Metal Gear Solid

Автор Flora, 14 августа 2006 00:19:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ahimas Velde

Natmira
Сколько там страниц? Восемь? Нет, восемь страниц настолько мощного текста я просто не переварю..
ЦитироватьБосс это женщина, которая в свои двадцать с небольшим лет образовала кооперативное советско-американское подразделение специального назначения, сыгравшее важную роль в победе Союзников в период Второй Мировой Войны (Подразделение «Кобра»)
:rolleyes:

Natmira

ЦитироватьAhimas Velde написал(а) 17 июня 2007 21:42
Natmira
Сколько там страниц? Восемь? Нет, восемь страниц настолько мощного текста я просто не переварю..
А ты постепенно, постепенно. Если пытаться осмыслить весь MGS сразу, можно получить вывих мозга :lol:. Поэтому я не пытаюсь.
Count only the happy hours.

242

Natmira, эт точно. Я неделю 2-ю часть только осмысливал :)
Ahimas Velde, эээээээ я спец только по 2-й части, так что как Снейки образовались знаю только в самых общих чертах.
Вот по вопросам касающимся сюжета именно 2-й части отвечу подробно.
Ниндзя - эта Ольга Горлукович в соотв. костюме, дочь командира приватной русской армии, которого Оцелот замочил на танкере. В "Биг Шелл" она руководит армией убиенного папы, т.е. как бы составная часть нападающих вместе с Dead Cell, Солидусом и Оцелотом, одна компашка. Но на самом деле является  агентом Патриотов (против своей воли)  и по заданию Патриотов помогает Райдену. Патриоты похитили её ребёнка и шантажём заставили сотрудничать, так что она двойной агент как и Оцелот, который тоже на самом деле работает на Патриотов.

[Исправлено: 242, 17 июня 2007 22:36]

Natmira

В MGS1 ниндзя - это бывший Грэй Фокс, герой Metal Gear, Metal Gear 2 (которые не Solid). В MG2 Солид Снейк его чуть не убил, но Фокс не умер. Он числился как погибший, но на самом деле в лаборатории в него натолкали железок. Короче, он убил того ученого, который из него сделал киборга, и слинял. А дальше события разворачивались по ходу самой игры, и под конец Фокс погиб, пытаясь помочь Снейку.
Где Ольга Гурлукович откопала его костюм, понятия не имею, потому что его буквально раздавили в лепешку (какая же я циничная :eeeh:, жуть).
[Исправлено: Natmira, 18 июня 2007 0:36]
Count only the happy hours.

Ahimas Velde

242
Оцелот это дядя который снейку на танкере миссию выдает? Ольга Горлукович это первый босс на танкере, потом она просто одевает костюм Грэй Фокса?
ЦитироватьВ "Биг Шелл" она руководит
Во ист "Бигг Шелл"? А Патриоты это бравая американская спецслужба?
Мне кажется пришло время послать приватную вестку японскому контролю за наркооборотом. Думаю неунывающих японских копов из отдела нравов весьма заинтересует г-н Кодзима, в особенности их заинтересуют пути попадания в руки г-н Кодзимы такого количества грибов..

[Исправлено: Ahimas Velde, 18 июня 2007 1:57]

Slade05

Зачем грибов?
Почему грибов?
Г-н Кодзима просто посмотрел матрицу, эквилибриум и чего там еще было трендового, запилил паршивым(а другое бывает?) онеме - и вот, имеем, кхм, MGS 2.
Собственно, первая известная игра вышеозначенного г-на, Snatcher, вызовет понимающую улыбку у всякого, кто знаком с новеллой Филлипа Дика про андроидов, которые мечтают ли об электрических овцах и ее экранизацией.
А вы говорите - "клэнси спер". Если и спер, это из серии "вор на вора наскочил".
[Исправлено: Slade05, 18 июня 2007 2:32]

242

ЦитироватьAhimas Velde написал(а) 18 июня 2007 0:49
242
Оцелот это дядя который снейку на танкере миссию выдает? Ольга Горлукович это первый босс на танкере, потом она просто одевает костюм Грэй Фокса?

