Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьИз всего перечисленного реально значима больница.
трудно не согласиться. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Представил себе: зима, дом в глуши. И тут отключают свет на пару дней.
Насосы встали. Отопительный котел заглох. Вода потихоньку замерзает в трубах. Канализация не работает. Идешь к колодцу с ведром и ломом - взламывать утепление.
А вы говорите - цивилизация. Где она? Уничтожить ее - дело пяти минут.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Zontik от 14 ноября 2016 14:52:48
Представил себе: зима, дом в глуши. И тут отключают свет на пару дней.
Насосы встали. Отопительный котел заглох. Вода потихоньку замерзает в трубах. Канализация не работает. Идешь к колодцу с ведром и ломом - взламывать утепление.
А вы говорите - цивилизация. Где она? Уничтожить ее - дело пяти минут.

И?

Scrp007

Цитата: Zontik от 14 ноября 2016 14:52:48
Представил себе: зима, дом в глуши. И тут отключают свет на пару дней.
Насосы встали. Отопительный котел заглох. Вода потихоньку замерзает в трубах. Канализация не работает. Идешь к колодцу с ведром и ломом - взламывать утепление.
А вы говорите - цивилизация. Где она? Уничтожить ее - дело пяти минут.
Дизель и все ок.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

#3349
На самом деле ничего страшного во всем этом нет. Район наш не газифицирован, но у меня всегда есть большой  баллон газа про запас. Если один поставил для готовки жрачки, заправляю запасной. Если свет отключат на пару дней, всегда найдутся свечки, фонарики, даже самое простое автомобильный акк + лампочка, делов то. В каждом доме есть печка (или паровое отопление) на дровах-угле. В большинстве печек есть плита, на которой можно готовить жрачку и греть воду для промывки подмышек. То есть прожить пару дней без связи, света не проблема. Главное - заряженные телефоны, букридеры, планшеты. Но даже на них можно плевать. Благо, есть много книг бумажных. Очень много. Ага, о воде. Вода есть в  колодце круглый год, не замерзает. Водопровод может давать воду дней 4-5 без электричества, если в башне накачано норм воды. 

Но такое отключение выбивает из колеи. И очень тяжело переключиться на "блага", описанные мной выше. Я вообще очень не люблю, если что-то идет не по плану.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob



Ненавижу пыль, а вы? Был бы девайс который ее полностью уничтожает...

Zontik

Пыль - это же в основном отходы жизнедеятельности? Тогда достаточно устранить первопричину. Да, такой девайс есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Ага, там много частичек полинявшей кожи человека. Но в остальном - это частички песка, земли, всякое из атмосферы, микропаучки, клещи, жучки. Так что если вороб забросит квартиру, плотно закроет окна-двери и уедет в Челябинск, то ноутбук всё равно покроется пылью.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Два самых главных вопроса в жизни: куда деваются деньги и откуда берется пыль?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

Цитата: Zontik от 15 ноября 2016 10:36:50
Пыль - это же в основном отходы жизнедеятельности? Тогда достаточно устранить первопричину. Да, такой девайс есть.
Задумалась о первопричине пыли на Луне и девайсах для ее устранения.  :idea:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Да на Луне она вроде никому не мешает. Туда ее всю и отправить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Vorob от 15 ноября 2016 09:59:10
Ненавижу пыль, а вы? Был бы девайс который ее полностью уничтожает...
Просто купи пылесос. Есть ещё щётки такие мохнатые, статикой собирают пыль, но они бестолковые по большей части.

Vorob

Еслиб я не пользовался пылесосом у меня было бы пыли намного больше :)

HellRaiser

Блин, у тебя по фоткам там полторы тумбочки на 50 квадратов. Откуда пыль? Ладн я понимаю, люди живут в квартирках-малосемейках, где на 15 квадратов стенка, шкаф, комод, диван и пару кроватей с креслами. А главное - книжки за стеклом! Там понятно, пылища тоннами лежит, и её убирай/не убирай - сколько было столько примерно и останется. А у тебя-то откуда столько пыли берётся? Пылесосить может почаще раза в месяц? ;)

Scrp007

Давно уже все придумано. Очиститель воздуха называется.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.