Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Москва - город контрастов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

"Адовье" вполне норм. А то, что у тебя за окном - так это вообще рай.

Vorob

Ну теперь ты понимаешь НАСКОЛЬКО мы неправильно живем?)

Vorob



ЦитироватьМосква это большая деревня

10 лет назад приехала новая девочка в универ, вместе с отцом. Из жопы мира. И вот папаша это зарядил. Терпеть не могу эту фразу. Деревня это деревня. Город это город.

ЦитироватьВторой фактор это то, что я ни от одного москвича ещё не слышал "мне нравится Москва!".

Ты ничего не путаешь? Может это были не москвичи вовсе? А несчатные из провинции которые приехали и теперь тут вкалывают с 10 до 11.

BenDer

А почему москвичи не могут вкалывать с 10 до 11? У них иммунитет что ли врожденный? ;D

Vorob

Цитата: BenDer от 08 июня 2015 21:56:38
А почему москвичи не могут вкалывать с 10 до 11? У них иммунитет что ли врожденный? ;D

Да не, просто приезжие очень амбициозны... Стремятся покорить Москву и не замечают как тонут в работе. Ведь им обязательно нужно попробовать все блага, все клубы, все модные шмотки, что они видели по телику в своем жопинске.

Zontik

Если не живущие в Москве, а только приезжающие туда каждый день на работу, тоже считаются приезжими, тогда все точно. Знаю таких. Они уже не живут, они только деньги зарабатывают. На пышные похороны, наверное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Да те которые приезжают и снимают так же живут, в основном. Потом еще ипотеку могут взять...

BenDer

Цитата: Zontik от 09 июня 2015 09:28:47
Если не живущие в Москве, а только приезжающие туда каждый день на работу, тоже считаются приезжими, тогда все точно. Знаю таких. Они уже не живут, они только деньги зарабатывают. На пышные похороны, наверное.
Кстати, они теряют от 3 до 6 часов на дорогу в день! Для меня это навсегда останется каким-то чудом.
Так не ценить собственное время...

DJ Riff

#3249
Цитата: BenDer от 09 июня 2015 13:33:42Так не ценить собственное время...
Если работать в Подмосковье ближе к дому, на эти 3 – 6 часов брать подработку и даже прибавить сэкономленные деньги на проезд, всё равно в сумме будешь получать меньше, чем в Москве. Потому и ездят.

Цитата: Zontik от 09 июня 2015 09:28:47На пышные похороны, наверное.
Детям на жизнь/образование, наверное.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

#3250
Цитата: Maxim от 08 июня 2015 18:28:05
ЦитироватьДа ее только Максим себе странно представляет
Москва это большая деревня и клоака.

Ну тут смотря чтО считать деревней, а что - городом. Если я там бываю примерно раз в год 1-2 дня и умудряюсь встретить в метро как минимум одного знакомого(-ую) или где-нить на улице, то да - большая деревня. С другой стороны далеко не во всех городах в каждом районе есть свой супермаркет-кинотеатр-парк. Часто бывает так: один беспонтовый ЦУМ, засранный городской парк и единственная, блин, более-менее вменяемая набережная.. В Неризиновке почти каждый район в этом плане самостоятельный "город в городе". И тебе не надо топать в другой конец города ради продуктов или прогулки на свежем воздухе.

А про людей скажу так: в Москве москвичей чуть менее, чем французов в Париже. А основная масса "горожан" - это некогда понаехавшие колхозники с тучей амбиций, которые не смоги себя "реализовать" в родном колхозе "Рассвет" и поехали "покорять" столицу! Потом они покупают убогую студию в Зеленограде в пожизненную ипотеку, продолжая впахивать на своей "московской" работе за "московскую" зряплату, но зато они москвичи, йопта. Видя таких же приезжих, как сами были несколько лет назад, эти персонажи нервно морщатся, кидая в догонку известные фразочки про понаехавших. А в итоге нутром остаются таким же колхозным быдлом, только с московской пропиской.
Есть исключения конечно: те действительно талантливые люди, нужные стране, которые по определённым причинам не могут себя реализовать в родном городе... Но таких сейчас единицы, не то что в советское время конечно...

