Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Chuzhoi
Возможно я тебя удивлю, но я как раз скорее всего больше всех здесь сидящих бываю в провинции. Помимо згранкомандировок только за посл. года четыре - Курск, Тула, Волгоград, Нижний Новгород, Кострома, Уфа, Саратов, практически вся моск. обл. Знаю, что старья в регионах еще полно, это понятно, но так же ясно вижу, как ситуация меняется. Если раньше иномарок было процентов  двадцать-тридцать, то сейчас в большинстве городов все с точностью  до наоборот.  Поэтому я ессно тенденцию имею ввиду.
[off]Хотя возможно для кого-то это и не совсем провинция. Поэтому щас конечно придет Зонтик и скажет что я не туда ездил и не туда смотрел =))[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьКурск, Тула, Волгоград, Нижний Новгород, Кострома, Уфа, Саратов
Тоже мне провинция. Да это ж мегаполисы!
Вот МО - это уже теплее. Но здесь и правда такой тазик уже не каждый день увидишь. Вот недавно, стоя на остановке, видел проезжающую "Волгу" 60-х годов выпуска. На вид - в идеальном состоянии, даже не грязная. Насколько же она симпатичнее одинаковых пластиковых обводов! Или я идеализирую?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Не, абсолютно не идеализируешь. Тогда точно дизайн отличался большей индивидуальностью. Возможно это частично было связано и с тем, что сфера промышленной эстетики была не так проработана и исхожена. Сейчас же все какое-то стереотипное и маловыразительное и издалека уже не сразу скажешь, что едет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Хы, я по другой теме сказал похожее :)
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=3909.msg220329#msg220329
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Лишнее доказательство того, что тенденция имеет место быть, причем не только в сфере автомобилей.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

#560
Вы шота путаете. В каждом поколении все было одинаковое примерно, мода же. Вот в 80е все тачки были гробами с острыми углами. А в начале века были похоже на свалку разных железок:



И так со всем, включая фотики, шмотки и т.д.

Scrp007

#561
Да не, тут речь немного о другом. Если кратко, то речь о том, что помимо моды, дизайн, стили, направления и т.д. в каждой сфере проходят периоды взлета, падений, застоя, кризисов. И щас явно не самый плодотворный период. Также и в искусстве и в архитектуре - были периоды, когда шедевры  возникали один за другим, а были, когда нет. Впрочем это такая тема, в которой всегда будет масса диаметрально противоположных мнений.
[off]кстати фото машины перевернуто[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Ну если уж так...
Сколько марок автомобилей производилось в 60-е и сколько сейчас? Конечно, было золотое время для проявления индивидуальности. А в начале века (прошлого) если и были похожие автомобили, то не страшно, ибо было их всего два-три.
И раз уж говорим о дизайне, сравните оригинального жука с недавней подделкой. Все же деградация в наличии.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 29 мая 2017 09:29:45И раз уж говорим о дизайне, сравните оригинального жука с недавней подделкой. Все же деградация в наличии.
Красивый кузов сейчас нарисовать совершенно не проблема. И рисуют сколько угодно. Но в серию это никогда не пойдёт, потому что дизайн сейчас зажат в очень узкие рамки: вместимость, устойчивость, обтекаемость и, прежде всего, безопасность. Всё остальное в красивую оболочку упихать можно — самолёты тому пример. Но как только речь заходит о краш-тестах — получаем новые жуки, смарты и фордфокусы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

#564
Господа ездуны, как у вас с круговым движением? Правая рука? У нас как-то резко все поменялось и теперь кто на кругу тот и папа имеет преимущество. Теперь на кругу две ситуации: либо едут все и мнут железки, либо стоят и друг друга пропускают. Один по правилах новых другой по тупости/ привычке/ слепоте. Процент тех, кто проезжает нормально по новым правилам пока очень мал.

Более того, снизу вверх на рисунке идет норм такая горка, как там будут с матами груженные фуры тормозить, потом начинать движение...
Вроде так в европе. Сам не ездил там. Но пойди объясни дедушкам из деревень, что правила сменили. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Только что ехал - треугольники уступить дорогу убрали со всех сторон, коп знакомый говорит, что будут сверху и снизу круга ставить главную дорогу. Что происходит?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Дед, если тебе интересно, вот как у нас:
- лет 5 назад ввели возможность делать круг главным (т.е. не поголовно везде, а в некоторых местах). Вот я, например, на работу езжу каждый день через такой круг. Там висит "уступи". В остальных местах такого нет - значит всё как обычно.
- у нас и до этого было мало "настоящих" кругов. Чаще знаки с закруглением главной дороги в определённых местах (обычно их 4 - считай тот же перекрёсток, только поляна посередине).
Точно также выкрутились на развязке (ФАД, блин! Но, с другой стороны довольно удобно получилось). Там второстепенная дорога проходит по мосту, а центр этого моста - считай круг, т.е. разворот и заезд относительно прямой дороги (перпендикулярной трассе)- ты уступаешь. Если не оч понятно объяснил - завтра нарисую :)

ЗЫ: в общем и целом всё нормально короч.

ReddeR

в нас поголовно. Но ввели пару дней назад, может будут править, чтобы были исключения.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

#568
Цитата: HellRaiser от 07 июня 2017 22:26:26- лет 5 назад ввели возможность делать круг главным (т.е. не поголовно везде, а в некоторых местах). Вот я, например, на работу езжу каждый день через такой круг. Там висит "уступи". В остальных местах такого нет - значит всё как обычно.
Неправда. Такая возможность была всегда, и ею даже иногда пользовались. Лет 10 назад начали использовать более активно, и вылезла маленькая нестыковка. Как раз её 5 лет назад и исправили. Суть поправки в том, что если ты въезжаешь на круг из-под "морковки" aka "уступидор.", и под ним нет никакой таблички, указывающей направление главной дороги, то ты вправе считать, что и всем остальным въезжающим с других направлений указаны "морковки", и ты можешь пользоваться преимуществом. Раньше приходилось высматривать тыльные стороны морковок при проезде по кольцу, потому что знак "главная дорога" никто не удосуживался ставить перед каждым ответвлением с кольца. А сами морковки перед кольцом всегда можно было расставлять. Только теперь в случае несоответствия будут виноваты дорожники, а не водитель.

Цитата: ReddeR от 07 июня 2017 13:29:12Господа ездуны, как у вас с круговым движением? Правая рука?
1. Нет знаков — правая рука-помеха.
2. Есть морковка на въезде — круг главный.
3. Доп. табличка с нарисованными на ней "штанами" — повышенная концентрация матюков на квадратный сантиметр.
Вот такие "штаны":


Не менее важное замечание: во внешнюю полосу круга лучше перестраиваться непосредственно перед съездом с круга, иначе при проезде прямо есть нежхилый шанс получить в левый борт от съезжающих не из правого ряда.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Давно пора придумать правила дорожного движения, которые были бы одинаковы во всех странах.