книгу, или хоть статью для пользы развития написал? Насколько знаю даже высшего образования пока не получил. Так что не надо меня учить. Я же не учу тебя, какие очки надевать, умудренный гуру ты наш. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Scrp007 Ну конечно ты возразишь :) Помнишь я тебе говорил про непереспариваемость? :) Даже быдловатый Борис3000 говорил "постоянно юлишь, выкручиваешься" :) Вот оно опять.
Я говорил об одних из признаков людей. Ты сам сказал общей фразой сразу под гребёнку, и прореформаторов,  что реформаторов ты посылаешь. Перебор, не находишь? Поэтому под общее такое высказывание я и ответил общим. Тут есть всё же параллель закладывания каких-то шевелений. Пусть даже в области всего-лишь авок. Пустая застойность не = стабильность. И я даже объяснил почему тем, что привёл слишком большие сроки. Т.е. передозик уже. Ты начинаешь вот эти мега-оскомины "сперва добейся", которые в прах можно сходу разбить и которые сейчас совсем не кстати.
Цитироватьстремление давать советы
Сие вызвано частично тем, что человек обычно старается облагородить вокруг себя почву. В данном случае никто не советует наркоту или прыгать с крыши или ещё что, а только позитивное, хорошее. Негатив и скучнотень, а так же застойность, что характерно для DF (и отчасти неизбежно из-за свойств сей игры и атмосферы) критикуются. Всё совершенно естественно.
ЦитироватьНасколько знаю даже высшего образования пока не получил.
Что значит даже???  :lmao: Словно его обязательно надо получать, иначе ни-ни. Ага. Главное что человек знает или не знает, что может и не может. А трясти корочками и иметь 0 в голове - может любой. Ценности в этом жизненной НИКАКОЙ. Только формальность ну и при бюрократических процессах вес какой-то.
ReddeR Да ничего он не сделал :) Это всё приколы. Я ж тоже прикалывался так. В любом случае - я давно уже вот эту нудность на DF критикую. И признаки, которые за этим стоят видны хорошо. Например по одной только манере вот этих каких-то грузных "не надо меня учить" уже сразу есть представление. Сразу знаешь что конструктивизма тут ждать бесполезно. Дядька 40+, накатив после ужина стопарик (а даже такая фотка была) садится к компу и думает "Что там опять этот балобол ребёнок Максимко накалякал" :) Да, это может быть в разных градациях, вариантах без водочки, это просто образно, но примерно так  ;D

А учить я не собираюсь. Ты взрослый человек и у тебя тоже есть чему поучиться. Не надо это так воспринимать как поучения. Это тоже перебор.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

ReddeR, Вороб на вентилятор набросил и затих  :yes:

Корочки о высшем нужны смотря где. В основном, их попросят на каких-то серьёзных инженерных статичных профессиях, которые с годами не меняются. Типа как на ТЭЦ, на АЭС, проектирование, строительство машин/самолётов; врачам нужно само собой. Могут для галки просить на гос.предприятиях, потому что так было всегда, хотя оно и не надо, всё равно ничего не пригодится. В сфере IT не особо кого волнует (хотя пишут, бывает, типа нужно, но по факту не спрашивают), лишь бы знания были и умение соответствующие. Сейчас даже некоторые IT фирмы предпочитают брать школьников после 11го класса и обучать их под себя, чем брать на работу амбициозных вузовских выпускников, которые хотят много, а умеют не то что надо, если что-то умеют. В этой сфере так быстро идёт развитие, что обучают этому зачастую с опозданием. Ну и для всяких профессий, где вроде бы знания надо, но не такие серьёзные и глубокие, как для строительства самолётов (или как для врачей) - есть курсы, бухгалтеры, экономисты и т.п. - 5-6 месяцев и уже с профессией.
В общем-то, у меня был энергетический вуз, как там учились и кто как учился, как давались знания - в общем, надеюсь, эти люди не пойдут работать на ТЭЦ или просто по профессии. Когда я там училась (3,5 года), было ощущение "что я здесь делаю?", "зачем мне это?", "как это может пригодиться вообще?", учили, сдавали и забывали. Кто работал по специальности, старшие говорили, что процентов 5 только реально пригодилось, остальное просто забивание головы и времени. И на кафедре говорили, типа хотите работать - учите сами, бегайте, устраивайтесь на лето. Ну нафига такое? В итоге перешла в коммерческий институт на айтишника, ушла в IT на работу. Так и на работе обучают, что мне потом пригодится, и некоторые предметы по программе обретают смысл "нафига это", когда видишь на практике. Но бесполезные тоже есть, конечно, не без этого.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 23:06:34
Негатив и скучнотень, а так же застойность, что характерно для DF
Где ты тут увидел негатив и скучнотень? Напротив, море лулзов.