Настоящие же москвичи - вполне нормальные люди, за горами золота не гонятся (им тупо не надо платить за съём или ипотеку) и поэтому большинство из них не тратит по 3-4 часа в день на дорогу. Просто находят норм работу недалеко от дома и живут спокойно. Лично знаком с семьёй, которая получает в МСК копейки (ну примерно как я не в Москве) с 2-мя детьми и живут эти люди счастливо.
Ну и вообще я москвичам сочувствую, если честно... Когда в твой родной город приезжают колхозники со всей страны и начинают срать и творить безобразие  (ни один москвич не кинет мусор себе под окно с отмазкой "джумшут придёт уберёт"), то можно ведь стать недобрым и вовсе не счастливым.

ЦитироватьИменно москвичи. Иначе не было б смысла возводить это в некоторую парадоксальность.
Ну может только из-за описанных мной выше понаехавших и доставляемого ими дискомфорта.

Цитировать"Адовье" вполне норм. А то, что у тебя за окном - так это вообще рай.
+1

Цитата: DJ Riff от 09 июня 2015 13:57:05
всё равно в сумме будешь получать меньше, чем в Москве. Потому и ездят.
В том то и дело, что далеко не всем это надо.

Vorob

ЦитироватьНастоящие же москвичи - вполне нормальные люди, за горами золота не гонятся (им тупо не надо платить за съём или ипотеку) и поэтому большинство из них не тратит по 3-4 часа в день на дорогу. Просто находят норм работу недалеко от дома и живут спокойно. Лично знаком с семьёй, которая получает в МСК копейки (ну примерно как я не в Москве) с 2-мя детьми и живут эти люди счастливо.
Ну и вообще я москвичам сочувствую, если честно... Когда в твой родной город приезжают колхозники со всей страны и начинают срать и творить безобразие  (ни один москвич не кинет мусор себе под окно с отмазкой "джумшут придёт уберёт"), то можно ведь стать недобрым и вовсе не счастливым.

Вот вообще спасибо на добром слове.

Yara

Цитироватьсрать и творить безобразие  (ни один москвич не кинет мусор себе под окно с отмазкой "джумшут придёт уберёт")
Вот точно. Появляются какие-то внезапные барские привычки - кидать мусор себе под ноги, типа "пусть убирают". У себя дома они тоже так мусорят? Сомневаюсь. У нас в подъезде какие-то крендели повадились оставлять пакет с мусором рядом с мусоропроводом. Ну я даже не знаю, как это классифицировать. Если пакет уже донесли до мусоропровода, почему его внутрь-то не сунуть?
Правда, после появления объявления из серии "убирайте за собой" пакеты появляться перестали. Интересно, надолго ли хватит.

Ну и жулье со всей страны сюда съезжается за легкими деньгами, и каждый считает, что кругом лохи сплошные, надо только потрясти и деньги сами посыпятся. Очень развивает недоверчивость, знаете ли.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьДетям на жизнь/образование, наверное.
Поразительная целеустремленность. Если, конечно, не принимать во внимание, на каких машинах они ездят, по каким телефонам разговаривают... Это, видимо, на сдачу.
ЦитироватьТак не ценить собственное время...
Подпишусь дважды. Нет, трижды.
Цитироватьни один москвич не кинет мусор себе под окно
Однажды нам нужно было спросить дорогу в одно малоизвестное место, и окружающие были просканированы на фактор оседлости. В итоге безошибочно выбрали коренную москвичку. Знаете, с ней так приятно было поговорить...
Но этот класс все-таки кажется вымирающим.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьВ итоге безошибочно выбрали коренную москвичку.
по каким признакам, интересно?