Джон Кармак делает игру для мобильных телефонов...

Автор dSpair, 29 марта 2005 00:40:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Воистину, талантивый человек талантлив во всем.
Вчера обновился личный дневник Кармака (http://www.armadilloaerospace.com/n.x/johnc/Recent%20Updates), где он сообщает телезрителям о том, что жена купила ему новый мобильный телефон. Присутствовашие на нем игры ему не понравились, и он - что бы вы думали? - решил сделать свою.
Оказывается, все последнее время Кармак трудился не столько над новой технологией, которая потрясет мир ПК-игр, а учился писать игры для мобильных телефонов. С этой целью Кармак нанял студию Fountainhead Entertainment, которая будет заниматься исключительно помощью в разработке его игр для мобильников. Джон Кармак говорит, что мобильные телефоны в силу своей специфики не позволяют игроку окунуться в атмосферу и т.п., зато предлагают отличный развлекательный игроэкспириенс. Кроме того, программист замечает, что сам процес игры на телефоне, когда игрок при этом находится на любимом диване, очень умиляет.
В своем блоге Кармак рассказывает о нюансах программирования игр для мобильников. Первой игрой его побочной студии станет DoomRPG - игра от первого лица, скорее ролевик, нежели шутер.
Итак, рабочая неделя Кармака теперь состоит из двух дней работы в Armadillo Aerospace, одного - созданием игр на мобильниках, и остальных двух - собственно основной работы в Id. Чувствуется, новое творение Id Software нам придется ждать ДОЛГО. :biggrin:


Otto Katz


Kornholio

dSpair
Цитироватьжена купила ему новый мобильный телефон
ЦитироватьЧувствуется, новое творение Id Software нам придется ждать ДОЛГО.
Вот так всегда. Все беды - из-за женщин :biggrin:.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Chuzhoi

По-моему, на любимом диване можно найти более интересный и приятный способ времяпровождения, чем игра на мобильнике.
Вообще, с трудом представляю себе работягу Кармака, валяющегося на диване.


dSpair

ЦитироватьПо-моему, на любимом диване можно найти более интересный и приятный способ времяпровождения, чем игра на мобильнике.
Куда уж ему, детей пугать :biggrin:
ЦитироватьВообще, с трудом представляю себе работягу Кармака, валяющегося на диване.
Ну, в качестве тестера собственных игр - вполне уместно:)

No remorse

Скоро из-за страшилок в мобильных телефонах в США поднимется новая стрельба в школах. Впечатлительные пожиратели гамбургеров вновь возмутся за волыны.

Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

clearing

Thief для мобильников конечно все слышали, но почему Barrett а не Garrett? http://www.gamespot.com/mobile/action/thief3/review.html

Ahimas Velde