Xenus Точка Кипения

Автор Vorob, 02 июня 2005 02:16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Вот сегодня купил, сделана как я понял нашими, правда сразу видно что в 1 очередь делалось для заграницы, т.к. перевод ужасен, фразы обрываются и т.д.
Сама игра представляет собой этакий Morrowind в современном мире. Есть цель и огромные территории. Нас ничто не ограничивает, можно делать что угодно. Есть несколько враждующих между собой организация (ЦРУ, мафия, наркобароны, военные и т.д.) мы можем скажем работать на ЦРУ выполнять их задания (к слову на коробке с игрой написано что более чем 400 миссий, конечно враки наверно но всё же :)) Однако по мере продвижения на службе у ЦРУ наши отношения с нелегальными разными организациями будут ухудшаться. Отсюда свои какие-то «ущемления», ну скажем ЦРУ даёт хорошую экипировку но не даёт вертолетов. А вот военные как раз дают технику но экипировка разыми гаджетами не ахти, вот и думай что дороже, классный стелс или желание устроить ад в какой-нить деревеньке со своей стальной птицы...
К стати о птичках, в игре можно кататься, плавать и летать и ещё раз летать (самолёты/вертики)
Куча стволов, гномов и т.д.
Завязка проста, у ГГ похитили дочь, где-то в Колумбии, вот он и прилепётывает сюда вставлять всем и вся :))
Усем всё :) Пошёл дальше бродить т.к. размах игры поистине впечатляющий!
Ролики/Скрины/Патчи можно найти тут
http://www.ag.ru/geo/12050


V Raptor

vorob
Ты скажи, ее брать стоит или нет? Дрянь или мастхэв?

Kornholio

V Raptor
Игра - эдакая смесь GTA и Deus Ex, от украинской студии Deep Shadows.
Огромная территория - 625 кв.км. Из-за этого оперативки желетельно иметь не меньше 1Gb, желательно - 2.
Багов ОЧЕНЬ много.
P.S. Сам пока не играл, т.к. все говорят, что в русской лиц.версии от Руссобита озвучка просто УБОГАЯ, поэтому заказал англ.пиратку, кот. скоро должны прислать.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

V Raptor

Kornholio
Да я про игру-то наслышан... Вот и хотелось узнать: как оно? Но если багов куча и сюжет с диалогами убогие, то имхо и незачем играть. В гре либо элемент должен отсутствовать, либо выполнен на достойном уровне. Если что-то убого (кроме графики), то масдай.
Итак, вопрос "брать или не брать" еще открыт...

Vorob

Игра отличная но "заигать" в неё по нормальному, видя только шедевр, можно будет через 2 недели когда выйдет второй патч, который перепишет движок заново... а пока можно брать чтоб бета тестром быть. Я вот жду.
П.С. Игра отличная.

V Raptor

vorob
(устало вздохнув) будем ждать...
А лицензию русскую стоит взять? (я так беспокоюсь потому, что у меня карта дисконтная в СОЮЗЕ на новинки есть... Усперь хочу...)


Vorob

Разницы нет... разве что перевод (русской игры заметьте) поганый...
П.С. Я взял лицензию... мароки т.к. меньше.

V Raptor

Отлично! Купил Xenus на DVD лицензионный, поставил. Ролики черные, а потом комп перезагружается, говоря, что система восстановлена после серьездной ошибки... :mad: Б******е разработчики, все через ж**у делают! Ждем патча! :eeeh:

Vorob

Решение: отключить вступительные ролики. Отройте файл game.ini из каталога игры в Блокноте, и замените строку DISABLEAVIPLAYER=0 на строку DISABLEAVIPLAYER=1 в разделе "[Game]".
П.С. Туси тут : http://xenus.kamrad.ru/ много полезного нароешь...

V Raptor

Поиграл... :undecided: Лучше бы не играл... :( Имхо лучше и дальше ставить плагины для Morrowind и наслаждаться проработанной и НЕ ТОРМОЗЯЩЕЙ вселенной... :yes:

Vorob


dSpair

ЦитироватьНо если подходить с расчётом "запустил/ не запахало/ удалил" действительно лучше идти играть в Морр.
... или купить XBox360 и на всю оставшуюся жизнь забыть про подобные проблемы. Все просто - всякие горе-разработчики, наподобие вот этих самых Deep Shadows, собственноручно добивают индустрию игр на ПК. Позор. Поэтому с этой позиции я поддерживаю V Raptor-а.

V Raptor

Цитироватьсобственноручно добивают индустрию игр на ПК
Во-во! :yes: Извините, я не хочу час копаться в настройках и все под себя перенастраивать (хотя, если я хочу пройти игру, то я это делаю). Но я, блин, хочу запистить гаму и полчасика в нее погонять, не парясь, чтоб решить "а надо оно мне"? Xenus показал, что не надо... показал "качеством" движки и "отличной подборкой голосов  голливудских актеров". :down::mad:

Kornholio

dSpair
Это ты про тормоза и глючность игры?
Ну так это характерная особенность большинства РПГ (Fallout, DE1-2, Vampire, Gothic...).
На мой взгляд, в том, что такое кол-во глюков не было исправлено и игра вышла в таком забагованном состоянии главным образом виноват издатель (загнивающий Atari) - решили как можно скорее выпустить игру, т.к. совсем скоро выйдет мегапопулярная GTA:SA.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

V Raptor