Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьЭто blogspot (blogger). Принадлежит Google. А не ЖЖ.
Да не, с блогспотом понятно. С ЖЖ я ссылку постом ранее кидала:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=2285.msg213529#msg213529
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

#2761
Цитата: Burrick от 19 ноября 2014 14:58:40"Также я проверил суммарную полученную дозу за весь поход примерно за шесть с половиной суток. Она составила 0.033 мЗв, что соответствовало в среднем 0.005 мЗв/сутки или 0.21 мкЗв/час."
Очень мало. настолько мало, что аж не верится. 0,21мкЗв/ч (21мкР/ч) это уровень в обычной квартире на первом этаже, если подвал плохо вентилируется и радон там скапливается.

http://pripyat.com/ , в левой колонке уровень фона показывает. Около 60 мкР/ч, но никак не 20.

В зоне опасность не в фоне как таковом, а в возможности вдохнуть радиоактивную пыль, которая прилипнет в лёгких и будет облучать организм изнутри.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: Maxim от 19 ноября 2014 04:10:01
Я всегда говорил что это не плохо. Я говорил что ВЫ как раз постоянно тыкаете что это плохо :) Что называете максималистами людей, словно приговор или что это черта какой-то незрелости.
:doh: Где?! Я говорю "юношеский максимализм", потому что это - устоявшаяся фраза, подразумевающая под собой именно максимализм, к которому по удивительному стечению обстоятельств (именуемому гормональным взрывом) склонны люди переходного возраста. Я говорю "максималисты не видят полутонов", потому что, блин, это значение этого слова. Это не хорошо и не плохо, это данность.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Clopik Говоришь максималисты не видят полутонов? Максимализм это разновидность мировоззрения (ну хорошо, назову по-твоему "стадия"), а видеть полутона - это индивидуальная особенность человека. Он может быть максималистом, минималистом, скромным, хамоватым, быдлом, интеллигентом, сталиным, гитлером и при этом видеть или не видеть полу-тона. Ему может быть 15 и он может быть максималистом, а может быть 50 и он им остаётся.
Полутона применительно ко мне говорить это вообще нонсенс. За всё моё время пребывания здесь давно пора было узреть, что я только и делаю что разбиваю всё на полутона при критике или воззрениях, потому что именно так достигается объективность. По другому мне сложно просто по сути моей, потому что есть чутьё людей и бытия.  Часть опыта образовала и категории (без этого никак), поэтому могут быть и односторонние утверждения без градаций, но они верные. И это, кстати, тоже может быть недостатком. С этим надо осторожно. Потому что не всегда надо думать. Есть действия о которых не думают, а на которые просто.... решаются.
Поэтому извини, но опять мимо. Не для того чтобы тупо спорить (ты, я думаю, заметила, что порой я и на негатив в свою сторону соглашаюсь), а просто потому что так.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Maxim от 20 ноября 2014 00:07:38
Максимализм это разновидность мировоззрения (ну хорошо, назову по-твоему "стадия"), а видеть полутона - это индивидуальная особенность человека. Он может быть максималистом, минималистом, скромным, хамоватым, быдлом, интеллигентом, сталиным, гитлером и при этом видеть или не видеть полу-тона.
Максимализм - это "всё или ничего". Это "Так не доставайся же ты никому". Это "если и делать, то лучше всех". Это чёрное или белое. Таково значение этого слова.
ЦитироватьПолутона применительно ко мне говорить это вообще нонсенс. За всё моё время пребывания здесь давно пора было узреть, что я только и делаю что разбиваю всё на полутона при критике или воззрениях, потому что именно так достигается объективность.
:lmao: А вот это смешно читать, да.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Цитироватьмогут быть и односторонние утверждения без градаций, но они верные.
Ну а как же иначе.
[off]Мне так понравилось это утверждение, прямо хоть в эпиграф.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser


Zontik

Нет, ну на самом деле все тут пытаются Максима как-то исправить, перевоспитать, убедить в чем-то. А будет ли потом с ним так же интересно?Короче, я хоть и прикалываюсь иногда, но мне бы не хотелось оказывать серьезное влияние. Впрочем, судя по всему, это и не грозит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik Всё идет своим чередом, как и надо. Беспокоиться не о чем :)

Maxim

Clopik Ну всё ясно. Вы слишком просты, значит. Поэтому теперь остались лишь тупо "назло не соглашаться" или "ну надо же что-то сказать", гордыни, упёртости вот эти и всякие "В юности я была погорячей и била таким идиотам морду (после одержания интеллектуальной победы". Ха ха,  ну в типаже не ошибся, короче.

