Dishonored (Arkane Studios)

Автор shb, 04 августа 2011 16:42:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 1, в общем и целом? Просьба оценить обе части, в которых мы играем за Корво и за Дауда.

10
4 (12.1%)
9
12 (36.4%)
8
10 (30.3%)
7
3 (9.1%)
6
0 (0%)
5
1 (3%)
4
2 (6.1%)
3
0 (0%)
2
1 (3%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 33

Vorishka

Хм.
Дисхонрыд.
Я уже люблю эту игру.
Заочно.
Мне так много про нее накричали, так много всего уже пересмотрено по ней.  :rolleyes:
Это всегда прикольно - любить что-то поверхностно.
Сродни типа наверное дистанционному образованию.
Да и вообще - любить ближнего всегда проще издалека.
Или как многие поуехавшие продолжают сзабугра любить рашку и уж точно лучше местных знают и при случае готовы поучать, какая она должна быть, русская культура и цивилизация.
Или типа как лучшая девушка это та, что проходит мимо.
И т.д. и т.п.
Блин, да походу я темой ошибся, мне небось в философский раздел надо было  :'( :lol:
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

Цитата: Force от 12 декабря 2013 22:45:53Вы все уже сказали что Thief калька с диса
Верно :yes:!
Цитата: Force от 12 декабря 2013 22:45:53вот я и не хочу сюжет раскрывать. Пусть даже и слабый.
Сюжет? А разве в T4 он есть? Да он настолько там прозаичен, что угадать некоторые его пассажи не представляет никакого труда. Ты же ведь понимаешь, что намеренно ставишь себя в уязвимое положение, не ознакомившись с DH до T4? Когда T4 выйдет, сходства с DH не заметит только слепой и... тот, кто в DH ещё не играл ;D. Ты будешь защищать T4, но многие твои аргументы просто не будут другими браться в расчёт, а ты будешь обижаться и считать их редисками. Я уважаю твой выбор (не играть в DH до выхода T4), но просто по-дружески предупреждаю тебя о капкане, который ты сам себе устраиваешь. Оно тебе надо?

Zontik

По идее, для пущей непредвзятости проходить игры следует именно в порядке их выхода. Но человек сам вправе решать, при этом он вовсе не обязан раскрывать все свои мотивы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: MoroseTroll от 13 декабря 2013 10:06:00
Когда T4 выйдет, сходства с DH не заметит только слепой и... тот, кто в DH ещё не играл ;D. Ты будешь защищать T4, но многие твои аргументы просто не будут другими браться в расчёт, а ты будешь обижаться и считать их редисками. Я уважаю твой выбор (не играть в DH до выхода T4), но просто по-дружески предупреждаю тебя о капкане, который ты сам себе устраиваешь. Оно тебе надо?
"Оно" уже было в соответствующей теме. Повторения я не хочу, разумеется. Просто почему-то мне тайтл Thief ближе, да и игровая механика прятания в тенях нравится больше любой другой. Тем более, я играл в дис, щупал, так сказать, общее представление есть и чисто механически мне новый Thief нравится больше, потому что он ближе к тому что я люблю. Ну, понятно, что это очень поверхностный взгляд, ибо в нового вора еще не играл. Просто по любви к бренду, хочу дать преимущество быть пройденным первым его ближайшему родственнику, который ближе и по вселенной и по механике - то есть новому Thief.

