Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
http://rainbow-center.ru/art/domashnejaja_pyl/pyl_v_kvartire.html

Цитата: Chuzhoi от 10 января 2017 16:32:29
налет на подоконнике черный или черно-коричневый, а пыль под мебелью более светлая.
Возможно, что этот налёт состоит из самых тяжёлых частиц, которые оседают быстрее всего. Лёгкие пролетают дальше и оседают в первую очередь на том, что наэлектризовано.

Цитата: Chuzhoi от 10 января 2017 16:32:29
это подтверждается тем, что сказала Клопик - чем выше плотность населения в квартире, тем больше пыли и грязи.
У Клопика там разница в количестве людей - полтора, а впечатления разнятся на порядок. Как-то не очень соответствует, если б пыль рождалась непосредственно от людей.
Большее количество людей приводит к более частому и длительному открыванию дверей и окон, плюс нанос пыли извне попросту на самом себе. А если этот третий - любитель особо свежего воздуха, то... Ну и как я сказал, разница в чистоте воздуха между городом и дерёвней, что равносильно переезду на верхние этажи многоэтажки. Что, никогда не замечал, что на верхатуре у людей меньше проблем с пылью?

И все мои наблюдения, о которых я написал выше, говорят о том, что пыль - с улицы. От жизнедеятельности человека больше крупные ошмётки идут. Хотя для меня и без наблюдений было очевидно, что пыль идёт с улицы. Удивлён, что для такого количества людей это непознанная научная проблема. Просто сам характер оседания пыли - практически равномерный - говорит о её равномерном распределении в воздухе, что вряд ли может случиться, если б её очаги появления были бы локальными, а в воздух она бы поднималась мелкими локальными завихрениями из-за шагов и т. д. Нет, это такой воздух идёт, с уже равномерно распределённой по нему пылью.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Я понял, я понял, почему Борис избегает свежего воздуха и плотно задраивает окна! Он боится, что аэробная нагрузка по перемещению из комнаты в комнату станет еще более аэробной.

На самом деле все, конечно, индивидуально, а не везде как у Бориса. Если в большой квартире живет один человек и заходит в нее только для того, чтобы переспать ночь, то и пыли собственно от человека будет меньше. А если этот человек любит открывать окна (что, оказывается, преступление) и живет на первом этаже оживленной улицы (вот это уже преступление, потому что это наипервейший критерий, по которому следует выбирать жилье - точнее, отказываться от него), то и пыль в его квартире, очевидно, будет преимущественно лететь с улицы, иметь черный цвет и оседать равномерным налетом вблизи окон. И если человеку приятно думать, что эта пыль прилетает к нему с вулкана Сакурадзима, как это утверждается в той сомнительной, составленной из противоречащих по смыслу кусков текста рекламирующей пылесосы статье, то ничто не вправе помешать ему так думать. Пусть думает. Тем более что это так романтично.

Цитата: Boris3000 от 11 января 2017 00:56:02У Клопика там разница в количестве людей - полтора, а впечатления разнятся на порядок
Ты забыл, что в деревенском доме было четыре комнаты, а в квартире всего одна. Ошибочка в расчетах. Еще и кошку как источник шерсти не учел.

HellRaiser

Пока вы тут дискутируете про пыль, я немного озадачен слегка повышенной влажностью после потопа.
Утром 80%, когда семья уходит гулять и открыаает все окна проветриваться - показывает 55-65%. А если что-то начать готовить, то уууууу... И это в жилой комнате!
Стекла вечно везде запотевшие (хотя это отдельная песня - окна говно), в ванной лужи, несмотря на хорошую вентиляцию.
Поставлю еще один гигрометр на кухню, чтобы посмотреть, сколько там.
Отака фигня, други :)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 11 января 2017 15:00:45
На самом деле все, конечно, индивидуально, а не везде как у Бориса
Точняк. И с законом всемирного тяготения тоже всё индивидуально, а не везде как у Ньютона.
Все индивидуальности здесь сводятся лишь к погрешностям эксперимента, не более. Поэтому всё наоборот - индивидуальность придётся организовывать специально, затянув марлей не только окна, но и дверной проём, но для этого надо понимать, что без этих мер будет вовсе не индивидуально, а всё как у всех.

