Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

MoroseTroll, у нас примерно такой же климат. Причем я заметил, что от холода быстро отвыкаешь. После нескольких в основном плюсовых зим уже и -20 воспринимается как нечто экстремальное. При том, что когда месяц подряд стоит -20 или ниже, дискомфорт ощущается разве что первые два-три дня.
В общем, если бы у нас каждую зиму было под -50, мы бы привыкли. Ну разве что генофонд бы немного очистился за счет идиотов, принципиально не носящих шапки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Не, не привыкнешь. Минус 35 ещё можно, но каких-то ещё пять градусов, а тем более под пятьдесят никогда. Это даже можно сравнить с мини гуманитарной катастрофой. Реально холодно.

Vorob

Фотки чтоль покажи, что там как?

MoroseTroll

Боюсь, одними фотками столь жуткий мороз передать будет трудно.

clearing

Фоток в сети полно. По России 24 сейчас смотрел. Честно неохота даже руки из карманов доставать, а тем более что-то фоткать  :)

clearing

Продукты разбирают,  свежее не завозят, фуры, автобусы, да и вообще транспорт не пускают за город, только если колонну собирают.

clearing

#3396
Какие нафиг санкции? Ну кто русских победит?  :) пацанам все равно,  могут по улицам шляться, ведь в школу не надо  :)

Fernan

Цитата: clearing от 22 декабря 2016 12:42:38
Какие нафиг санкции? Ну кто русских победит?  :) пацанам все равно,  могут по улицам шляться, ведь в школу не надо  :)
Мы с ребятами в 7-8 классе в сорокоградусный мороз тоже в хоккей ходили играть на открытый каток. :)

DJ

Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 09:04:31
Да, я смотрел новости. Как вы там все выживаете, для меня вопрос, аналогичный: "Есть ли жизнь на Марсе?" Минус 62 :o!!! Как говорится, широка страна моя родная. У меня тут сейчас около нуля, но вообще, если мороз в минус 25, то 1-9 классы не ходят в школу, если же минус 28, то и 10-11 тоже. Минус 30 и даже минус 35 бывают, но не каждую зиму. А иностранцы ещё удивляются, почему мы предпочитаем водку и другие крепкие напитки вину - да с такими температурами вино просто замёрзнет ещё в глотке, не успев дойти до желудка!
это где такие неженки учатся которых в минус 28 не пускают в школу?! у нас только при -35 первоклашки не ходят в школу а на студентов клали огромную сосульку " нам пофиг что сейчас -46, если ты не хочешь работать в Росавтодоре то изволь переться на остановку и отмораживать ноги в ожидании троллейбуса №6 и ехать на учебу :cold:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

MoroseTroll

#3399
DJ: Важна ещё влажность воздуха. Минус 28 при относительно высокой влажности воспринимаются круче, чем минус 35 при относительно низкой.

Zontik

ЦитироватьНе, не привыкнешь.
Я бы поверил, но ведь и в Якутии люди живут. Хотя, может, для этого надо там родиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

#3401
Все весьма относительно. В зависимости от наличия/отсутствия теплого дома, от одежды, от движения (я уж не говорю про влажность и ветер - факторы, мало подвластные человеку). Северные народы умели всем этим пользоваться. На холоде надо двигаться. Остановился - замерз. Расслабиться можно только в тепле у огня. Ну и, конечно, теплой одеждой пренебрегать немыслимо в таких условиях.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Krackly, а у вас сколько градусов зимой вызывают испуг? У нас - 30 и ниже. Последние года два-три такого не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

#3403
Да не знаю, я, честно говоря, в последние пару лет на градусник нечасто смотрю (в т.ч. электронные варианты). У нас -30 и ниже практически не бывает, с другой стороны, -20 - дело обычное.
Меня же долгое нахождение на улице зимой пугает всегда в принципе. Я знаю, что там зимой тепло не бывает. Вечером по-городскому одетой полчаса и больше стоять на остановке - это всегда пытка та еще.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Стоять... да, этот способ замерзнуть по-прежнему вне конкуренции.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место