Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Elder keeper Дорогой товарисч мощной стариг 70 лвл!
Ничего мне не надо разжёвывать.
К Систем Шоку 2 мы с V Raptor-ом уже собрали такую байду, абсолютно без чьего-то там шибко мудрого разжёвывания.
И к Ворам тоже соберём - рано или поздно.
А пока сидите и мечтайте дальше, как было бы хорошо, если б вот эдак, да ещё вот так...  Короче, именины сердца. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

Elder keeper

ну тада совет вам та любоф, сынки ;) благословляю не разжевывать :)

S.Siamsky

Шпасибо, дедуся!
Штоб мы делали без благословения-то...
Szybko, szybko, geht der ab!

MecheslaV

Хм. Вроде дело так и не сдвинулось с мертвой точки? Тогда соберу завтра-послезавтра патч для Thief 2, кто-нибудь согласен потестировать? ^^

DJ Riff

MecheslaV
Меня в бетатестеры записывай.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Думается мне, можно свои наработки-таки сносить :).

V Raptor

Рад, что процесс двигается. Пока помочь не смогу :(

DJ Riff

Кто-нить с Inno Setup знаком? Вкратце алгоритм установки получается такой:
1. Спросить папку установки.
2. Если в папке есть INI-файл установщика, расставить чекбоксы в списке согласно уже установленным компонентам.
3. Для всех компонентов, чекбокс которых был снят пользователем, выполнить процедуру удаления
4. Скопировать файлы вновь отмеченных компонентов, выполнить процедуру установки.
5. удалить временные файлы.

Вот с пунктом 2 у меня проблема: как из скрипта на Паскале обратиться к чекбоксам в списке?
PS стандартный unins*.dat не использую из-за глюков с несколькими папками установки.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Блин. :cry:
Обнаружил полную невозможность прямой записи в файл из-под Inno Setup, что делает невозможным совместной установки патчей, изменяющих thief2.exe. Ушел пробовать другой инсталлятор...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

DJ Riff Попробуй vise
Мне помнится подошел по всем параметрам...

DJ Riff

Flora
ЦитироватьNOTE: This product requires product activation and may only be used on the machine on which it was installed.
Эээ... Хотелось бы что-нить официально бесплатное, а не за $700 минус кряк... Все-тки я планирую это и на TTLG предложить...
Цитировать6. Additional Copies:  Within thirty days of initial shipment
of Customer's own software product(s), Customer agrees to provide
to MindVision, at no charge, three Not For Resale copies of
Customer's software product(s) including any updates.
Если они при этом поймут, что я в thief2.exe копаюсь, то вообще на первом же дереве повесят...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Напомните мне, пожалуйста. Если мы используем thief2.exe, отученный от CD (без изменений darkinst.cfg в строках resname_base, movie_path и пр), а установка Вора не полная, то игра будет просто продолжать требовать диск и брать оттуда необходимое или будет материться и падать?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

ЦитироватьDJ Riff написал(а) 3 мая 2009 20:13
Блин. :cry:
Обнаружил полную невозможность прямой записи в файл из-под Inno Setup, что делает невозможным совместной установки патчей, изменяющих thief2.exe. Ушел пробовать другой инсталлятор...
чета я не понял, а если сделать exe-патчер, который поменяет thief2.exe как требуется, Inno Setup ж по идее должен иметь возможности запускать исполняемые файлы

DJ Riff

DonSleza4e
Это я оставил в качестве "последней надежды". Очень не хотелось использовать сторонние программы: Vista или антивирус может заблокировать, под wine могут не работать, да и выглядят эти мелькающие окна не очень эстетично. Впрочем, все равно придется использовать сторонний архиватор для перепаковки *.crf, так что...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Отбой тревоги. Вроде бы умудрился запихать содержимое файла в строковую переменную, и даже записать из нее обратно в файл. И вроде бы даже проблем с 0D 0A и прочими текстовыми заморочками не возникает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.