Цитата: Chuzhoi от 11 января 2017 15:00:45
Ты забыл, что в деревенском доме было четыре комнаты, а в квартире всего одна.
И чё дальше? Если пыль изначально содержится в воздухе, ей глубоко пох, на какой площади осесть, т. е. при прочих равных количество пыли на единицу площади не зависит от этой площади, т. к. объём воздуха в большем помещении тоже больше. И все различия обусловлены теми факторами, о которых я говорил. Поэтому никакой ошибки у меня нет.
Это по твоей теории пыль генерит человек точечно, и потом она умудряется идеально равномерно распределиться по всем площадям, поэтому плотность распределения в большей квартире должна оказаться меньше, но я-то тут причём? Как и реальность...
Кошка - не более чем погрешность эксперимента. Не налинять ей пылью столько.

Остальной текст - херня какая-то.

Сам-то подумай - каким образом человек может нашелудить на мебель едва ли не под потолком? Откуда там пыль? В воздух поднимается из-за шагов по полу? Теперь прикинь, сколько времени ей надо болтаться в воздухе от единственного шага, чтобы распределиться по воздуху равномерно и осесть настолько идеально равномерным слоем. Ну смешно же.

Вот тебе ещё одно доказательство из практики - когда пылесосишь мебель этими дурацкими пластиковыми щётками-насадками, которые от трения дико электризуются сами и электризуют всё, по чему трутся, то слой пыли появляется на пропылесосенных поверхностях буквально через несколько минут! Ты можешь предварительно хоть влажную уборку пола сделать, чтоб с него пыль в воздух не поднимать, но пыль на мебели всё равно будет мгновенно появляться. Потому что она в воздухе из воздуха, а не с пола.

Если не нравятся статьи про пылесосы, вот тебе википедики:
"В ходе компьютерного моделирования учёные из Университета Аризоны обнаружили, что в местах исследования большая часть пыли попадает в жилище человека вместе c воздухом, а не из-за грязной обуви, одежды и т.д."

Вечно, блин, надо всё на блюдечке преподнести, а сам посмотреть не в состоянии, что ли? Чтоб бла-бла-бла не разводить по давно изученным вопросам. Тем более что ты же лазил туда же!
Цитата: Chuzhoi от 09 января 2017 16:53:44
Из Википедии:
В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль[1].
В педевикии это предложение идёт непосредственно (!) перед тем, которое процитировал я. Вот это, я понимаю, избирательность чтения... Дальше ниасилел, что ль?

И вообще, Чужой, ты потрясающе логичен - какой смысл выдвигать утверждение, чтоб потом самому же начинать его опровергать? Больше я не буду говорить тебе "да", а сразу буду писать "нет", т. к. ты просто генератор взаимоисключающих параграфов.


Цитата: HellRaiser от 11 января 2017 16:04:03
я немного озадачен слегка повышенной влажностью после потопа
Чё-то это как-то типа если озадачиться слегка повышенным количеством снега зимой или песка в пустыне.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

THIEF154

ЦитироватьПока вы тут дискутируете про пыль, я немного озадачен слегка повышенной влажностью после потопа.
Утром 80%, когда семья уходит гулять и открыаает все окна проветриваться - показывает 55-65%. А если что-то начать готовить, то уууууу... И это в жилой комнате!
Стекла вечно везде запотевшие (хотя это отдельная песня - окна говно), в ванной лужи, несмотря на хорошую вентиляцию.
Поставлю еще один гигрометр на кухню, чтобы посмотреть, сколько там.
Отака фигня, други :)

Тепловентилятор попробуй, у меня сосед каждый год на дачу на 2-3 дня берет его, дом просушивает. Говорит, что хорошо воздух сушит, что комната у него за 6 часов  просушивается, сам не пробовал конечно.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Boris3000, тяжело жить среди идиотов, понимаю. А ведь еще и приходится с ними общаться... беда-беда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 12 января 2017 09:28:15
еще и приходится с ними общаться
И не говори. Перестать упираться, что ли, по каждому пустяку, ассимилироваться и пойти пропылесосить улицу от своей пыли?..
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Кстати, да. Реальный способ избавиться от пыли, пока она не стала "своей".
Надеюсь, твой пылесос достаточно велик, чтобы в него поместилось бесконечное множество автомобилей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Мои аватарочки,


Yara

Ну чего, бороденку сбрить и норм Гюльчатай получается. Красотулечка.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Vorob
Чувак, я о тебе беспокоюсь. Ты там как, норм?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Шэдоухайду понравиццо :yes:

DJ

чавой-то Vorobа на няшки-блестяшки потянуло? Стареет чтоль? :suspect:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

spy

#3433
Цитата: Vorob от 20 января 2017 15:09:03
Мои аватарочки,



Класс!

Хотя почему-то мизинец крупнее остальных пальцев, или это зеркальное отображение, тогда почему всего четыре пальца?

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26