Жесточайшие спойлеры впереди.
Спойлер

Нет, выдаёт Отакон. А Оцелот это мужиг с седыми волосами с косичкой  - Револьвер Оцелот. Оля - да, она. Одевает она его потому что всё происходящее в MGS2 было срежиссировано Патриотами для имитации происходящего в MGS1, раз там был ниндзя, то и тут он должен быть - финальное испытание плана S3.
[свернуть]
ЦитироватьВ "Биг Шелл" она руководит
Во ист "Бигг Шелл"? А Патриоты это бравая американская спецслужба?
Спойлер

Биг Шелл - якобы водо-очистной офшорный комплекс. Вторая (после танкера) и основная часть игры.
Вот насчёт патриотов и поныне ведутся споры, это ясно не объяснено в игре, но не так банально как ты думаешь :) То что объяснено - это БЫЛИ 12 людей (т.н. "комитет мудрецов"), в конце выясняется что все они умерли 100 лет назад. Тем не менее в настоящее время они якобы руководят США, включая назначение-снятие президентов и т.д. Полковник Кэмпбелл (или его образ), который даёт задание и общается с Райденом по Кодеку - один из них. Сам он про них (про то чем они являются во время MGS2) говорит типа так - мы "бемформенное", мы определённо не люди, как вы их знаете, мы совесть и решимость на которые американцы так часто ссылаются, как кто-то может надеяться уничтожить нас?
План S3 - Selection for Societal Sanity, система контроля над человесческим разумом и посупками, метод, с помощью которого создаются условия (всё происходящее в MGS2, все участвующие персонажи кроме Солид Снейка были втянуты Патриотами намеренно для имитации событий MGS1) благодаря которым осуществляется нужное Патриотам событие, в данном случае - превращение Райдена в непобедимого воина, копию Солид Снейка из MGS1.
[свернуть]
Есть в конечном прогрузе от полковника и Роуз впечатляющие места:
Colonel:
The digital society furthers human flaws and selectively rewards development of
convenient half-truths. Just look at the strange juxtapositions of morality
around you.
Rose:
Billions spent on new weapons in order to humanely murder other humans.
Colonel:
Rights of criminals are given more respect than the privacy of their victims.
Rose:
Although there are people suffering in poverty, huge donations are made to
protect endangered species. Everyone grows up being told the same thing.
Colonel:
Be nice to other people.
Rose:
But beat out the competition!
Colonel:
"You're special." "Believe in yourself and you will succeed."
Rose:
But it's obvious from the start that only a few can succeed...



242

Прочитал обзор 3-го слюнки потекли :) :
http://www.ixbt.com/consoles/mgs3-sub.shtml

Кста, прошёл 2-й раз MGS2, теперь уже на харде, без радара, с опцией конец игры при обнаружении. На клавиатуре, без читов. Распальцовка в боях с босами была знатная ;) Надолго запомнятся.

[Исправлено: 242, 1 июля 2007 20:27]

242

Хорошие новости:
MGS3 запустился под последней версией PCSX2 !
Всё ещё множество глюков, но большинство обещают побороть в следующей версии. Статус в списке игр на сайте pcsx2 изменён с nothing на ingame, надеюсь в конце концов станет playable.
http://www.generalemu.net/forums/Snake-Eater-Comes-Alive-On-PCSX2---Metal-Gear-Solid-3-INGAME-t-1535.html

[Исправлено: 242, 15 июля 2007 13:05]

Ahimas Velde

Плохие новости: главгерой высаживается в *сибирские джунгли* чтобы уничтожить _огромного человекоподобного боевого робота_  
ЦитироватьЗачем грибов?
Почему грибов?
Вот зачем. *см. выше*

242

Ahimas Velde, плевать на это. Зомбей и хаунтов тоже в природе не существует, как и Утробы Хаоса.
[Исправлено: 242, 15 июля 2007 17:28]

Ahimas Velde

[off]Видимо поэтому первая часть татя меня не очень-то и проперла))..[/off]

V Raptor

Посмотрел с последней Игромании ролик MGS4. Сногсибательно!

242

MGS4 ушла в печать. В первый день собираются продать около миллиона экземпляров.
Увы, эксклюзив для PS3.
[Исправлено: 242, 15 мая 2008 11:47]

Natmira

Все-таки затолкали MGS4 на Blu-ray... Говорили, что игра настолько тяжеловесная, что не лезет даже на них :littlecrazy:. Кодзи сказал, что результат мог бы быть и лучше - пришлось местами сократить, а то им "скромный" :suspect: объем Blu-ray дисков не позволяет включить все, что задумано. Ну и аппетиты пошли, кошмар!
Count only the happy hours.