Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Flora

Force
Не расстраивайся, в наше тяжёлое время по-душам можно поговорить только за мзду или за любую другую общепринятую в сложившемся социуме преференцию (повышение, секс, самоутверждение и пр). В остальных случаях у каждого найдётся занятие поинтереснее. С разговорами - в 19 век надо, когда столько развлечений не было.   ;)

HellRaiser

Цитата: Force от 20 августа 2020 15:15:28
Отчего чувствую нехватку "общения по душам".
Ну я тебя щас лишу повода для грусти :)
Во-первых, умные люди часто одиноки, т.к. большинство их просто не понимает. Ну даже если брать нашу с тобой общую точку соприкосновения: то, что делаю я - это детский сад по сравнению с твоими делами (ну ты понел - это как общаться о ВышМате с кассиршей из пятёрочки. сопсна и наоборот - пытаться понять академика РАН, когда он тебе задвигает про какую-то квантовую херню).
Во-вторых, ты сам ответь на вопрос: а оно тебе надо? Общаться "по душам" с какими-то аватарками из интернета? Даже, если ты с ними знаком в реале, то вряд ли это те люди, которым захочется открыться, ну факт. По душам можно разговаривать (ящитаю!) только с теми, про которых я приводил пример чуть ранее (ну те, с кем прошёл через что-то), ну или с женой, которая родила тебе детей и провела с тобой бок о бок 10+ лет. И то не факт: я например, даже с самыми близкими людьми не могу обсудить определённые вещи, а иногда очень хочется :embarassed: Поэтому, Флора выше правильно сказал - только на исповеди психотерапевту и только за бабло. И желательно, чтобы он был слепоглухоненмым.

Force

Flora
HellRaiser
Спасибо за поддержку! :yes: По поводу детского сада и "моих дел", я думаю, ты перегнул ;). Но да, наверное, мне не хватает всё-таки общения на уровне каких-то точечных интересов, которые очень специфичны порой, и требуют такого же точечного круга общения... Потому что мне часто нужен не монолог, а чужая точка зрения на определенную тему. Поэтому психотерапевт или слушатели за бабло не всегда подходят, хотя я, конечно, не проверял. Часто бывает так как ты и писал выше, что сформулируешь проблему, объясняя её кому-то, и в голове сразу образуется решение.

Но вообще, я, кажется, уже определился с собеседником для разносторонних дискуссий :cheesy: ;). В следующий раз, когда накатит, буду обращаться :biggrin:.

HellRaiser

Цитата: Force от 20 августа 2020 22:51:00
Спасибо за поддержку! :yes: По поводу детского сада и "моих дел", я думаю, ты перегнул ;)
Ну с моей колокольни видится примерно так (хотя я никого не переоцениваю и не недооцениваю).

Цитата: Force от 20 августа 2020 22:51:00
Потому что мне часто нужен не монолог, а чужая точка зрения на определенную тему.
Тут недалеко есть
Спойлер
радиостанция
[свернуть]
, которое(ая) появила(о)сь совершенно СЛУЧАЙНО, в неправильное время и в неправильном месте. Тоже иногда хочется фидбека, но видимо меня тут не слышат, а идей, которыми хочется поделиться, всё больше и больше. Ну и пох. Когда-нибудь открою канал на ютубе в формате Resonanse-а, чисто чтобы топить про сабж.

Цитата: Force от 20 августа 2020 22:51:00
Но вообще, я, кажется, уже определился с собеседником для разносторонних дискуссий :cheesy: ;). В следующий раз, когда накатит, буду обращаться :biggrin:.
Ну и отлично. Такие собеседники на вес золота, знаю чё говорю.

