Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

К бабке наверно обратились, беспроигрышный вариант. Она адрес не помнит, но телеги катать любит, вот зонт и заслушался.

Zontik

Да по лицу в первую очередь. Возраст (не бабка, но близко к этому; адрес помнит, кстати, и на отвлеченные темы не забалтывалась). Багаж. В общем, по совокупности.
Вот "по лицу" - критерий, пожалуй, самый интересный. В двух словах не опишешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 09 июня 2015 15:49:50Если, конечно, не принимать во внимание, на каких машинах они ездят, по каким телефонам разговаривают... Это, видимо, на сдачу.
На сдачу, б/у в кредит. Заклинание "пыль в глаза" очень многим необходимо, чтобы получить и удержать нормальное место работы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

ЦитироватьЗаклинание "пыль в глаза" очень многим необходимо, чтобы получить и удержать нормальное место работы.
То есть, придя на работу со стареньким телефоном, меня засмеют? :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Исходя из того, что сказал Рифф - уволят.

HellRaiser

Цитата: Burrick от 09 июня 2015 18:56:06
То есть, придя на работу со стареньким телефоном, меня засмеют? :)
Ну почти. Со старым телефоном ты просто не устроишься на более оплачиваемую работу, со всеми вытекающими...
Чтобы много зарабатывать, надо выглядеть соответствующе: иметь гламурных знакомых, тусить с ними по злачным местам, носить дорогие шмотки и гаджеты. Это полный бред, но к сожалению, это так.

Burrick

Ну вот по такому описанию мне представляется хипстерская компания аля мейл.ру. Неужели на собеседовании попросят показать телефон, спросят про знакомых и где ты тусишь? Про шмотки ещё понятно, что посмотрят на тебя с головы до пят. Не, не думаю, что в серьёзных компаниях что-то такое есть. Главное, как и было всегда - уметь болтать. Иначе, мир окажется ещё более лицемерным и я расстроюсь  :depress:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

HellRaiser и Яра все правильно написали.
В каждом городе есть и временщики и те, кто знают его и любят по-настоящему.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 09 июня 2015 20:26:35Неужели на собеседовании попросят показать телефон, спросят про знакомых и где ты тусишь?
Не на собеседовании, а на испытательном сроке. Не вольёшься в коллектив, не понравишься начальнику — повесят какой-нибудь косяк и выкинут, ещё должен останешься.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Сказочки то не рассказывайте. Никому не нужен ваш телефон и т.д. Другой вопрос что если вы пришли в компанию по разработке моб игр, а у вас нокия 3310 это странно. Точно так же странно если вы устраиваетесь в салон продаж мерседесов, а пришли одетый как нищеброд.

HellRaiser

Vorob, дык об этом и речь: чтобы работать на "нормальной" работе и зарабатывать "нормальные" деньги - надо выглядеть соответственно, а не с говнофоном в нищебродском наряде  :biggrin:

Burrick

ЦитироватьНе вольёшься в коллектив, не понравишься начальнику
Да это не обязательно значит, что надо быть с модными гаджетами и тусить. Надо уметь располагать человека к себе, а ходи с девайсами какими угодно. Конечно, такой пылью в глаза некоторые тоже могут понравиться таким же, но это уже больше выпендрёжничество, а не умение общаться.

Если ты пришёл разрабатывать мобильные игры, а сам с нокией старой ходишь, ничего странного в этом нет. Главное, ты умеешь разрабатывать. А играть ты в эти игры не обязан. А вот если ты product manager - тогда следовало бы и поиграть в игры конкурентов и разбираться какие игры сейчас в треде.
На собеседование на консультанта в салон с мерсами явно пойдёшь в каком-то более строгом виде. Если выглядишь как следует, вряд ли там будет дело кому, от модной марки у тебя рубашка или с рынка. Явно одеваться не следует как на прогулку или в клуб.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

На будьте наивными. В серьезные организации на высокооплачиваемую работу - только  по связям и рекомендации.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 09 июня 2015 21:53:30На будьте наивными. В серьезные организации на высокооплачиваемую работу - только  по связям и рекомендации.
Мы изначально говорили о местах, на которые едут работать из подмосковья в Москву. Так что "серьёзные организации" отпадают, остаются однодневки, занятые в основном перераспределением чужого бабла так или иначе. В таких случаях менять работу приходится часто, и, чтобы взяли на следующую, нужен таки тот самый имидж, чтобы те самые "рекомендации" получить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Scrp007 да не, речь о позиции, которую сейчас с такой наивной искренностью озвучил Вороб. По его мнению, человек, пришедший устраиваться на работу в его контору, не достоин рассмотрения, если его шмотки и гаджеты не соответствуют определенному ценовому порогу. Даже если этот человек обладает всеми неоходимыми навыками и знаниями. Сначала одежки, потом навыки. Если это "потом" наступит. Снобизм, конечно, но подход очень распространенный.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД