Анонс кампании для Thief Gold

Автор clearing, 10 апреля 2016 04:56:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Авторы есть на форуме ТТЛГ (в т.ч. в теме по кампании) и на дискорде (можно пройти по этой ссылке (дискорд по Дромеду), правда дискорд требует регистрацию: https://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=150598) - можно, например, связаться со skacky (и нужно - так как он лидер проекта). Но я писал ему об этом раньше раньше, и он отказался. В теории они ещё, может быть, опасаются утечек - чтобы мы случайно не расшерили ресурсы игры (не заспойлерили сюжет) до официального выхода. Кстати, я очень удивлён, что тебя всё ещё нет на ТТЛГ.

Force

Maxim
Как ты будешь переводить карту к миссии, архитектура которой ещё не доделана, а следовательно и карта будет меняться? Переделывать несколько раз?
Так же как и тексты, которые могут измениться вслед за какими-то архитектурными/геймплейными решениями.

Maxim

Спасибо за информацию.
ЦитироватьКстати, я очень удивлён, что тебя всё ещё нет на ТТЛГ.
Просто захотелось появиться там не с пустыми руками. А так и режим чтения достаточен - всё-таки, это Западное сообщество и поэтому чисто болталки не подходят, да и неинтересные там болталки. Там в основном читаю иногда что как пройти в миссиях. Или когда ньюдарк выходит.

Force
А я и не говорю про взаимодействие на таком временном отрезке, когда ещё ничего не сделано. Только когда сделано будет и подойдёт время пред-релиза. Но авторы живут по тенденциям глобализации, считая, что есть ENG, а остальные пусть как-нибудь там. Поэтому всегда происходит так, что к ним надо стучаться и предупреждать/просить, чтобы они в процессе работы не забыли сохранить пустые карты с отображённой геометрией построек без надписей и чтобы документировали внутиигровые диалоги. Если этого не сделать, то будет самая распространённая ситуация - миссия/кампания выходит, а мы потом сидим и затираем ретуширующими кистями и танцуем с бубнами. Это хорошо ещё, что у меня опыт большой и я делаю это быстро. А так, многие даже особо и не знают это дело, поэтому и карты не всегда переводят. Конечно, к хитовым проектам карты переведены. Но возни было бы меньше, если бы контакт поддерживался. А может они (переводчики "старой проверенной гвардии") это и делали и связывались с авторами, я просто не знаю как они поступали.

И ещё, что касается "архитектура может ещё не доделана".
Вот цитата из источника:
"We have some really good news for you: The Black Parade is entering its final phase of development!"

Так что, уже пора шевелиться. А то потом будем сидеть затирать и диалоги по звукам разбирать что там пробухтел/прокашлял очередной персонаж.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

Maxim, давно пора интегрироваться в более широкий интернациональный круг игроков и мододелов Thief. Хотя бы потому, что там есть хоть какая-то движуха и люди что-то делают, и показывают, учат, как надо делать, а здесь кладбищенская тишина, увы.

Maxim

80% тамошней движухи это праздные односложные фразочки-отписки. Какие-то комплексные беседы ведутся вроде бы редко. Просто количеством постов и участников берут и создаётся впечатление движухи. Ну да, по части авторов и анонсов конечно там основной костяк. Но писать так же как они любят "Wow! Will play when I get home" или "It's amazing!!!" не вижу смысла. Взять к примеру Зонтика - не даст соврать. Ничего особо путного от типичной западной внешней лицемерщины он не получил. Думаешь, какая-то крутая отдача была? Движуха вроде есть, а выхлоп какой-то ниочёмный. Ему просто не интересно и даже вредно в плане развития читать всякие "Thanks!" и "Wow!" в первой волне, а во второй скучные вопросы что как пройти.
И за столько лет не поменять этот застойный доисторический дизайн форума это вообще ...
Ты просто ещё судишь по нашему сообществу в его текущем виде. Но надо помнить, что основная масса вещей уже просто была обсуждена, поэтому идёт планомерное... несколько застойное положение дел. По крайней мере, даже при наличии здесь большого разбавления в виде сторонних игр, оффтопа и всего такого, тут искренности больше или каких-то живых диспутов, когда они есть. А вообще, надо ещё учитывать некоторую хаотичность развития. Thief вот вроде бы по всем признакам творение увядающее (хотя бы сам возраст его), но бывает затишье, а бывает интересные вещи вдруг как попрут.

Не знаю что они там "учат как делать". Скорее это их пора учить. Потому что каждый раз из творения в творение я натыкаюсь на такие типичнейшие ляпы, что как раз и утверждаешься лишний раз в движухе вхолостую. Либо там у людей память форматируется постоянно. Но на самом деле им просто плевать и они плывут как плывут посреди всей этой кажущейся "движухи", состоящей из праздных постов. Так в чём смысл? В грозно звучащем "интернациональное сообщество"?
И кстати, стоять в стороне и быть некоторым другим противовесом в плане сообществ по Thief - интереснее, нежели чем по глобализации влиться в основную воду. Так и Darkfate дольше просуществует. Да и само наличие разных мест для Вора солиднее будет.

