Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: MoroseTroll от 22 декабря 2016 09:04:31
Да, я смотрел новости. Как вы там все выживаете, для меня вопрос, аналогичный: "Есть ли жизнь на Марсе?" Минус 62 :o!!!
На Марсе как раз средняя температура -63o:).
Вот где надо первых колонистов на Марс набирать - у Клиринга.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Еще чуть-чуть такого глобального потепления - и Clearing сам вызовется добровольцем на Марс, погреться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Цитироватьи Clearing сам вызовется добровольцем на Марс, погреться.
нет. там нет сигарет и кофе.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Здесь они тоже не всегда были.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Тетушка Кайра от 13 ноября 2016 11:58:09
Самое веселое то, что в современных новостройках нет света - нет жизни, отключается все, и вода и отопление Оо(
Помню я весёлое время, когда у нас... что там?... подстанцию затопило! В Обнинске и Боровском районе не то что света не было - даже электрички встали! Мы тогда в лагере жили пионэрском, нас даже покормить не могли. Про воду вот не помню, а отопление было не нужно, потому что, слава богам, лето на дворе. Но в целом на такой жизни в глуши не сильно отразилось. А вот в городе как - не представляю. Это ж ни магазины, ни банки, ни почта не работают? Плохо помню, мамка же должна была рассказывать... Или они по старинке на механический кассовый аппарат в таких случаях пробивают? А воду с водонапорной башни дают? В лагере-то у нас башня была, да не знаю, рабочая ли.

Цитата: Zontik от 18 ноября 2016 10:18:31
ЦитироватьОткуда пыль?
Ну как откуда, с 50 квадратов же.
Хрень. Мы с батей жили вдвоём в деревенском доме на четыре комнаты, с закрываемой дверью в сени и прихожку. Пыль я там находила только с ауканьем и раз в месяц, вся она была под столами и кроватями. А когда мы жили дома (18 квадратов, заставленных) втроём и с кошкой, то пылесосить-подметать приходилось каждое утро, а пыль-песок уже к вечеру можно было найти. Мытьё помогало чуть подольше.
ЦитироватьЕще один бесплатный совет по устранению проблемы пыли: приглушить освещение и не разглядывать предметы в лупу. Особенно темные.
:lmao:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Clopik, из описания следует, что пыль образуется либо от мебели, либо от бетона. Ну, может, еще от кошки. И равномерно распределяется по всей площади жилья, исключая пространства под кроватями, где стоят какие-то пылевые магниты.
В общем, потрогал слона за хвост.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

На мой взгляд пыль исключительно от тряпок. Ботаешь ими, надеваешь их, взбиваешь подушки и это все генерирует пыль.

Zontik

Не знаю, по-моему, тряпки - это просто такие пылевые аккумуляторы, которые разряжаются встряхиванием. В синтетике вообще нечему сыпаться. Подушки сейчас тоже в основном синтетические.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Вот синтетические тряпки ничего не дают. А натуральные только так, там же ворсинки все время петрушатся, истираются, осыпаются.

Chuzhoi

Из Википедии:
В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль[1].

Хотя иногда кажется, что сажа и дым (и, возможно, частицы резины от автомобильных покрышек) - основной ингредиент пыли в современном крупном да уже практически в любом городе. По крайней мере, если часто открываешь окно, подоконник очень быстро становится черным. Если это не космическая пыль, конечно.

А если бы пыль состояла исключительно из ворса, вряд ли бы старые скопления пыли имели характерный "пыльный" запах. Скорее, это пахнут разлагающиеся частички нашей кожи, либо продукты жизнедеятельности пылевых клещей (которые нашей кожей и питаются).

Zontik

ЦитироватьВ этой пыли содержится 35 % минеральных частиц
Ага. Так все-таки бетон?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

ЦитироватьВ этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль[1].
А где наша обычная российская грязь? Чето я ее нигде не нашел.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 09 января 2017 16:53:44
Хотя иногда кажется, что сажа и дым (и, возможно, частицы резины от автомобильных покрышек) - основной ингредиент пыли в современном крупном да уже практически в любом городе. По крайней мере, если часто открываешь окно, подоконник очень быстро становится черным. Если это не космическая пыль, конечно.
Да, пыль идёт с улицы - со "свежего воздуха". У меня есть две характерные комнаты: в одной практически всегда закрыта дверь, а окна затянуты марлей - пылесосить можно раз в год, а в другой почти круглогодично открыт балкон и без всякой марли - можно не пылесосить вообще, ибо всё равно бесполезно.
Также можно заметить, что на верхних этажах пыль накапливается намного медленнее, чем на нижних - она туда почти не долетает, как комары.
Поэтому и
Цитата: Clopik от 07 января 2017 01:52:23
Мы с батей жили вдвоём в деревенском доме на четыре комнаты, с закрываемой дверью в сени и прихожку. Пыль я там находила только с ауканьем и раз в месяц
Менее грязный деревенский воздух + закрытые двери и окна.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Ну не совсем так. Все-таки налет на подоконнике черный или черно-коричневый, а пыль под мебелью более светлая.

На самом деле все-таки основной источник пыли в помещении - человек и его деятельность. Причем тут все довольно индивидуально, и количество и характер пыли зависит от разных факторов - сколько времени человек проводит в данном помещении, насколько он активен, шелушится ли у него кожа (особенно зимой), имеет ли он привычку есть/перекусывать в комнате, часто ли он ходит на улицу (и грязно ли на улице в этот период), есть ли у него какие-нибудь пылеобразующие хобби, имеется ли в доме мягкая мебель, есть ли домашние животные и т. д. И это подтверждается тем, что сказала Клопик - чем выше плотность населения в квартире, тем больше пыли и грязи.