Zontik
Ну извини меня, если ты, к примеру, видишь как весной трава зелёная, видишь это постоянно, запоминаешь на своём опыте, у тебя появляется категория, потом ты где-то об этом сказал — разумеется это будет одностороннее верное утверждение.
Оно ж не с потолка берётся или утром в понедельник вдруг. То, что будут поверхностные спорщики, которые будут утвреждать, что она красная - так это естественно. Так будет всегда.   
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, ладно, спорь с женщинами, только не бей их.
Кстати, ты уверен, что трава для всех одинаково зеленая? Сегодня утром она, например, была голубой (от инея). А весной она у нас в основном черная (от поджогов).
Мысль я, конечно, уловил, но с ней не согласен.
Не бывает стопроцентно верных утверждений. Ну, кроме твоих, разумеется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#2771
Цитата: Zontik от 20 ноября 2014 17:03:09
Кстати, ты уверен, что трава для всех одинаково зеленая?
Мысль я, конечно, уловил, но с ней не согласен.
Не бывает стопроцентно верных утверждений. Ну, кроме твоих, разумеется.
А я для чего красный цвет привёл? У тебя весной бывает естественным образом трава красной?
ЦитироватьНе бывает стопроцентно верных утверждений.
Да что ты? :)
Хорошо. Возьми сейчас монитор, отключи от всех шнуров, выброси с балкона.
Я утверждаю: он полетит вниз. Не вверх, а вниз. Хочешь проверить?  ;D И не надо цепляться всякими окольными ухищрениями, типа привести в пример планету с другой гравитацией и т.д., как ты это сделал с травой, не смотря на то, что понятно о чём я говорю. Говорю конкретно про нас.
ЦитироватьНу, кроме твоих, разумеется.
Ты меня не совсем корректно воспринимаешь. Я заключения бросаю вот таким образом для укорачивания времени. Это касается тех случаев, в которых я считаю объективно правым себя. Каким именно опытом наблюдений или знаний это обусловлено - совсем другая история. Мы тут не диссертации пишем. Легче сказать и всё, чем писать сто_пиццот символов со всеми уточнениями, с поправками и упреждающими заключениями. Но обычным людям это не нравится.
Им надо обязательно какое-то пространство, где можно вставить кучу своих "нет", либо позёрно не согласиться, либо упорства ради.
Если б я был лицемером - я б придерживался общепринятой уравнительной этики, приторной культуры или шаблонных манер, вот этих имхо-каний и прочих пресмыкательств (хотя на самом деле про себя они считают иначе). Но я искренен.

Если я приду на форум радиоэлектронщиков за советом или к каким-то математикам - я там буду тише воды, ниже травы. Мне будут говорить, я соглашаться. Ибо мне в этом спорить нечем, не на чем основывать. Поэтому говорю утвердительно про то, что чувствую хорошо, что знаю. И редко меня чутьё подводит, весьма. Особенно по части людей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Zontik от 20 ноября 2014 10:43:18
Нет, ну на самом деле все тут пытаются Максима как-то исправить, перевоспитать, убедить в чем-то. А будет ли потом с ним так же интересно?Короче, я хоть и прикалываюсь иногда, но мне бы не хотелось оказывать серьезное влияние. Впрочем, судя по всему, это и не грозит.
О, что ты, переделать никто не пытается! И хоть ему порой кажется, что я над ним смеюсь или оскорбляю, на самом деле я пытаюсь лишь пожурить за хамство. Можно сколько угодно кричать о своей уникальности и непрогибаемости под систему, но окружающих всё же не стоит оскорблять, когда они делятся опытом или мнением.

Цитата: Maxim от 20 ноября 2014 16:08:16
Clopik Ну всё ясно. Вы слишком просты, значит. Поэтому теперь остались лишь тупо "назло не соглашаться" или "ну надо же что-то сказать"
Ну вот опять эта херня начинается. Максим, слова значат то, что они значат, и лишь об этом я говорю. Если ты выдумываешь иной смысл словам, то озвучивай это заранее.
А прикинь, иногда ещё бывает не "или-или", а "и". То есть, с твоими словами кто-то может в чём-то согласиться (и при этом промолчать), а в чём-то - нет, и это озвучить. Вот представь на секунду, у человека может быть о чём-то сложное, а то и вовсе противоречивое мнение, но тебе он озвучит только его часть, а ты тут же взрываешься лучами говн "меня никто не понимает", "какие тут все овощи". Мы тебя поняли тысячу страниц назад! А вот ты, похоже, только вырываешь слова из контекста.
И да, в этимологии слова "максимализм" я решила идти до последнего, потому что ты наверняка свои какие-то "победы над зомби" чувствуешь, когда твоё слово последним остаётся? Ну вот я попробую не быть умнее и не забивать.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi


Flora

ЦитироватьХорошо. Возьми сейчас монитор, отключи от всех шнуров, выброси с балкона.
Я утверждаю: он полетит вниз. Не вверх, а вниз.
На эту тему есть хороший закон Чизхолма:

Цитировать3.Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия: ◦Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Вот ты как кидаешь монитор? Если ты его кинул вверх, то некоторое время он таки летит вверх! ;)