Серия Resident Evil

Автор clearing, 25 июля 2005 09:49:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

#375


Цитата: Soul_Tear от 16 мая 2020 17:28:23
Вероника и 4-й мало волнуют, хотя они и потенциальные кандидаты на новую жизнь.


Все-таки решили они 4-й отремейчить в виде продолжения 7-го. Добавил в вишлист эту бредятину на 5 часов геймплея.   :cool:

У аристократки, что будет заместо карлика, вроде большие буфера?  :)

Крутизны в графике и детализации не заметил, все стандартно. Но особняки и замки люблю.

Куст в видео ужасный показали: качается целиком, как растения из второго Вора).

Soul_Tear

#376
Интересно, это именно 8-я часть или какой-то спин-офф? Название довольно странное - Village.

Vorob

Именно восьмая. VIllage

Soul_Tear

Так я чего-то не понял, Резидент вышел на какой-то новый уровень развития? Впервые русской озвучкой обзавелся :)



Цитата: Vorob от 14 июня 2020 17:29:41
Именно восьмая. VIllage

Гениально.

Soul_Tear

Попробовал римейк РЕ4. В целом вроде и то, да как-то не то. В оригинале геймплей был бодренький, аркадный в плане стрельбы. Мне она в свое время не очень понравилась, так как сильно отличалась от канона, но как шутер очень даже крутая. В римейке стрельба мне плохо дается, туго идет, попаданий 65-70%, при том что "Вилладж" и РЕ2 я заиграл до дыр. По сюжету все также, а геймплей не тот. Пока не затягивает.

Русская озвучка хорошая, хотя с дебильной прической Леона не сочетается.

P.S.

Цитата: Force от 15 мая 2020 16:10:49
Думаю, это сделано как раз для удобства, потому что когда дверца шкафчика упирается в тебя и ты должен отойти чтобы она открылась - это дико раздражает во всех играх.

Когда мы открываем какие-либо дверцы - мы никуда не отходим. Ширина дверцы редко бывает больше длины руки. А в играх герои используют руки в основном только, чтобы держать оружие. Так что проблемы конечно здесь не было бы, будь дизайн игры отполирован.

ЦитироватьПрошел я игру, кстати. Увы, это нормальный ремейк третьей части, но нифига не развитие как было с RE2 >> RE2 Remake. Игра меньше, локации выбросили, нет глубины. Получился Call of Duty от мира Resident Evil.

Судя по тому, что мне не захотелось ее перепройти, она впрямь получалась слабоватой. В РЕ2 я собрал 40/42 достижений, пройдя ее раз десять.



EpicFail

Прошел ремейки 2 го, 4 го остался доволен, 7 часть просто безумная в плане сюжета но в основном нормально.
8 прошел и это изумительно, графика, темп шутерной составляющей и количество врагов сбалансированы отлично, нет излишка. Ну а местная детализация и красоты достойны всяких похвал.

MoroseTroll

Когда есть собственный движок и чёткое видение того, что в нём нужно, а что - нет, то результат, как правило, весьма хорош. Универсальным движкам, вроде UE, достичь подобного соотношения качества картинки и скорости работы, думаю, просто невозможно.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 06 января 2024 20:01:18
Когда есть собственный движок и чёткое видение того, что в нём нужно, а что - нет, то результат, как правило, весьма хорош. Универсальным движкам, вроде UE, достичь подобного соотношения качества картинки и скорости работы, думаю, просто невозможно.
Да, но помимо прочего художественная и сюжетная составляющая, потом своеобразный фирменный хоррор стиль тоже на высоте.
Они сейчас новый движок делают, скорее всего на основе предыдущих.

Vorob

Я из нового только в семерку сыграл и ремейки 2-3. Но уверен, что 8 и ремейк 4 отличные.

А вот 4-5-6 я не люблю. Рад что они вернулись на верный путь.

blablabla81

Мне из последних больше всех понравились 7 (одновременно вдохнувший в серию новую жизнь и вернувший ее к классике) и ремейк 2 (отличный ремейк и отличная игра сама по себе).
Какой ремейк будет следующим, ваши ставки? Хотелось бы Веронику (даже в какой-то голосовалке от Capcom участвовал) но, думаю ремейкнут 5.