Re: A KEEPER OF THE PROPHESIES. Текстуры...

Автор Christ, 23 ноября 2002 23:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Christ

Вопрос, как видно из названия сабжа, по поводу текстур. Точнее говоря: текстуры.

Дело в том, что запустив вышеозначенную кампанию, я обнаружил в самом начале в первой миссии под названием "Пролог" очень неприятную особенность. Когда показывают собор изнутри, именно изнутри (снаружи все нормально), то все окна имеют пятнистый цвет. Т.е. на месте окон не текстура окон, а набор точек различного цвета на белом фоне. Точнее: форма окон, очертания присутствуют, а вот цветовая палитра крайне необычна, мягко говоря. Можно, конечно, предположить, что это и есть задуманная текстура для окон в соборе, но это крайне сомнительно и почти не возоможно в виду крайней нелепости получающегося вида. Уверен, что так не должно быть. (Впрочем, если я ошибаюсь, поправьте меня.)
Можно предположить, что текстура неправильно отображается. Если так, то как это исправить?
Не думаю, что дело в 3d-ускорителе (tnt2 ultra), поскольку с вором знаком давненько и такого глюка не наблюдалось мною никогда ранее.  

Хотелось бы узнать, я один с таким обстоятельством столкнувшийся?  

Utgard-Loki

Да, налицо проблема с паллетой. У меня аткого не замечено, хотя действительно окна несколько странно отображаются, можно предположить , что все-таки это задумка автора. Исправить не проблема. Сделаем патч.

ThiefIV

Блин скачал Kotpf Book1, оказалось Hallucinations.
Может что-то не так?

Сhrist

ты, быть может, скачал только первую миссию, поскольку отдельно она тоже лежит на http://thief1блабла...
в таком случае можешь скачивать патч и ещё  "the insurrection"

если файл весит 65320Kb - то, что нужно.
http://thief1.math.uh.edu/thief/missions/KotP_Book1_v1b.zip

в архиве 2 миссии, а точнее 3, если считать с прологом.
"to be continued...)"

кста, прошел я эт небольшую кампанию. Играл правда на нормале, хотя обычно всегда на эксперте. Но здесь миссии на время и чем выше сложность, тем меньше времени дается.
Что ж, потрудились создатели на славу. Бегать по карнизам высоченного собора - это круто!=) Такой вид на башню открывается!  А какой звук!. Очень порадовал конец, когда в портал запрыгиваешь. Красиво.) Стоит взглянуть. Оригинально.

ThiefIV

Все понял, в KotP_Book1_v1b.zip две миссии
Hallucinations и Insurrection.
Я давно пробовал пройти Hallucinations - застрял.
Знал бы, скачал просто Insurrection.
Ща будем проходить все заново.
Но до этого надо разобраться с Ориджинией.

Utgard-Loki

Действительно, такие уродливые окна в Соборе - задумка автора.
Сорри, не подписался

Индигрисс13