Force

ЦитироватьТут недалеко есть радиостанция, которое(ая) появила(о)сь совершенно СЛУЧАЙНО, в неправильное время и в неправильном месте. Тоже иногда хочется фидбека, но видимо меня тут не слышат, а идей, которыми хочется поделиться, всё больше и больше.
Да, я регулярно её посещаю, но сам, как оказалось, не меломан. Потому что не могу эффективно думать и слушать музыку одновременно. Либо я слушаю музыку, либо думаю. Делать какую-то физическую работу и слушать - легко и даже с удовольствием, но основная моя работа - мыслительная, поэтому как-то не срастается никогда :( и, соответственно, привычки такой нет. А так бы и рад оставить фидбэк, но он довольно унылый и дилетантский в связи с вышеописанным.

ЦитироватьКогда-нибудь открою канал на ютубе в формате Resonanse-а, чисто чтобы топить про сабж.
Да, смотрел пару его видосов, проникся глубиной прошаренности чувака. Но с другой стороны, он настолько глубоко прошарен, что считает своих зрителей такими же и в курсе всего. А я оказался лох и далеко не всё понял, о чём он задвигал. И да, я считаю, тебе надо хотя бы попробовать, и делать видосы не более 10 минут, я бы с удовольствием смотрел бы во время обеда. Это бы хоть как-то компенсировало моё отставание в сабже. Потому что читать трактаты на подобную тему я, в отличие от Зонтика, времени точно не найду. Для меня это развлекательный контент, который я предпочитаю потреблять не чтением, а просмотром видео.

HellRaiser

Force
Проблема в том, что любые потрынделки про музло повлекут за собой примеры, а примеры (на мой взгляд) надо хоть как-то втыкать в видос (ну не "смотрите всё по ссылам в описании" же! ). А за это часто банят и я заметил, что блогеры хитрят, меняя звук, темп итд... Я и сам
Спойлер
своё же перечитать не в состоянии
[свернуть]
, что говорить про других. в видос это (предположительно) уложилось бы в минут несколько, да, но не факт. Пока лень, но когда-то сила мысли возможно победит и мне захочется это проговорить, а не написать (кстати, сегодня, 20.08.2020, такое желание возникло, но я поговорил об этом с умным человеком и благополучно забыл до лучших времён).

Force

HellRaiser
Да, твой текст, который ты постишь на радио - будет только началом, а не готовым результатом как сейчас... Запись речи или своего видеовыступления по этому тексту, подбор видеоряда, монтаж, сведение - тот ещё гемор, который отнимает НА ПОРЯДКИ больше времени. Именно это меня и останавливает от записи видосов. Неспроста видеоблоггеры живут только этим ремеслом, потому что совмещать это с чем-то ещё - надо быть либо гиперувлеченным этим делом либо упоровшимся маньяком, которым, несомненно, ты и являешься :devil:! Так что дерзай, у тебя всё получится :up:.





:lol: Это тебе дружеский мотивационный пинок :biggrin:.

Maxim

Цитата: Flora от 20 августа 2020 19:29:05
в наше тяжёлое время
Интересно, было ли когда-нибудь такое время, живя в котором, люди не считали его "тяжёлым"? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

#3563
ЦитироватьИнтересно, было ли когда-нибудь такое время, живя в котором, люди не считали его "тяжёлым"?
Ты верно уловил весь юмор этой фразы.  ;) Можно было бы конечно вообще в кавычки заключить, но тогда уж слишком явно было бы.

ЦитироватьПотому что мне часто нужен не монолог, а чужая точка зрения на определенную тему.
Ну тут проще, на "определенную тему" можно найти собеседника, есть профильные форумы, сообщества, конференции и т.д., только зачастую обсуждение таких тем быстро выходит за их рамки. Да и собеседникам обычно важнее донести собственный взгляд, чем понять чужой.

Ещё можно начать пить.  :joke: В состоянии расширенного сознания общение происходит легче и кажется что глубже, толку от этого немного, но жажду общения утоляет.

