Автомобили

Автор Vorob, 18 марта 2014 11:46:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: Vorob от 01 октября 2018 16:08:38
С недавних пор при движении на скорости начинает появляться свист, хорошо слышен на видно:
https://youtu.be/aHEPGwD0aOE
Он исчезает при торможении и возвращается только при следующем движении на скорости. Если дорога петляет, наполнена лежачими или светофорами то свиста не будет т.к. машина не успевает набрать скорость.
Меняли диски и колодки в связи с износом, не решило проблему.
Суппорта смазаны, так что недосмазанность исключена.
Что это может быть за проблема? В одном сервисе предположили проблемы со ступичным подшипником или что суппорта надо перебрать (ну или купить новые, но это дороже).

В итоге потрогал диски после движения, нашел который сильнее всех грелся и попросил на сервисе почистить там все. Проблема ушла. Заднее правое колесо, на форумах пишет что часто там забивается колодка и ее клинит.

Vorob

Новая беда-бедочка. Несколько точек с ржавчиной на корпусе:
https://pp.userapi.com/c850636/v850636674/7dbd4/cDL3GZCD2e4.jpg

Стоит ли переживать? И я думал современные тачки защищены от подобного.

Scrp007

Цитата: Vorob от 31 декабря 2018 17:17:47
Новая беда-бедочка. Несколько точек с ржавчиной на корпусе:
https://pp.userapi.com/c850636/v850636674/7dbd4/cDL3GZCD2e4.jpg

Стоит ли переживать? И я думал современные тачки защищены от подобного.
Насколько знаю у Рио кузов неоцинкованный, что уже не гуд. И раз "зацвела" так рано - значит скорей всего еще и нарушена технология покраски. Возможно кузов лежал под открытым небом или попал под дождь и уже в это время пошла мелкая коррозия. Вопрос в том - локальна ли проблема, или это имеет место быть и в других местах. Поэтому правильней всего показать кузовщикам а потом уже решать куда двигаться.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DimaS

#589
Цитата: Vorob от 18 марта 2014 11:46:52
Меня тут посетило желание купить авто себе. Скажу честно к машинам я совершенно ровнодушен, ну катается тележка на 4х колесах и Бог с ней.

А у вас как с авто? Есть? Любите гонять?

Требования к авто по важности :
1. Надежность
2. Экономичность (расход топлива)
3. Безопасность
4. Бюджетность (ибо инвестировать в машину нет смысла).

Короче б/у Toyota Corolla 2008, купленная в 2014м.

Darkwish

Цитата: Scrp007 от 01 января 2019 04:10:47
Цитата: Vorob от 31 декабря 2018 17:17:47
Новая беда-бедочка. Несколько точек с ржавчиной на корпусе:
https://pp.userapi.com/c850636/v850636674/7dbd4/cDL3GZCD2e4.jpg

Стоит ли переживать? И я думал современные тачки защищены от подобного.
Насколько знаю у Рио кузов неоцинкованный, что уже не гуд. И раз "зацвела" так рано - значит скорей всего еще и нарушена технология покраски. Возможно кузов лежал под открытым небом или попал под дождь и уже в это время пошла мелкая коррозия. Вопрос в том - локальна ли проблема, или это имеет место быть и в других местах. Поэтому правильней всего показать кузовщикам а потом уже решать куда двигаться.

Либо, этот элемент, был заменен и покрашен. Но если процесс пошел, в скором времени, нужно хорошо подумать, или покупать другую, или эту отдавать на перекраску в то СТО, в котором вы уверены
- "A secret room... always my favourite room in a house."

HellRaiser

Цитата: Vorob от 31 декабря 2018 17:17:47
Новая беда-бедочка. Несколько точек с ржавчиной на корпусе:
https://pp.userapi.com/c850636/v850636674/7dbd4/cDL3GZCD2e4.jpg

Стоит ли переживать? И я думал современные тачки защищены от подобного.
Ой ну всё. Ща тебе тут(!!!) всё расскажут и на личном примере насоветуют...
Хотя Скорп уже вопщемта правильный ответ озвучил, от себя добавлю: смотри по состоянию. Если поползёт дальше, то делать, если нет - то не обращать внимания. Если тебя интересует более развернутый ответ, то пишы в личю, как владелец корейца расскажу некоторые нюансы.

Scrp007

#592
Вот это тоже прелестно, слов нет:

Вопрос задан в 2014-м:
Цитата: Vorob от 18 марта 2014 11:46:52
Меня тут посетило желание купить авто себе.

... и естесссно оперативный ответ..., и что характерно в новогоднюю ночь, в 2019-м:
Цитата: DimaS от 01 января 2019 06:45:23
Короче б/у Toyota Corolla 2008, купленная в 2014м.

:lmao:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DimaS

Цитата: Scrp007 от 12 января 2019 01:02:08
Вот это тоже прелестно, слов нет:

Вопрос задан в 2014-м:
Цитата: Vorob от 18 марта 2014 11:46:52
Меня тут посетило желание купить авто себе.

... и естесссно оперативный ответ..., и что характерно в новогоднюю ночь, в 2019-м:
Цитата: DimaS от 01 января 2019 06:45:23
Короче б/у Toyota Corolla 2008, купленная в 2014м.

:lmao:


Эй! Попрошу не передергивать.
Даже ранним утром 1 января, я могу отличить вопросительное предложение от повествовательного.
Вопрос был:
ЦитироватьА у вас как с авто? Есть? Любите гонять?
На что я развернуто ответил:
ЦитироватьТребования к авто по важности :
1. Надежность
2. Экономичность (расход топлива)
3. Безопасность
4. Бюджетность (ибо инвестировать в машину нет смысла).

Scrp007

#594
Цитата: DimaS от 12 января 2019 09:28:13
Даже ранним утром 1 января, я могу отличить вопросительное предложение от повествовательного.
Это совсем другое дело, дружище. Большинство и близко не имеют таких способностей к самоконцентрации даже 2 января. Уж не говоря про способность держать в памяти всю информацию почти 5-летней давности  :)


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Антиавтомобильная гифка:


Dront

Вот поэтому я езжу на машине только тогда, когда по-другому до места не добраться (или добираться слишком долго).
Общественный транспорт и в тёплое время года велосипед - наше всё.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

xxThief

Ежу на пижо (408) и не  :furious3:

Chuzhoi

#598
Некоторые могут подумать, что я автоненавистник, но это не совсем так. Автомобиль - вещь, конечно, во многих отношениях полезная и приятная. Однако я совершенно не понимаю, в чем кайф ездить в такой толпе:



Также не понимаю, в чем кайф наблюдать из окна такое:



Поэтому я не хочу машину. Хочу сразу самолет.

Впрочем, если частная авиация станет массовой, и в небе станет так же тесно, как сейчас на дорогах, я, наверное, расхочу самолет и захочу что-нибудь еще. Желательно на другой планете.

Flora

Никогда не мог понять смысла покупки собственности, которая 90% времени не используется, ещё 5% тратит на то, чтобы обслуживать саму себя, а оставшиеся 5% времени неэффективно возит воздух. Каршеринг - наше всё. Надо - взял, попользовался, сдал, свободен.