Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shaver

ReddeR, воротник сам на шефа встаёт или приходится поднимать?

ReddeR

Shaver
Шеф - женщина. Так что с воротником все ок. Встает он.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ЦитироватьШеф - женщина
А почему тогда
Цитата: ReddeR от 10 апреля 2015 11:57:49
Но тут шеф пришел
. Темните, деда.
AOT Вот помню у нас бабуля была в школе, всегда рассказывала еле слышным голоском, так к третьему уроку уже гробовая тишина стояла...

Chuzhoi

Какие дисциплинированные.
Вот если б в нашей школе была такая бабуля... То, скорее всего, к концу третьего урока бабули бы уже не было.
У нас была только одна учительница, которая могла навести гробовую тишину. И у нее был очень громкий голос.

Yara

#3155
Цитата: Flora от 11 апреля 2015 17:41:37
AOT Вот помню у нас бабуля была в школе, всегда рассказывала еле слышным голоском, так к третьему уроку уже гробовая тишина стояла...
У нас была такая математичка. Никогда не повышала голос. И вообще, она просто входила в класс, обводила нас взглядм, и тишина наступала мгновенно. Я помню свои ощущения, вот как-то сразу не хотелось шуметь. У нас в классе было 40 человек, в некоторые периоды больше. И все 40 сидели молча. Не знаю, как она это делала. Но она такая была одна. Остальные добивались тишины традиционными методами и с переменным успехом.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Цитировать. Темните, деда.
Я не знаток русского языка. Шеф - он, потому пришел. Правильно "шеф пришла"?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Да, у нас часто так говорят: "Врач вышла", "Корреспондент уехала", "Младший научный сотрудник родила" и т. д. А что, у вас не так?

HellRaiser

Дед, не парься. На самом деле не имеет особого значения. Ты же в той фразе просто описал факт прихода начальства (шеф пришёл), без акцентирования внимания - какого  оно пола/рода. Собственно, с таким же успехом можно было написать "начальство (оно) пришло".

Но можно и так, как описал Chuzhoi, вот например:
- Сегодня принимает Врач Иванова, но в данный момент она отошла.
- Простите, не расслышал?
- ВРАЧ ОТОШЛА, подойдёт через несколько минут.

ReddeR

Chuzhoi
Бывает по всякому. Я просто привык, что шеф - он.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Душевное обновление,


BenDer

Это из-за весны что ли? :joke:

Shadowhide

лучше бы уже на фоне ковра

Clopik

Блин, у Шадоухайда всегда такие аватарки, от которых хочется высверлить себе глаза :joke:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.