А вообще, на тему дискуссии, думаю надо просто немного подождать, скоро ИИ ещё немного подразовьется и можно будет общаться "по душам".  ;D

HellRaiser

Цитата: Force от 20 августа 2020 23:56:16
:lol: Это тебе дружеский мотивационный пинок :biggrin:.
Пинком для меня станет осознание того, что предлагаемый мной контент будет не калькой с чего-то уже известного (и судя по кол-ву подписчиков - не заоблачно популярного), а чем-то оригинальным и приносить доход не менее моего нынешнего. Так что эмоции эмоциями, а маньяки тоже хочут кушоц...

Цитата: Flora от 21 августа 2020 08:04:36
Ещё можно начать пить. 
А что, если это уже не помогает?
Спойлер
я щас не про себя конкретно - мне одинаково хорошо общается в любом состоянии сознания - а про любого другого, например, Force-a, который ещё и идеологический трезвенник?
[свернуть]
:embarassed:

Force

HellRaiser
Цитироватьприносить доход не менее моего нынешнего.
У-у-у, ну, это практически нереально. Надо тогда идти на какое-нибудь муз-тв и там делать свою передачу. При этом в любом случае надо будет "выслужиться" в подобной теме, чтобы, так сказать "заявить свой потанцевал". Серьёзная смена квалификации, причем в явно нестабильную сторону. Сейчас профессионально ты стабильно можешь быть востребован где угодно на довольно серьезную ЗП, а в муз сфере только как "карта ляжет". Так что кроме как хобби я бы не рискнул рассматривать такой вариант.

ЦитироватьЕщё можно начать пить.
Цитироватьа про любого другого, например, Force-a, который ещё и идеологический трезвенник
Всё очень индивидуально. Мне есть с чем сравнить: в состоянии опьянения общается легче, это да, но далеко не о том, о чём хотелось бы и не так, как хотелось бы. А ещё у меня всегда были серьезные угрызения совести, что я не потратил это время на что-то полезное, потому что, как Флора правильно заметил, толку от такого общения не много и жажду общения скорее не утоляет, а отбивает. Да и организм слабоват, так что помимо идеологии, физиология тоже имеет место быть.

Burrick

#3566
Force,
ЦитироватьА я часто обращаю внимание, что людям не о чем со мной разговаривать. Даже когда, кажется, я предлагаю тему, интересную для обсуждения, не находится желающих поддержать разговор.
наверное, не "подогреваешь" людей в процессе, тему задал, все высказались и всё, разговор не идёт. На работе у меня коллега есть, он вот хорошо всех может разговорить на любую тему и интересную, и не очень. В процессе вопросами подогревает разговор, всех допросит детально, как опер (реально кажется как допрос какой-то, но это его фишка - он и сам охотно на такие допросы отвечает), сам же тоже в ответ на ответ что-то выскажет. При нём разговоры идут хорошо, а вот без него все молчат весь день.   
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Force

Burrick
Проблема как раз в том, что мало кто высказывается. Впрочем, высказываются те, кому интересно, кому есть что сказать, а кому нет - тот молчит, да и какой смысл в их мнении, если им не интересно и они не готовы что-то обсуждать?

Burrick

Force, если общение в каком-то кругу лично, то к молчуну можно персонально обратиться, мол, а ты что думаешь, чего молчишь? Если это в компании, то может ему и есть что сказать, да стесняется или не может "вклиниться", только слушает. Если один на один, то можно методом моего коллеги, допрашивать, можно разговорить. Но бывает, что явно чувствуется как неохотно отвечает, клещами тянуть из него ответы дальше бесполезно. Может, он в этой теме не разбирается, не понимает, ему не интересно, другие заботы, или сам по себе такой, мало ли причин. Тогда фиг с ним, чего насильно тянуть такое общение.
На форуме не знаю, все могут почитать, а сказать нечего. Ну, или не повезло - тема специфическая и никто не в курсе, или написал не очень понятно/не очень интересно  - поэтому ни у кого мысли в голове не возбудились.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Михаил А

Force, а на этом форуме вообще мало активных людей. На порядки меньше, чем тех, кто скачивает ФМ-ки, их переводы и т.д. Да и к тому большинство этих людей - здесь, в оффтопике)