Maxim

ЦитироватьВ основном, их попросят на каких-то серьёзных инженерных статичных профессиях, которые с годами не меняются.
Серьёзные точные науки и какая-то, например, инженерия и подобное — обязательно ВО, в Системе в универах. Даже я, при своих взглядах никогда не доверил бы работу над какой-нибудь ракетой кому-нибудь кто просто хорошо шарит.
То есть как ты и говоришь - смотря где.
Может показаться удивительным, но я тебя уверяю — очень многие люди не знают даже то, для чего корки совсем не обязательны. Точнее сказать - не видят или не ощущают.

Но вот тебе пример: точная сфера, радиоэлектроника. Устраивается человек, у которого сто пиццот корочек, но ничего толкового привести не может,  а в другом кабинете устраивается любитель, который нигде в Системе во стенах не учился, но всю жизнь сам читал книжки, слушал других и с паяльником постоянно. Наплодил куча различных интересных девайсов и привел как портфолио.
Как думаешь, кого Предприятие из этих двоих возьмёт на работу? :) 

Chuzhoi Среди людей  ;)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

elvis

ЦитироватьПоэтому под общее такое высказывание я и ответил общим.

ЦитироватьНу продолжай посылать...
ЦитироватьСиди на месте, коли хочешь.
Ну и где же это общее? Это вполне конкретное, т.е. персональное.
1826 дней..  в прошлом.

Burrick

ЦитироватьНо вот тебе пример: точная сфера, радиоэлектроника. Устраивается человек, у которого сто пиццот корочек, но ничего толкового привести не может,  а в другом кабинете устраивается любитель, который нигде в Системе во стенах не учился, но всю жизнь сам читал книжки, слушал других и с паяльником постоянно. Наплодил куча различных интересных девайсов и привел как портфолио.
Как думаешь, кого Предприятие из этих двоих возьмёт на работу? :) 

Логичнее было бы брать того, у кого есть портфолио, хоть он и без образования, но раз сам всё умеет - значит, и руки есть, и к обучению способен. Да и это правильное решение было бы именно между этими двумя вариантами. А вот если будет такой же умелый, но ещё плюс к этому ВО - тогда могут сделать ставку на него.

Ещё вспоминаю, ВО нужно бывает на предприятиях, когда повышают от простого рабочего до какого-нибудь мастера, старшего мастера или какую-то более высокую руководящую должность. У отца, когда в энергетике работал, отправляли обучаться, типа хочешь повышение - иди на вечерний и принеси корочку. И по разрядам/должностям так же на курсы отправляли, сдавали экзамен там, получали лицензию. Только в таких случаях не очень понимаю пользу ВО, чтобы занять руководящую должность. Ну не дадут тебе этих знаний там, не умеешь - не научишься, особенно на вечернем. Для каких-то таких знаний курсы полезнее - там без воды дадут конкретно, что надо. Тем более человек этот с работы уже не вчерашний школьник и кое-какие познания есть.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

#2722
Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 23:06:34
Scrp007 Ну конечно ты возразишь :) Помнишь я тебе говорил про непереспариваемость? :) Даже быдловатый Борис3000 говорил..."
Я отстаиваю свое мнение, и никогда не выкручиваюсь. Для тебя непереспариваемость - это когда факты против тебя.
Не испытывая большой любви к Борису должен констатировать, что как раз тебе он все правильно сказал. Перечитай Максим, там собственно все правильно сказано. Или тебе повторить?
Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 23:06:34
Главное что человек знает или не знает, что может и не может. А трясти корочками и иметь 0 в голове - может любой. Ценности в этом жизненной НИКАКОЙ.
Есть Максим ценность, есть. Факты об этом говорят:
Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 23:06:34
Тут есть всё же параллель закладывания каких-то шевелений.
Во именно - "каких-то шевелений". Учись Максим, а то так по жизни и останешься манагером-неучем, воспитанным гуглом-отчимом и википедией-мачехой.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: HellRaiser от 17 ноября 2014 11:16:24
не спорь с женщинами - это выглядит глупо.
О, помню один такой спор... вернее, это был один человек, с которым у нас жутко не сложились отношения, но мы вынуждены были работать вместе и всё время грызлись. И, хоть я и неумелый спорщик, но вот этого чела легко уделывала простой прямой логикой и проверенными фактами. Но вместо того, чтобы признать свою ограниченность неправоту, он предпочитал кидаться фразами вроде "ты баба, знай своё место" и "женская логика". Да, было смешно, даже для его друзей... В юности я была погорячей и била таким идиотам морду (после одержания интеллектуальной победы, разумеется :biggrin:), теперь же просто снисходительно их стебу.

Цитата: Zontik от 17 ноября 2014 16:16:04
Вот когда Zoro через день менял ники - это было ужасно... Пару раз я обращался к нему как к незнакомому человеку.
Тоже не понимаю этой фигни. Как будто человек сам себя не знает, и примеряет ники/авы/лица/души.

Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 16:04:01
"Взрослей и как мы быстрей становись старым и скучным. А не то плоха! Бабки пальцем показывать будут"
Во-первых, между "маленький и глупый" и "старый и скучный" есть миллиарды промежуточных стадий. Но максималистам неведомы полутона.
Во-вторых, зрелость - это развитость, опыт, знания. Такие люди становятся интересными. Видала я людей, которые скучнеют, не повзрослев, видала и наоборот. Но, чёрт возьми, куда унылее подростки, которые ещё не приобрели ни опыта, ни знаний, зато уже обзавелись амбициями! И вот это игнорирование чужого мнения и доказывание всем своей истины останавливает развитие человека.
Хотела в-третьих пожелать повзрослеть, а потом подумала: совет - говно :biggrin: Быть юным и незрелым - это здорово! Но тогда не надо, уж простите, тявкать на слонов. У них в жизни всё сложилось, вот они и спокойные.
Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 23:06:34
Пустая застойность не = стабильность.
хаос, истерики и размахивания руками тоже не = развитие и эволюция. Кто здесь, ты что-ли черту будешь определять, где стабильность, а где перебор?

Цитата: Maxim от 17 ноября 2014 23:06:34Главное что человек знает или не знает, что может и не может. А трясти корочками и иметь 0 в голове - может любой
Вообще-то, отнюдь не любой. Для этих корочек надо поучиться или их купить. Иметь 0 в голове тоже наверняка не просто :biggrin: Когда человек учится, он качает мозги, тренируется мыслить. А, надеясь на самообразование, можно из этих ваших интернетов такой хрени в голову нахватать, что потом мама дорогая! Хотя бы базовую картину мира надо знать, чтобы потом не было: "у человека нет клыков", "время всегда и везде одинаково", "настоящий Иисус светловолосый, а этот какой-то чёрный и страшный" и прочего "у нашего ребёнка такой диатез, что приходится даже апельсиновый сок кипятить".
Не подумайте, что я считаю обязательным иметь вышку без опыта. Но я и против такого образования, когда человек знает только то, что нужно ему по работе. Чёрт, с ним хоть о чём-то говорить можно?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Я вижу одно и это явно — кто-то очень боится быть собой и придумывает множество отговорок отмазок от простого факта, что прогнулись либо под давлением навязанной модели поведения в определённом возрасте, либо модели поведения продиктованной как "правильная" или "образцовая". Отклонения от этих троп, на которых они потеряли свою индивидуальность (и подсознательно боятся этого) называют как угодно; это могут быть максимализмы или топорные методы в ключе деконструктивизма "сам дурак", эффектные колкие фразочки с умыванием рук, "отвязаться, указав место", то есть всяческие либо ленивые, но чаще просто пугливые лазейки. Иначе аргументы были бы совсем другие. Ну и мания смотреть только через одну призму это подтверждает. Подтверждает страх и подсознательное желание оправдаться перед самим собой за.... свой выбор.
ЦитироватьЯ отстаиваю свое мнение
Это хорошо.
Цитироватьвоспитанным гуглом-отчимом и википедией-мачехой
Понятно. Scrp007 за спиной стоял...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Максим, ты не прав.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 18 ноября 2014 03:54:44
Тоже не понимаю этой фигни. Как будто человек сам себя не знает, и примеряет ники/авы/лица/души.
Я думаю, это у него что-то типа психологической разгрузки. Вроде игры в домино или плетения макраме.

zireal

Что такое вообще "развитие" и "стабильнсть"?
Предположим, человеческое развитие - это сознательное изменение в лучшую сторону.
Тогда у человека должно заранее быть представление о том, что есть это самое "лучшее".
Тогда человек стабилен по природе, поскольку в любой момент жизни он полагает,
что обладает правильным представлением об этом самом лучшем (хотя само представление может меняться).
Если у человека нет заранее данных прдставлений, то он не стабилен. Но это значит, что его развитие
не направлено и может двигаться в любую сторону, т.е. ему все равно, в лучшую или худшую сторону
он меняется. Тогда это уже не развитие.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Vorob

ЦитироватьЯ вижу одно и это явно — кто-то очень боится быть собой и придумывает множество отговорок отмазок от простого факта, что прогнулись либо под давлением навязанной модели поведения в определённом возрасте, либо модели поведения продиктованной как "правильная" или "образцовая". Отклонения от этих троп, на которых они потеряли свою индивидуальность.

Максим, я вот эту хрень читаю у тебя через каждый пост. Мне кажется у тебя сдвиг по фазе на эту тему. Т.е. у тебя там есть дженерик людишки, которых ты очень не любишь и ты стараешься быть во всем не похожем на них. Надо это или не надо, это уже дело 5е для тебя, лишь бы не быть как все. Прям бзик. Не хорошо.

Maxim

Vorob Да нет никакого бзика. Просто одни как все, другие нет. Так сложилось. Меня напрягает то, что те, кто как все - вечно форсируют других стать как они. С естественной психологической точки зрения оно понятно, но не надо.
Просто это происходит со многими очень часто, то есть переизбыток. От окружения и обстоятельств зависит. Обстоятельства тут - уже описал.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...