Yara

Наконец-то сподобилась пройти аддончики про Дауда. Ах... хочу еще!  :rolleyes: Основная игра как-то не зацепила, а вот тут... понравилось почти все. Городские миссии - особенно. Полазить по крышам, по разным тайничкам - прелестно! Озвучка Дауда тоже хороша, и его комментарии - тоже. Брифинги - в старом добром стиле старого Thief, греет душу.
Маловаты миссии, конечно, но это проблема многих игр сейчас - короткие уровни со сравнительно простой планировкой маскируются гигантизмом зданий, когда в одном бальном зале вполне может поместиться небольшой особнячок из Thief. В итоге вроде и пространство огромное, а на деле - все та же кишка с парой тупичков. Но от этого никуда не деться :(
А так, по-моему, очень неплохо, а на нынешнем безрыбье - так и вовсе прекрасно. Очень хочется продолжения. :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: Force от 13 декабря 2013 11:22:02
Просто по любви к бренду, хочу дать преимущество быть пройденным первым его ближайшему родственнику, который ближе и по вселенной и по механике - то есть новому Thief.
Новый Thief по вселенной так же далек от старого, как и Дисхоноред. Новая же вселенная там. А по механике Дисхоноред, похоже, даже ближе к старому Thief. По крайней мере, в Дисхонореде можно прыгать, плавать, нырять и лазить, причем лазить произвольными и порой довольно странными маршрутами :cheesy: Тени там тоже имеют значение, но не определяющее. А веревочные стрелы с успехом заменяет блинк - не такой уж он и читерский, каким кажется с первого взгляда, ну то есть не более читерский, чем пяток веревочных стрел в потолке, по которым незаметно перепархиваешь аки бабочка над головами стражников.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Перепрохожу на новом аккаунте. Первую миссию кто-нибудь смог пройти без убийств? Что делать с теми двумя в пещере за решёткой, которых крысы сжирают? У меня из-за них 2 убийства и 1 найденное тело. Обнаружение тоже не понял, где приписывают. Из-за взрыва самого, что ли?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Первая миссия самая сложная потому что еще нет Blink.
Я клал на первую миссию и побег через кАнализацию, они для обучения.

DJ Riff

Перепрошёл, на этот раз двоих оглушённых перед взрываемой дверью положил не в мусорный бак, а в какой-то ящик без крышки, в котором их со стороны, по идее, прекрасно видно. Однако же обошлось без убийств и найденных тел. Либо действительно игра считает, что в открытом ящике безопаснее и незаметнее, чем в закрытом мусорном баке, либо тупо рандом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

Цитата: DJ Riff от 26 января 2014 12:12:18
Перепрохожу на новом аккаунте. Первую миссию кто-нибудь смог пройти без убийств? Что делать с теми двумя в пещере за решёткой, которых крысы сжирают? У меня из-за них 2 убийства и 1 найденное тело. Обнаружение тоже не понял, где приписывают. Из-за взрыва самого, что ли?


Я все прошел в госте, только лут недобрал в паре миссий. С чего ты взял что это из-за сюжетной сцены? За этих двоих ничего не дают. Или баг или где-то ты еще "пошалил".
Обнаружение приписывают, когда над головой аи загораются красные молнии - пропустить невозможно. Я даже поначалу не рисковал и не давал аи повода для серых молний, но оказалось что это не влияет на статус.
А убийства иногда получаются из-за неудачного швыряния тел. Сами тела в первой миссии я относил в камеру Корво, а самых первых стражников не трогал.

Раз уж я сюда снова заглянул, не могу не повторится, что игра ужасно скучная и нудная, а ведь придется ее пройти еще раз из-за оставшихся достижений. :\ Радует только, что в роли убийцы ее можно в разы быстрей пройти, даже без магии.


Xionus

Цитата: Soul_Tear от 26 января 2014 16:08:30
тела в первой миссии я относил в камеру Корво, а самых первых стражников не трогал.
Да, у меня в камере они тоже лежали штабелями  :yes:
ЦитироватьРаз уж я сюда снова заглянул, не могу не повторится, что игра ужасно скучная и нудная, а ведь придется ее пройти еще раз из-за оставшихся достижений. :\
Что ж Вы так себя истязаете-то?  :confused: Мучиться из-за каких-то там достижений - вот ни в жизнь не стал бы. Неужто только з прынцыпу? Но, впрочем, я уже отчаялся, пытаясь понять мотивы перепрохождения из-за ачивок и вообще хождения по одним и тем же местам много раз  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Soul_Tear от 26 января 2014 16:08:30Обнаружение приписывают, когда над головой аи загораются красные молнии - пропустить невозможно.
В том-то и дело, что пропустить невозможно, а обнаружение где-то приписали. Оглушённых у меня на уровне было всего два — те, что около двери, потому что иначе они от взрыва умирают. В первый раз я их в мусорный бак справа от двери положил, может они там таки умерли от взрыва и их заметили, второй раз положил в ящик слева.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьМучиться из-за каких-то там достижений - вот ни в жизнь не стал бы. Неужто только з прынцыпу?

во-во, даже не открываю списко оных

kudla

Minimalist stealth speedrun of Dishonored under Ghost + Clean Hands + Flesh and Steel restrictions without any equipment or powers, including Blink.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL4MWlJdt_O4R8JLQc9RPf14nnKrQ89nL_
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

Vorob