Ценность заключается в технических обсуждениях, если таковое требуется. Вот это бесспорно. Сам некоторые полезные и интересные вещи для себя узнавал. Хотя основная ставка идёт на самостоятельное изучение документации плюс изредка консультации.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

#65
Maxim, просто пора регистрироваться там, и тормошить создателей сабжа на тему перевода, если тебе это интересно. Персонально я не думаю, впрочем, что он так уж нужен: миссии этих ребят просты, написаны понятным языком, и вероятность того, что Чёрный Парад будет другим, невелика. Тем более, что авторы сами не хотят.

[off]Я не согласен с отсутствием критики на ТТЛГ, и Zontik, например, полагаю, даже может подтвердить это. Там хватает и вполне критических и взвешенных отзывов. Просто они появляются не сразу, т.к. для их  написания миссию нужно пройти. Если тебе ОЧЕНЬ хочется ХАРДКОРА - на всякий случай - вот держи, вот тема, где нет похвальбы в привычном смысле. Там ты точно не увидишь, как люди без конца хвалят Патриот или Keeper of Infinity (особенно, на странице 58 и дальше :joke:) :) Там, впрочем, другая проблема - тема, напротив, очень токсична( Но и там есть интересные мнения, особенно от некоторых авторов миссий, и пользователей. На дискорде (в том числе, по той ссылке, что я привёл выше) например, у Zontik'a и Soul Tear'a тоже поразительно много критиков - это даже диссонирует с почти полным и почти некритическим восторгом здесь, на вот этом форуме.[/off]

Zontik

Понравилось:
ЦитироватьDifficulty levels:
Normal
Hard
Expert
Ghoster
Russian
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

[off]Как-то от всего этого грустно. Разные люди, разные взгляды на фан-миссии. Наткнулся, правда, на старый ттлг-шный фотоальбом: https://www.ttlg.com/photoalbum/ По-моему, так веселее[/off]

HellRaiser

[off]Михаил А, что-то ты много грустишь в последнее время. Не пора ли как-то взбодриться?  ;)[/off]

Михаил А

#69
[off]А на миссиях взбадриваюсь[/off]

Хорошо, во всяком случае, что эти ребята ещё в седле, и что-то выпустят в следующем году.

Force

Цитата: Михаил А от 07 сентября 2020 22:07:44
Если тебе ОЧЕНЬ хочется ХАРДКОРА - на всякий случай - вот держи, вот тема, где нет похвальбы в привычном смысле.
Очень любопытно, там Соул тировского Хранителя Бесконечности разнесли за "эгоизм автора". :suspect: Неужели он просочился даже в его миссии? :o Прям неожиданно. Если честно, я думал, у Тира это больше напускное...

Force

ЦитироватьНеподражаемый skacky, ошарашил новостью: в разработке кампания для Thief Gold под названием The Black Parade. Планируется 10 огромных миссий, вот тизер, вот карта города.
Это получается он в два раза быстрее Зонтика и тоже в одиночку провернул такую финтифлюху? Гмммм... В чём подвох?

Zontik

Если работать по 12 месяцев в году, можно и в четыре раза быстрее сделать.
Но ведь еще, я так понимаю, не вышла? Не рано ли говорить о времени, потраченном на разработку?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьНо ведь еще, я так понимаю, не вышла? Не рано ли говорить о времени, потраченном на разработку?
Не знаю, все так оживились, я и подумал, что почти всё уже. Да и всё равно получится в два раза быстрее.

ЦитироватьЕсли работать по 12 месяцев в году, можно и в четыре раза быстрее сделать.
О том и речь! Чем он зарабатывает на жизнь? Этим? :eek:

Михаил А

#74
Цитата: Force от 08 сентября 2020 13:22:59
ЦитироватьНеподражаемый skacky, ошарашил новостью: в разработке кампания для Thief Gold под названием The Black Parade. Планируется 10 огромных миссий, вот тизер, вот карта города.
Это получается он в два раза быстрее Зонтика и тоже в одиночку провернул такую финтифлюху? Гмммм... В чём подвох?

Наверное, в том, что он не один: там что-то около 7 человек уже в команде: сам skacky, а также Squadafroin, Firemage, DrK, Schlock, DirkBogan, marbleman...

[off]
Цитата: Force от 08 сентября 2020 10:07:14
Очень любопытно, там Соул тировского Хранителя Бесконечности разнесли за "эгоизм автора". :suspect: Неужели он просочился даже в его миссии? :o Прям неожиданно. Если честно, я думал, у Тира это больше напускное...
[/off]

[off]Там просто в миссиях много странных вещей есть. Мне в целом, Хранитель Бесконечности скорее зашёл, чем нет (на 6,5-7 из 10), но в нём хватает своих косяков: странная логика прогрессии, различные баги, плюс если ты делаешь не по логике автора что-то, то миссия может сломаться. Собственно, критика там в основном по этим поводам, а разные особенности поведения СТ скорее подогревают её[/off]